Войти
02:49 27.04
Реал Мадрид ― Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Барселоны в рамках финала Суперкубка Испании сезона-2023/24
Реал Мадрид ― Барселона: превью
12.21 X3.88 23.12 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

В полуфинале "Реал" разобрался с мадридским "Атлетико" (5:3), забив победный гол во втором тайме дополнительного времени. "Барселона" одержала победу над "Осасуной" (2:0).

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Реал" не проигрывает несколько месяцев

"Реал" проводит свой лучший сезон в истории: ещё никогда у "сливочных" не было 23 побед и всего одного поражения после 27 стартовых игр. "Реал" не проигрывает уже 20 матчей кряду (17 побед, три ничьи), а голов не сумел забить он только в одной встрече. При этом мадридцы прекрасны в топ-матчах: они нанесли единственное в сезоне поражение "Жироне" (3:0), дважды обыграли "Наполи", разобрались с "Барселоной" (2:1) в чемпионате, уступив лишь "Атлетико" (24 сентября). Однако, в полуфинале Суперкубка "Реал" взял реванш у "матрасников", уверенно додавив их в концовке. И всё это в условиях кадрового голода — ситуация только начала стабилизироваться.

2. Анчелотти повторит состав — разве что Модрич останется в запасе

Новых потерь в составе "Реала" нет, поэтому вряд ли мы увидим серьёзные изменения. Разве что Луке Модричу Карло Анчелотти даст отдохнуть, заменив его на другого ветерана — Тони Крооса. В лазарете по-прежнему находятся Тибо Куртуа, Эдер Милитао, Давид Алаба и Лукас Васкес. Потери серьёзные, но к отсутствию первых трёх команда адаптировалась, а Васкес был лишь игроком ротации.

3. Длинная скамейка станет преимуществом "Реала"

"Реал" регулярно дожимает своих оппонентов или в самой концовке, или в дополнительных таймах, если речь идёт о матчах на выбывание. Ярчайший пример — полуфинал Суперкубка с "Атлетико", когда "матрасники" до 80-й минуты выглядели как минимум не хуже, но в итоге у них освежать игру вышли Аксель Витсель и Хави Галан, а у "Реала" — Браим Диас и Хоселу, забившие в итоге по голу. Аналогичная ситуация может случиться и в финале — у "Барселоны" почти не осталось вариантов для усиления игры — слишком короткая скамейка. У "Реала" же с этим полный порядок: помимо Диаса и Хоселу, могут выйти Модрич и Эдуардо Камавинга — причём это лишь самые статусные варианты.

Барселона


1. "Барселона" впервые с сентября выиграла четыре матча подряд

Впервые с сентября "Барселона" добыла четыре победы кряду: две в чемпионате Испании, по одной в Кубке и Суперкубке Испании. При этом "Барселона" впервые с 19 сентября 2023-го одержала победу более чем в один мяч, чего не удавалось сделать в 20 встречах подряд, 12 из которых каталонцы выиграли. Однако, у "Барсы" хватает проблем — это и плохая реализация, и проблемы в обороне: только в двух из последних десяти матчей удалось отыграть на ноль. Так что хоть каталонцы и выиграли четыре встречи кряду, выглядят они не слишком убедительно.

2. Несмотря на потери Хави может поменять схему

В составе "Барсы" по-прежнему хватает потерь: Марк-Андре тер Штеген, Гави, Маркос Алонсо и Иньиго Мартинес травмированы, а после полуфинала к ним ещё и Рафинья присоединился. Также почти наверняка не сыграет Жоау Канселу — вероятность его участия крайне мала. Педри же окончательно восстановился и готов сыграть с первых минут. Поэтому теперь у Хави есть возможность вернуться к немного забытой схеме с четвёркой полузащитников, где Илкаю Гюндогану, Френки Де Йонгу и Педри компанию составит Серджи Роберто, а в нападении с Робертом Левандовским сыграют или Ламин Ямал, или Ферран Торрес. Эти изменения позволят "блаугране" лучше контролировать центр поля.

3. Прессинг — преимущество "Барселоны", но и здесь есть проблемы

Год назад "Барселона" уверенно обыграла "Реал" в финале Суперкубка Испании со счётом 3:1, доминируя на протяжении большей части встречи. Преимущество "блауграна" добыла за счёт прессинга — два гола из трёх она забила после переходных фаз, когда мадридцы под давлением теряли мяч. Тогда "Барса" была лучшей в Испании по интенсивности и эффективности прессинга. На прессинг Хави сделает ставку и на этот раз, но сейчас давление каталонцев не настолько качественное: сказываются уход Серджи Бускетса и травма Гави. В текущем сезоне "Барса" вторая в Ла Лиге по качеству прессинга, а первый – "Реал Сосьедад".

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-4-2
25
Аррисабалага
23
Менди
6
Начо
22
Рюдигер
2
Карвахаль
18
Тчуамени
8
Кроос
15
Вальверде
5
Беллингем
7
Жуниор
11
Родриго
13
Пенья
23
Кунде
4
Араухо
15
Кристенсен
3
Бальде
22
Гюндоган
21
де Йонг
20
Роберто
8
Педри
7
Торрес
9
Левандовски


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей "Барселоны" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.62.

В 12 матчах подряд "Реал" забивает во втором тайме. Ставка: второй тайм ИТ1Б 0.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



14.01.2024 14:00
"Реал" проводит свой лучший сезон в истории: ещё никогда у "сливочных" не было 23 побед и всего одного поражения после 27 стартовых игр. Причём "Реал" не проигрывает уже 20 матчей кряду (17 побед, три ничьи), а голов он не сумел забить лишь в одной встрече. Да, кадровые потери есть, но скамейка "сливочных" в любом случае ощутимо длиннее скамейки "Барселоны", что может дать мадридцам серьёзное преимущество — в концовке игры они будут гораздо свежее.

"Барселона" хороша в прессинге, благодаря которому она год назад и обыграла "Реал" в финале, однако сейчас из-за кадровых потерь каталонцы не в состоянии оказывать настолько качественное давление. К тому же, хоть "Барса" и идёт на четырёхматчевой победной серии, проблем у неё хватает — это и провалы в обороне, и плохая реализация. Предположим, что "Реал" одержит победу.
Прогноз: 2-1

12.21 X3.88 23.12 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

Отправить
Хороший материал,выводы сделаны.Как говорится : Будем посмотреть !
  +1
Вся Россия за Реал.
  +3
За всю страну говорить не надо.Всю жизнь терпеть их не могу.
  +3
Скамиал, но зачем то ставочку на Реал сделал хулиган!))))
  0
Второй тайм и вправду результативный.
  0
РЕАЛ-ЛУЧШИЙ!!!
  0
Для шоу может ничью в основное сделают. А после Реал это г разберёт на запчасти
  0
Отличный прогноз.
По игре "Реал" сейчас действительно выглядит лучше.
  0
победа реала, + тотал 2,5 б поставил, как думаете норм шансы?
  +1
Ближайшие матчи