Войти
08:34 28.04
Южная Корея ― Бахрейн: превью
Рассказываем о раскладах на матч Южной Кореи и Бахрейна в рамках первого тура группового этапа Кубка Азии-2023.
Южная Корея ― Бахрейн: превью
11.23 X6.43 211.70 ТБ 2.51.59ТМ 2.52.37ОЗ да2.21ОЗ нет1.63
Реклама 18+

Южная Корея в игре с Бахрейном собирается подтвердить статус одного из фаворитов Кубка Азии-2023.

Ключевые моменты



Южная Корея


1. У Южной Кореи был насыщенный 2023 год

2023 год после чемпионата мира в Катаре южнокорейцы встретили назначением Юргена Клинсмана на пост главного тренера. С немецким специалистом сборная провела в прошлом году аж 11 матчей, а старт совместной работы выдался достаточно тяжелым: ничьи с Колумбией и Сальвадором, поражения от Уругвая и Перу. Дальше, начиная с сентября, когда сыгранность команды стала получше, результаты также не заставили себя ждать: шесть матчей подряд без пропущенных голов, а пять из них закончились победами, включая игры с Саудовской Аравией (1:0), Тунисом (4:0) и Китаем (4:0).

2. Джинсу Ким и Хван Хи Чхан не помогут в матче с Бахрейном

В контексте игры против скромной сборной Бахрейна потери некритичные и, как много вспоминают в южнокорейской прессе, ситуация намного лучше, чем была перед ЧМ-2022 в Катаре. Конечно, тот же нападающий "Вулверхэмптона" Хван Хи Чхан точно помог бы Сон Хын Мину в нападении, но и без игрока "волков" у "воинов Тэджу" есть кому забивать, включая футболистов ПСЖ (Ли Кан Ина) и "Мидтъюлланна" (Чо Ге Сона).

Сборная подходит к матчу с Бахрейном в хороших физических кондициях. В последней товарищеской встрече с Ираком (1:0) в основном были задействованы вторые номера, тогда как лидеры получили лишь небольшую нагрузку во втором тайме.

3. Южная Корея с 2011 года стартует с победы на Кубке Азии

Нынешняя сборная Южной Кореи полна мотивации не просто заявить о себе на Кубке Азии, но и стать победителем турнира. Для этого уже начиная с игры против Бахрейна подопечным Юргена Клинсманна необходимо показывать свой уровень. Предпосылки к этому, безусловно, большие. С 2011 года "воины Тэджу" с побед начинают групповой этап, когда в трех финальных турнирах подряд обыгрывали Бахрейн (2:1), Оман (1:0) и Филиппины (1:0). Даже если просто взглянуть на составы, то разница в исполнителях огромная, и трудолюбивые южнокорейцы должны воспользоваться преимуществом в классе.

Бахрейн


1. Бахрейн надеется совершить прорыв, но последние результаты настораживают

Много сомнений и неуверенности возникают после последних трех матчей сборной против ОАЭ (0:2), Австралии (0:2) и Анголы (0:3), с которыми "красные" остались на сухом пайке. А в связи с этим возник другой вопрос. Многие недовольны комплектацией состава со стороны главного тренера Хуана Пицци, который оставил без внимания некоторых звезд местного чемпионата. Сам аргентинец спокоен и надеется, что его сборная выступит достойно в финальном турнире Кубка Азии.

2. Пицци в последний момент исключил из сборной Ахмеда Бугмара

Все из-за выявленной застарелой травмы защитника, которая точно не дала бы ему сыграть на турнире, несмотря на то, что попытки закрепиться в составе были. Ахмед провел товарищескую игру с Австралией в запасе, а на Анголу уже заявлен не был. Касаясь вопроса по составу, необходимо дать расширенный ответ по тем, кого не вызвал в ростер Пицци. Это Махди Абдул-Джаббар, Исмаил Абдул-Атиф (оба ― "Аль-Халидия"), Аль Румаихи ("Аль-Наджма") и Али Харам ("Аль-Риффа"). Аль Румаихи, например, забивал в ворота Южной Кореи в последней встрече сборных на Кубке Азии-2019.

3. Бахрейн часто дает бой Южной Корее, но разница в классе между ними только растет

За шесть очных встреч у Бахрейна была и победа над "тиграми Азии", и парочка достойных игр, которые заканчивались поражениями. На достойную игру Пицци надеется и сейчас, однако разница между уровнями футболистов огромная, и она продолжает расти: южнокорейцы массово оседают в составах хороших европейских клубов, в то время как футболисты из Бахрейна варятся в собственном соку или максимум уезжают в соседние страны. В такой ситуации можно надеяться только на чудо и скоротечность турнира, где надо показывать все здесь и сейчас.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-5-1
1
Сынгю
22
Ён Ву
4
Мин Джэ
15
Сынхён
5
Ён-У
13
Ли
8
Хон
6
Ин Бом
18
Кан Ин
7
Хын Мин
9
Ге Сон
22
Лютфалла
18
Адель
3
Аль-Хайям
2
Бенади
19
Али
11
Аль-Хатал
15
Аль Вали
22
Мархун
10
Аль-Асвад
13
Йона
14
Аль-Хашаш


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних встреч подряд Южная Корея забивала не менее трех голов за игру. ИТ1Б 2.5 за 2.05.

В четырех матчах подряд между Южной Кореей и Бахрейном происходит обмен голами. "ОЗ ― да" за 2.75.

Прогноз Soccer365.ru



15.01.2024 06:30
Южная Корея подошла к Кубку Азии в качестве одного из фаворитов турнира, который потерял лидерство в регионе, но сейчас обладает составом, способным его вернуть в ближнесрочной перспективе. Нужно начинать показывать свой уровень Сон Хын Мину, Ким Мин Джэ и компании уже в игре с Бахрейном, против которого редко получаются простые матчи.

Впрочем, Бахрейн сейчас не должен вызывать слишком много опасений. Последние три встречи "красных" показали, что существуют огромные пробелы в нападении — их не так-то просто будет исправить в матче с Южной Кореей, которая, наоборот, демонстрирует уверенность в защите, не пропуская на протяжении семи игр подряд.

И к этому еще стоит добавить, что на бумаге у Клинсмана под рукой невероятно сильный состав, костяк которого играет в европейских клубах. Хуан Антонио Пицци и близко таким похвастаться не может, потому мы ставим сборную Южной Кореи в ранг безальтернативного фаворита в предстоящей игре, предполагая, что все может завершиться даже разгромом.
Прогноз: 3-0

11.23 X6.43 211.70 ТБ 2.51.59ТМ 2.52.37ОЗ да2.21ОЗ нет1.63
Реклама 18+
Ближайшие матчи