Войти
17:17 27.04
Атлетик Бильбао ― Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетика Бильбао и Реала Сосьедад в рамках двадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Атлетик Бильбао ― Реал Сосьедад: превью
12.14 X3.15 24.07 ТБ 2.52.57ТМ 2.51.53ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

"Атлетик" с 38-ю очками идёт четвёртым, отставая от третьей "Барселоны" на три балла. "Атлетико Мадрид" "львы" обходят по дополнительным показателям. "Реал Сосьедад" сдал позиции, расположившись лишь на шестом месте — в шести очках от "Атлетика".

Ключевые моменты



Атлетик


1. "Атлетик" набрал лучшую форму за последние годы

"Атлетик" набрал шикарную форму, выиграв восемь из последних девяти матчей (не проигрывает он в 12 встречах во всех турнирах подряд — с 22 октября), и ворвался в топ-4. Причём баски не проиграли "Жироне", а также разобрались с главным конкурентом за место в четвёрке — с "Атлетико Мадрид". Заслуживает внимания сбалансированность "Атлетика": он забил 36 голов (четвёртое место в Примере), при 39,88 xG (второе место в Примере), а также пропустил всего 19 мячей (18 место в Примере). У басков относительный порядок с реализацией — они эффективны как в обороне, так и в атаке.

2. Иньяки уехал, но Нико должен справиться

У "Атлетика" серьёзная кадровая потеря: один из лучших бомбардиров команды Иньяки Уильямс (восемь голов в 19 встречах) уехал на Кубок Африки. С другой стороны, зависимости от Иньяки у команды нет — в её составе достаточно забивающих игроков, в числе которых младший Уильямс — Нико. На его счету четыре гола, семь ассистов, а также он заработал два пенальти. Таким образом, Нико принял непосредственное участие в 13 из 44 голов "Атлетика в текущем сезоне — это лучший результат в команде. Солировать в атаке "львов" есть кому.

3. Дома "Атлетик" почти не теряет очки

На своём поле в текущем сезоне "Атлетик" сыграл десять матчей, потерпев всего одно поражение — ещё в августе баски проиграли мадридскому "Реалу". В остальных девяти встречах у них семь побед, причём последний раз на "Сан-Мамесе" "Атлетик" терял очки ещё в октябре — с тех пор дома у него четыре победы в четырёх матчах. С "Реалом Сосьедад" "Атлетик" на своём поле также играет крайне успешно: в последних двух баскских дерби на "Сан-Мамесе" "львы" добыли победы с общим счётом 6:0.

Реал Сосьедад


1. "Реал Сосьедад" переживает спад

"Сосьедад" же, напротив, угодил в кризис: в последних пяти матчах во всех турнирах у него всего одна победа, да и та — в Кубке Испании над "Малагой". Да, в остальных четырёх встречах у басков ни одного поражения, они вообще в 12 матчах во всех турнирах подряд не проигрывают. Однако проблемы есть, и серьёзные — топ-4 постепенно отдаляется от "Сосьедада", что при одной победе в пяти последних турах вполне логично. И если далее последует поражение от "Атлетика", то отставание от четвёртого места увеличится до девяти очков — отыграть такое будет почти нереально.

2. Садик, Кубо и Ремиро не помогут "Сосьедаду"

Нападение "Сосьедада" серьёзно пострадало от Кубка Африки и Кубка Азии — Умар Садик и Такефуса Кубо уехали в расположение своих сборных. Кубо — вообще лидер команды и основной игрок, да и нападающих таранного типа, коим считается Садик, у басков также больше нет. Так что в нападении сыграют Андер Барренечеа, Микель Оярсабаль и Арсен Захарян, тогда как на подмену им из вменяемых вариантов есть лишь Андре Силва с нулём голов в текущем розыгрыше Примеры. Ещё один удар — потеря из-за дисквалификации основного кипера Алекса Ремиро, вместо которого сыграет 22-летний Унаи Марреро — для него это будет второй матч в Ла Лиге.

3. У "Сосьедада" проблемы с атакой — даже "Малаге" удалось забить с трудом

Кадровые потери усложнят и без того непростую задачу забарахлившему нападению "Сосьедада", который вряд ли на этот раз сумеет выехать только за счёт крепкой обороны (в последних семи матчах у басков один пропущенный гол) — атака "Атлетика" уж один-то мяч на своём поле точно заколотит. Придётся забивать и "Сосьедаду", у которого в последних пяти встречах всего два гола, лишь один из которых — с игры. При этом на данном отрезке не отличился ни один игрок атаки — гол забил Мартин Субименди, а "Малага" вообще сама себе мяч в сетку отправила, организовав автогол.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Симон
17
Берчиче
4
Паредес
3
Вивиан
15
Лекуэ
6
Весга
8
Сансет
16
Руис
11
Уильямс
10
Муньяин
12
Гурусета
7
Беренгер
32
Марреро
6
Элустондо
5
Субельдия
24
Ле Норман
17
Тирни
23
Мендес
4
Субименди
8
Мерино
12
Захарян
10
Оярсабаль
7
Барренецеа Мугуруза


Ставки на тренд



В последних пяти матчах с участием "Сосьедада" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.70.

В четырёх из последних шести матчей "Атлетик" забивал в первом тайме. Ставка: первый тайм ИТ1Б 0.5 за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



13.01.2024 11:30
"Атлетик Бильбао" переживает один из лучших моментов за последние годы, выиграв восемь из последних девяти матчей (не проигрывает он в 12 встречах во всех турнирах подряд — с 22 октября). На своём поле в текущем сезоне "Атлетик" сыграл десять матчей, потерпев всего одно поражение — ещё в августе баски проиграли мадридскому "Реалу". В остальных девяти встречах у них семь побед.

"Сосьедад" же, напротив, угодил в кризис: в последних пяти матчах во всех турнирах у него только одна победа, да и та — в Кубке Испании над "Малагой". Главная проблема басков — атака: в последних пяти встречах у них всего два гола, лишь один из которых — с игры. Теперь же ситуацию осложнит отъезд в сборные Такефуса Кубо и Умара Садика. А ведь ещё и основной кипер Алекс Ремиро не сыграет из-за дисквалификации. Предположим, что "Атлетик" одержит победу.
Прогноз: 1-0

12.14 X3.15 24.07 ТБ 2.52.57ТМ 2.51.53ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
к2 будет сушить страшно, если к1 справится то п1, иначе могут и ничью 0-0 скатать
  +1
Захаряну уже пора воспользоваться шансом
  0
Ближайшие матчи