Войти
08:02 27.04
Барселона ― Осасуна: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и Осасуны в рамках полуфинала Суперкубка Испании сезона-2023/24.
Барселона ― Осасуна: превью
11.53 X4.84 25.86 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Вторую путёвку в финальный матч за Суперкубок Испании разыграют "Барселона" и "Осасуна".

Ключевые моменты



Барселона


1. Даже с тремя победами подряд "Барселона" явно не на ходу

Перед поездкой в Саудовскую Аравию "Барселона" выиграла три матча подряд — в прошлый раз такой результат был зафиксирован в сентябре прошлого года. Однако с учётом игры, которую показывает команда, радости у болельщиков всё равно немного.

Уже в течение нескольких месяцев "Барселона" до сих пор не может обыграть соперника с разницей больше, чем в один мяч. Даже после кубковой встречи со скромным "Барбастро" эта серия была продлена до 20 матчей. Так команда установила новый клубный антирекорд.

2. Появление Канселу на поле маловероятно

Незадолго до начала борьбы за суперкубок повреждение получил Жоау Канселу. Португалец всё-таки отправился в Эр-Рияд вместе с командой, однако, по словам Хави, его появление на поле в этот четверг остаётся маловероятным.

Зато главный тренер дал более оптимистичный ответ на вопрос о состоянии Педри. Судя по всему, уже в матче против "Осасуны" испанец должен получить хоть какие-то игровые минуты. Жоау Феликс, как сообщают в прессе, может начать встречу в запасе. Выкупать нападающего в клубе не планируют, да и сам он выкладывается в игре всё меньше и меньше.

3. "Барселона" умеет добывать победы, несмотря на трудности по ходу матчей

При всех своих игровых проблемах "Барселона" проводит не самый слабый сезон с точки зрения результатов. Пока команда продолжает борьбу на всех фронтах, а текущее отставание в Примере во многом связано с удивительной стабильностью "Реала" и "Жироны".

Помогает "Барселоне" характер и умение дожимать соперников в концовках. По ходу сезона мы уже неоднократно видели, как команда мучалась большую часть игры, но в решающий момент прибавляла и всё-таки добивалась своего. Да, с нынешним хаосом в обороне вряд ли получится оставить свои ворота сухими. Однако в атаке "Барса" стала действовать эффективнее, чем во второй половине осени, поэтому статус фаворита будущей встречи остаётся закономерным.

Осасуна


1. "Осасуна" в начале года минимально обыграла двух аутсайдеров

"Осасуна" начала календарный год удачно, но совсем без лишнего блеска. После минимальной домашней победы над блеклой "Альмерией" команда играла в Кубке Испании, где с трудом взяла верх над "Кастельоном" из третьего дивизиона — единственный гол был забит во втором экстра-тайме.

До двух встреч с явными аутсайдерами "Осасуна" смогла выиграть лишь один матч за два месяца. Причём в абсолютном большинстве случаев очки набирались только на своём поле. За пределами Памплоны, если вынести за скобки выезд к "Кастельону", команда потерпела четыре поражения в пяти играх.

2. У "Осасуны" практически нет потерь в составе

Перед матчем против "Барселоны" у "Осасуны" практически нет кадровых потерь. Неделю назад очень не вовремя травмировался Чими Авила, но в последнее время аргентинец перестал быть железным игроком стартового состава.

К тому же на днях в состав вернулся Рубен Гарсия, который и должен занять место в атакующей линии. Ещё в заявке на прошлую игру появился Хоан Мохика, только тогда он не получил ни минуты игрового времени. Не исключено, что колумбийца приберегли для встречи в рамках суперкубка.

3. Больше двух месяцев "Осасуна" забивает в каждом матче

"Осасуна" традиционно не отличается высокой результативностью — с начала сезона она забивает в среднем чуть больше одного гола за игру. Зато после окончания октябрьской паузы для сборных команда стала огорчать соперников абсолютно в каждом матче, которых накопилось уже 11 кряду во всех турнирах.

Даже не на своей арене "Осасуна" осталась без гола лишь однажды — в гостях у мадридского "Реала". Хотя как раз после той встречи при игре на выезде команда Хагобы Аррасате чаще всего ограничивалась только одним забитым мячом. Найти уязвимости в защите у нынешней "Барселоны" наверняка будет не так уж сложно.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
13
Пенья
3
Бальде
15
Кристенсен
4
Араухо
23
Кунде
20
Роберто
22
Гюндоган
21
де Йонг
7
Торрес
9
Левандовски
11
Рафинья
1
Эррера
12
Аресо
24
Катена
5
Гарсия Субирия
15
Хименес
7
Монкайола
34
Муньос
10
Орос Уарте
14
Гарсия
17
Будимир
16
Гомес


Ставки на тренд



1. В девяти из десяти последних матчей "Барселоны" забивали обе команды. Ставка: "ОЗ — да" за кф 1,77.

2. Минимум четыре мяча было забито в четырёх из шести предыдущих матчей "Барселоны". Ставка: "ТБ 3" за 1,86.

Прогноз Soccer365.ru



11.01.2024 13:00
"Барселона" смогла выиграть три матча подряд, но говорить о каком-то подъёме не приходится. Победы по-прежнему добываются на тоненького, даже если оппоненты гораздо ниже уровнем. На днях был установлен клубный антирекорд — уже в 20 матчах кряду команда никак не может обыграть соперника с разницей хотя бы в два мяча. Тем не менее "Барса" регулярно показывает характер и нередко добивается нужного результата даже в тех случаях, когда игра складывается максимально тяжело.

"Осасуна" сейчас тоже особо не впечатляет. Год начался с двух минимальных побед над аутсайдерами, а до этого команда выиграла лишь один матч за два месяца. Впрочем, ещё с конца октября "Осасуна" стабильно хоть раз забивает каждому сопернику на своём пути. Да и мотивация сейчас запредельная, ведь само участие в борьбе за суперкубок будет для клуба историческим.

Не исключено, что "Барселоне" снова придётся вымучивать победу, но всё-таки в этой паре команда Хави остаётся фаворитом.
Прогноз: 2-1

11.53 X4.84 25.86 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
дерби. барса вин
  0
Фора на Осасуну, получается
  0
Ближайшие матчи