Войти
13:39 28.04
Вулверхэмптон ― Брентфорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вулверхэмптона и Брентфорда в рамках третьего раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Вулверхэмптон ―  Брентфорд: превью
12.02 X3.44 23.69 ТБ 2.52.16ТМ 2.51.73ОЗ да1.82ОЗ нет1.97
Реклама 18+

Первая попытка выявить победителя в этой паре была назначена на 5 января, но не принесла ни одной из команд выхода в следующий раунд. Гол за "Брентфорд" забил Нил Мопе, а в составе "Вулверхэмптона" отличился Томас Дойл — 1:1.

Ключевые моменты



Вулверхэмптон


1. "Вулверхэмптон" не смог продолжить победную серию

Если для кризисного "Брентфорда" ничья в первой встрече — это значимое достижение, то "Вулверхэмптон" в том матче рассчитывал куда на большее. Команда Гари О'Нила в трех последних играх минувшего года забила девять мячей, четыре из которых — как раз в ворота "Брентфорда" на его поле. Однако в кубковом матче раннее удаление Гомеса поломало игру "волкам". Соперник владел заметным преимуществом и был намного ближе к победе. Чудо-гол Томаса Дойла стал настоящим спасением.

2. "Вулверхэмптон" лишился лучшего бомбардира, но дождался возвращения лучшего ассистента

Неубедительную игру "Вулверхэмптона" в первой встрече можно списать не только на удаление Гомеса, который отдохнет несколько матчей из-за дисквалификации, но и на отъезд на международные турниры сразу четырех игроков, среди которых выделяются крайний полузащитник Райан Аит-Нури и лучший бомбардир команды Хван Хи Чхан. В матче также не играл основной центральный защитник Крейг Доусон, однако его повреждение не настолько серьезное, чтобы не успеть восстановиться за 11 дней. Отличная новость — долгожданное возвращение лучшего ассистента "волков", вингера Педру Нету, который тут же занялся любимым делом и отдал результативную передачу.

3. Сбор в Абу-Даби и домашний стадион должны придать команде импульс

11 дней, которые разделяли первый матч и переигровку, "Вулверхэмптон" частично потратил на путешествие в Абу-Даби, где в теплой во всех смыслах атмосфере готовился к предстоящей встрече и возобновлению игр в АПЛ. Помочь "волкам" должны и родные стены — уже восемь матчей подряд никто из гостей не может увезти со стадиона "Молинью" победу, хотя за последние четыре месяца сюда приезжали в том числе "Ман Сити" (2:1), "Ньюкасл" (2:2), "Астон Вилла" (1:1), "Тоттенхэм" (2:1) и "Челси" (2:1).

Брентфорд


1. "Брентфорд" прервал серию неудач

Ничья с "Вулверхэмптоном" стала для "Брентфорда" возможностью перевести дух с эмоциональной точки зрения. Позади осталась серия из пяти поражений подряд. При этом в двух последних матчах перед Новым годом "Брентфорд" пропустил суммарно семь мячей, четыре из которых в его ворота забил именно "Вулверхэмптон". Впрочем, осадок от ничьи безусловно остался — "пчелы" практически весь матч играли в большинстве, но не воспользовались сполна этим подарком от соперника.

2. Травмы продолжают преследовать игроков "Брентфорда"

Состав "Брентфорда" на первый матч с "Вулверхэмптоном" выглядел весьма экспериментально, ведь к обилию травмированных игроков добавились проблемы из-за отъезда на международные турниры Самана Годдоса и Франка Ониики. Хорошей новостью стало возвращение на поле травмированного с начала сезона Джоша Дасилвы, однако в самом начале встречи лазарет "Брентфорда" пополнил его капитан — опорник Кристиан Нергор. Таким образом, общее число недоступных игроков увеличилось до десяти. Усилением защиты станет возвращение после дисквалификации Бена Ми.

3. "Брентфорд" умеет огрызаться, но надолго команды не хватает

После того, как "пчелы" одолели на своем поле "Лутон" из зоны вылета (3:1), они провели крайне неудачный отрезок из пяти поражений и одной ничьи, но нельзя не отметить, что лишь в одной из этих игр "Брентфорд" ушел с поля без забитого гола. Однако матч с "Лутоном", который состоялся в самом начале декабря, стал последним для "Брентфорда", в котором его футболисты смогли отличиться во втором тайме. В четырех из шести последующих встреч "пчелы" открывали счет, но это ни разу не привело к победе.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-5-2
1
Са
15
Доусон
24
Гомеш
23
Килман
17
Буэно
20
Дойл
5
Лемина
22
Семеду
21
Сарабия
12
Кунья
7
Нету
1
Флеккен
22
Коллинс
16
Ми
5
Пиннок
30
Расмуссен
23
Льюис-Поттер
24
Дамсгор
6
Нергор
26
Батист
7
Мопе
10
Дасилва


Ставки на тренд



"Вулверхэмптон" выиграл четыре из пяти последних домашних матчей. Поставить на победу хозяев можно за 1,92.

В шести из семи последних матчей с участием "Брентфорда" забивали обе команды. Ставка: обе забьют за 1,83.

Прогноз Soccer365.ru



16.01.2024 14:30
Первая встреча этих команд на этой стадии кубка прошла при преимуществе "Брентфорда", но закончилась не совсем логичной ничьей 1:1. Впрочем, стоит отметить, что почти весь матч "Вулверхэмптон" играл в меньшинстве и переигровка пройдет совсем по другому сценарию. "Волки" успели провести сбор в Абу-Даби и надеются на магию своего стадиона, откуда в этом сезоне ни с чем уезжали "Ман Сити", "Тоттенхэм" и "Челси". Атакующий потенциал команды увеличит вернувшийся в строй Педру Нету, но отъезд на Кубок Азии лучшего бомбардира Хван Хи Чхана — проблема, которую предстоит решать весь январь.

"Брентфорд" не выигрывает больше месяца и страдает от большого количества травм. По этой команде тоже ударили Кубок Азии и Кубок Африканских наций. В последнее время "Брентфорд" неплохо начинает матчи и часто забивает первым, но это не помогает цепляться даже за ничью. Встреча с "Вулверхэмптоном" одиннадцатидневной давности стала приятным исключением, но даже играя почти весь матч в большинстве "Брентфорд" не смог одержать победу. Выезд на стадион "Молинью" расставит всё по своим местам.
Прогноз: 3-1

12.02 X3.44 23.69 ТБ 2.52.16ТМ 2.51.73ОЗ да1.82ОЗ нет1.97
Реклама 18+

Отправить
С п1 соглашусь, но лучше возьму п1 по углам в первом.
  0
Ближайшие матчи