Войти
22:34 28.04
Визела ― Спортинг: превью
Рассказываем о раскладах на матч Визелы и Спортинга в рамках восемнадцатого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Визела ― Спортинг: превью
111.00 X5.61 21.31 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

В одном из первых матчей тура в португальской Примейре нас ожидает встреча команд с разных полюсов таблицы.

Ключевые моменты



Визела


1. "Визела" всё так же плетётся в зоне вылета

"Визела" застряла в подвале таблицы и выбраться оттуда до сих пор не может. В середине декабря руководство решилось на смену главного тренера. На первых порах казалось, что команда пошла на поправку. После прохода в четвертьфинал национального кубка серия без поражений достигла четырёх матчей.

Только в минувшее воскресенье "Визела" встречалась с "Боавиштой", и там уже всё закончилось печально. Крупное поражение со счётом 1:4 не позволило уйти из зоны вылета. Перед "Спортингом" команда остаётся на втором месте с конца таблицы.

2. В линии нападения у "Визелы" будет перестановка

В этот четверг "Визела" останется без Матиаса Лакавы — крайнего нападающего вызвали в олимпийскую сборную Венесуэлы. Благо, по сообщениям в СМИ, от травмы полноценно оправился Альберто Соро. Именно испанец может закрыть позицию на правом фланге атаки.

Угу Оливейра практически весь сезон сидел в запасе, но теперь он отыграл без замен два матча подряд. Против "Боавишты" португалец занёс себе в актив голевой пас — второй за 226 проведённых минут на поле в этом сезоне. Неплохая заявка на ещё один выход в старте.

3. "Визела" прибавляет в атакующей игре

Стоит отметить, что с приходом Рубена де ля Барреры "Визела" вновь стала прибавлять в атакующих действиях. Первый матч с новым тренером вышел весьма блеклым, но затем с каждым разом команда смотрелась всё интереснее.

В предыдущей игре с "Боавиштой", несмотря на итоговый счёт, "Визела" обошла соперника по xG (2,73 против 1,80). Из 33 нанесённых удара девять дошли до створа, и только один стал голевым. Дважды мяч попадал по каркасу ворот. В целом по сезону "Визела" забивает не так много, но хотя бы на один мяч рассчитывать можно.

Спортинг Лиссабон


1. "Спортинг" не допускает осечек больше месяца

Прямо сейчас "Спортинг" в огне. На выходных команда приезжала в гости к другому аутсайдеру лиги, "Шавишу", и почти не почувствовала никакого сопротивления. Победа в том матче кажется будничной, потому что она стала уже седьмой кряду во всех турнирах.

С момента последней осечки прошло уже больше месяца, и благодаря этому "Спортинг" всё так же возглавляет таблицу лиги. Хотя расслабиться не позволяет "Бенфика", которая отстаёт лишь на один балл.

2. Капитан может вернуться в стартовый состав

Из-за отъезда трёх основных игроков в расположение сборных у Рубена Аморима стало меньше пространства для маневра. Хотя если команда на ходу, то и в заменах особой необходимости нет.

Разве что в стартовый состав может вернуться Себастьян Коатес. После травмы капитана берегли и дозировали его игровое время. На выходных уругваец отбегал один тайм, теперь можно замахнуться на большее. Франсишку Тринкан скорее считается игроком ротации, но сейчас он отметился голами в двух турах подряд. Вероятно, португалец заслужил вновь выйти на поле с первых минут.

3. "Спортинг" держит планку результативности

После разгрома "Шавиша" "Спортинг" догнал "Брагу" и разделил с ней первое место в Примейре по общему числу забитых мячей. Теперь на счету нынешней команды Аморима 40 голов по итогам 17 туров.

Уже довольно долгое время в рамках чемпионата "Спортинг" стабильно отправляет в ворота соперников минимум два мяча за игру. В прошлый раз иначе было 12 ноября — в дерби с "Бенфикой". Начало календарного года проходит особенно ярко. В трёх январских матчах "Спортинг" суммарно записал на свой счёт 12 голов.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
97
Бунтич
6
Pereira
5
Андерсон
3
Уилсон
2
Oliveira
8
Мендез
90
Nascimento
18
Awudu
20
Саму
29
Соро
99
Эссенде
1
Адан
4
Коатес
25
Инасиу
2
Рейс
47
Эшгаю
42
Хьюлманд
8
Гонсалвеш
11
Мигел Сантуш
17
Тринкан
9
Дьекереш
20
Паулиньо


Ставки на тренд



1. В пяти из семи предыдущих матчей "Спортинг" побеждал с разницей больше, чем в один мяч. Поставить на Фору 2 (-1,5) сейчас можно с коэффициентом 1,95.

2. Не меньше трёх мячей было забито в восьми из последних девяти матчей с участием "Спортинга". Ставка "Тотал больше 2,5" сейчас идёт с кэфом 1,63.

Прогноз Soccer365.ru



18.01.2024 14:45
"Визела", как и прежде, прозябает в подвале таблицы. С приходом нового тренера команда вроде бы стала выбираться из ямы, но последняя встреча с "Боавиштой" привела к сокрушительному поражению. При этом нельзя не отметить, что в атаке "Визела" стала действовать поострее. Реализация пока хромает, но создать проблемы обороне гостей команде под силу.

"Спортинг" продлевает победную серию и сохраняет лидерство в таблице чемпионата. Матч против "Шавиша", помимо трёх очков, принёс ещё два позитивных момента. Во-первых, сейчас команда Аморима делит первое место в лиге по числу забитых голов. Также "Спортинг" лишь второй раз в сезоне оставил ворота сухими при игре в гостях. Теперь впереди ещё один выезд к аутсайдеру первенства. Права на ошибку нет, ведь осечкой в любой момент может воспользоваться "Бенфика".

Два сухих матча кряду в рамках Примейры для "Спортинга" — явление редкое. Впрочем, если гости и пропустят, вряд ли это помешает им добыть очередную победу.
Прогноз: 1-3

111.00 X5.61 21.31 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи