Войти
22:06 27.04
Мидлсбро – Челси: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Мидлсбро и Челси в рамках полуфинала английского Кубка Лиги сезона-2023/24.
Мидлсбро – Челси: превью
16.61 X4.31 21.54 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Представители низших лиг на поздних стадиях кубков встречаются все реже. "Мидлсбро" в полуфинале ― интересная история и шанс для "речников" снова напомнить о себе.

Ключевые моменты



Мидлсбро


1. На прошлой неделе "речники" вылетели из Кубка Англии ― в Чемпионшипе дела у них тоже идут не лучшим образом

Кроме удачных выступлений в Кубке Лиги, в других турнирах дела у "Мидлсбро" идут не лучшим образом. В Чемпионшипе "речники" болтаются в середине таблицы и пока даже не предпринимают попыток пробиться в топ-6. Из Кубка Англии они вылетели на прошлой неделе, проиграв дома "Астон Вилле". Справедливости ради стоит отметить, что "Мидлсбро" смог создать много проблем "вилланам", которые сейчас входят в топ-3 АПЛ ― подопечные Эмери забили свой единственный гол только под занавес матча.

2. "Мидлсбро" потерял основного вратаря и еще нескольких важных игроков, но есть и усиление

Майкл Каррик столкнулся с довольно неприятными кадровыми проблемами: у него много травмированных, плюс три игрока основной обоймы уехали в сборные. Среди них голкипер Сени Диенг ― один из лидеров команды. Первый матч с "Челси" из-за дисквалификации пропустит второй бомбардир команды Морган Роджерс. Продолжают лечиться Том Смит, Дара Ленихан, Маркус Форсс, Падди Макнейр и Льюис О'Брайен ― все они, будучи здоровыми, могли бы претендовать на место в основе. Из положительных новостей: восстановились Мэтт Крукс и Эммануэль Латте Лат, но пока непонятно, готовы ли они сыграть полный матч.

3. Полуфинал Кубка Лиги ― заслуга не только "Мидлсбро", но и удачной жеребьевки

Полуфинал кубка ― большое достижение для любой команды из низших дивизионов, и для "Мидлсбро" в том числе. Только "речники" в нынешнем розыгрыше Кубка Лиги оказались настоящими баловнями судьбы. Самым сложным из пройденных соперников у них был "Хаддерсфилд", который с 13-й минуты играл в меньшинстве. "Болтон", "Эксетер" и "Порт Вейл" были представителями Первой лиги, а "Брэдфорд" ― и вовсе из Второй. Матч с "Челси" для "Мидлсбро" будет первым, к которому "речники" подходят не в статусе фаворита.

Челси


1. На прошлой неделе "синие" разгромили другого представителя Чемпионшипа и продлили победную серию

2024 год для "Челси" начался с разгромной победы над "Престоном" в Кубке Англии. Победа с разницей в четыре мяча стала для "синих" крупнейшей за последние полтора года. Хотя еще в перерыве прошлого матча Почеттино мог разве что мечтать о таком исходе. "Синим" пришлось постараться, чтобы сломить сопротивление середняка Чемпионшипа ― сделали они это только ближе к концу часа игры, зато дальше пошло гораздо проще. Эта победа стала третей подряд ― более длинных успешных серий у "синих" в этом сезоне еще не было.

2. Из потерь "Челси" можно собрать отдельный состав

Почеттино имеет полное право жаловаться на обилие потерь, которое просто преследует его команду с начала сезона. Конкретно сейчас у "Челси" по различным причинам отсутствуют 11 игроков, участие еще двоих под вопросом. Среди выбывших основной голкипер, основной центрфорвард и один из лучших бомбардиров команды, основные левый и правый защитники. Без особых потерь обошлась только полузащита ― тут отсутствуют игроки, которые даже будучи здоровыми вряд ли попали бы в состав.

3. Коул Палмер ― самый удачный трансфер "Челси", без него атака "синих" смотрелась бы совсем уж пресно

В нынешнем "Челси" сложно выделить кого-то с хорошей стороны. Если уж задаться таким вопросом, то главным претендентом будет Коул Палмер. Молодой англичанин ― один из лучших бомбардиров команды, лучший по результативным передачам и лучший по созданным опасным моментам. Атака "синих" временами смотрится из рук вон плохо, и на фоне всего этого Палмер выглядит, как единственный луч надежды. В последних матчах он снова набрал форму и будет главной угрозой воротам "Мидлсбро".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
23
Гловер
24
Бангура
6
Фрай
5
Кларк
3
Рав ван ден Берг
4
Barlaser
16
Хоусон
9
Латте Лат
25
Крукс
11
Джонс
19
Коберн
28
Петрович
27
Густо
2
Дисаси
6
Силва
26
Колвилл
23
Галлахер
8
Фернандес
7
Стерлинг
20
Палмер
10
Мудрик
19
Броя


Ставки на тренд



"Челси" всухую выиграл у "Мидлсбро" девять последних очных встреч. Поставить на десятую сухую победу "синих" можно за 2.86.

В восьми из десяти последних матчей "Мидлсбро" забивала только одна команда. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 2.16.

Прогноз Soccer365.ru



09.01.2024 15:00
Второй матч подряд "Челси" встречается с представителем Чемпионшипа. Обыграть дома "Престон" оказалось не такой уж сложной задачей, хотя почти час "синие" безрезультатно висели на воротах "неуязвимых". С "Мидлсбро" явно будет тяжелее. Первый полуфинал "Челси" будет играть в гостях, плюс "речники" явно посильнее кризисного "Престона".

Домашнее поле если и даст преимущество команде Майкла Каррика, то не очень большое ― "Мидлсбро" проиграл четыре из пяти последних домашних матчей. Надежной игрой в обороне "речники" в последнее время радуют редко. Неплохой матч с "Астон Виллой" в этом плане ― скорее исключение из правил. Впрочем, выездной "Челси" ― то еще чудо, которое может создать себе проблемы на ровном месте.

Рискнем в очередной раз поверить в "Челси": даже будучи не в лучшем состоянии, "синие" имеют определенный запас прочности, который позволит побеждать такие команды, как "Мидлсбро". Хотя нужно держать в уме, что в первом матче у фаворита есть право на ошибку.
Прогноз: 1-2

16.61 X4.31 21.54 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Из превью и прогноза Соккера неясно, брать ли оз или все-таки нет?
  0
указано же в прогнозе 1:2 ТС - значит ОЗ
  +1
А в превью говорят, что надо брать оз нет
  +1
ОЗ нет это ставка на тренд...а в своем прогнозе они написали ТС - ОЗ да
  +1
а что такое ставка на тренд?
  0
статистика давно минувших дней
  +2
Бро забьют, за синих не уверен
  0
Уверенно ТМ 2.5 за шикарный коэф
  0
Снова попанчики будут грузить на тб ухаах
  0
У гостей после неудачных выступлений в АПЛ, этот Кубок единственно-заветная цель пробиться на Евроматчи. Их лавочники будут стараться из кожи вон, чтобы обратить внимание тренерского штаба на себя-забытых в запасе. Ожидаемый прогноз П2+УглИ2ТБ(6,5) за 3,2
  +1
Сколько лет уже, а в комментах есть те кто не понимает разницу между трендом и прогнозом(
  +1
Ближайшие матчи