Войти
12:25 27.04
Салернитана – Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Салернитаны и Ювентуса в рамках девятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Салернитана – Ювентус: превью
17.61 X4.19 21.51 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Календарь сводит эти команды второй раз подряд. На этой неделе они уже встречались в Кубке Италии, где все закончилось разгромом аутсайдера со счетом 6:1.

Ключевые моменты



Салернитана


1. "Морские коньки" брыкаются, но не могут уйти с последней строчки

"Салернитана" старается показать, что пациент еще жив и не собирается вылетать без боя. Временами она удивляет и набирает очки ― то с "Лацио", то с "Миланом", то с "Вероной". Получается редко, но метко, однако уйти с последней строчки у хозяев пока никак не получается. Отставание от спасительного 17-го места всего два очка, но последствия кошмарного старта никак не дают их преодолеть. Два матча подряд без поражений в Серии А для "Салернитаны" ― целое событие, но продлить серию будет сложно.

2. Лидер ушел в "Наполи", а два игрока основы уехали в сборные

Кадровая ситуация "Салернитаны" не располагает к чему-то хорошему. Хозяева продали одного из лидеров команды Паскуале Маццокки в "Наполи". Те три миллиона евро, которые заплатили неаполитанцы, не играют роли, пока нет равноценной замены ушедшему. Плюс ко всему три игрока уехали на КАН: один из лучших бомбардиров команды Булае Диа, основной опорный полузащитник Лассана Кулибали и нападающий Жоване Кабрал. Травмированы и тоже не помогут команде Гильермо Очоа, Лоренсо Пирола и Григорис Кастанос.

3. После погрома в Кубке Италии хозяевам будет трудно собраться с силами

На этой неделе "Салернитана" уже встречалась с "Ювентусом" в Кубке Италии и заработала свое самое крупное поражение в матчах с туринцами. "Морским конькам" не помог даже быстрый гол на первой минуте ― в ответ они пропустили аж шесть мячей, причем не от основного состава "Юве". После этого будет очень тяжело прийти в себя. Конечно, у хозяев будет желание реваншироваться, но определенный страх и скованность в их действиях тоже будут. А это вряд ли положительно отразится на игре.

Ювентус


1. Погоня за "Интером" продолжается: "Ювентус" не проигрывает уже 14 матчей подряд

В 19-м туре "Интер" был близок к очередной потере очков, но сумел вырвать победу у "Вероны". Для "Ювентуса" это плохой исход ― сократить отставание от лидера туринцы в этом туре уже не смогут. Сейчас "старая синьора" отстает от "Интера" на пять очков, но имеет матч с "Салернитаной" в запасе. Отрыв от преследователей у нее приличный. Постепенно все идет к тому, что борьба за чемпионство развернется только между "Интером" и "Юве", причем команда Аллегри ― не фаворит в этой гонке. На данный момент гости не проигрывают уже 14 матчей подряд ― за это время они трижды сыграли вничью, и в отсутствии стабильности их нельзя упрекнуть.

2. Локателли пополнил ряды дисквалифицированных

Ситуация с травмами у "Ювентуса" пока не меняется: остаются в лазарете Мойзе Кин, Маттия Де Шильо и Алекс Сандро. Однако количество дисквалифицированных игроков увеличилось. В компанию к Полю Погба и Николо Фаджоли, которые отбывают большие сроки, добавился Мануэль Локателли, перебравший желтых карточек. Заменить последнего может быть проблематично. Наиболее подходящий вариант ― Ханс Николусси-Кавилья. Для него матч с "Салернитаной" будет знаменательным ― именно в ней Ханс провел в аренде вторую половину прошлого сезона, и своей игрой убедил руководство "Ювентуса" оставить его в команде. Правда, наиграл он в текущем сезоне очень мало ― неполных четыре матча.

3. Оборона, и еще раз оборона ― Аллегри не меняет козыри своей команды

Футбол Аллегри не нравится большинству нейтральных болельщиков, но сложно поспорить с тем, что он может давать результат. Одна из футбольных притч гласит, что трофеи выигрывает оборона ― "Ювентус", как никто другой придерживается этой философии. На данный момент "Старая синьора" пропустила всего 11 голов в 18 играх ― меньше только у "Интера". В десяти матчах чемпионата "Ювентус" смог сохранить свои ворота в неприкосновенности, а любимый счет туринцев 1:0 встречался уже шесть раз.

Ориентировочные составы



4-3-2-1
3-5-2
56
Костиль
3
Брадарич
23
Дьомбер
17
Фасио
5
Данилюк
25
Маджоре
8
Бохинен
99
Ленговский
33
Тшауна
87
Кандрева
9
Нванкво
1
Щенсный
4
Гатти
3
Бремер
6
Данило
27
Камбьязо
16
Маккенни
41
Николусси-Кавилья
25
Рабьо
11
Костич
9
Влахович
7
Кьеза


Ставки на тренд



Восемь из десяти последних матчей "Салернитаны" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.95.

В трех последних выездных матчах "Ювентуса" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 2.15.

Прогноз Soccer365.ru



07.01.2024 11:00
"Салернитана" еще не успела отойти от прошлого избиения ― даже дома ей будет трудно расслабиться и сыграть в свой футбол. "Морские коньки" остаются опасным соперником, за недооценку которого можно поплатиться, но в целом ничего суперсерьезного из себя не представляют, а их оборона худшая в лиге. Гостям не составит труда найти к ней подход.

С первого тура "Ювентус" не может забить в выездных встречах больше двух голов. Да и в целом не блещет результативностью. Кубковый матч с "Салернитаной" ― это исключение из правил, которое вряд ли повторится второй раз подряд. В последнее время туринцы на выезде начали стабильно пропускать даже от скромных соперников, а "Салернитана", начиная с конца ноября, особых проблем с голами не испытывала. Есть шанс, что хозяева и в этот раз не уйдут с поля без забитого мяча. Только вряд ли это поможет им зацепиться за очки.
Прогноз: 1-2

17.61 X4.19 21.51 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+
Ближайшие матчи