Войти
12:55 30.04
Алавес ― Бетис: превью
Рассказываем о раскладах на матч Алавеса и Бетиса в рамках 1/16 финала Кубка Испании сезона-2023/24.
Алавес ― Бетис: превью
12.58 X3.26 22.74 ТБ 2.52.26ТМ 2.51.66ОЗ да1.89ОЗ нет1.89
Реклама 18+

"Алавес" в 1/64 финала разнёс "Депортиво Мурсию" (10:0), а в 1/32 разобрался с "Террассой". "Бетис" в свою очередь в 1/64 вынес "Эрнан Кортес" (12:1), а в 1/32 обыграл "Вильяновенсе" (2:1).

Ключевые моменты



Алавес


1. "Алавес" не выигрывает в пяти матчах подряд ― басков преследует невезение

"Алавес" радует своих фанатов хорошим футболом, но совсем не радует результатами. В рамках Примеры баски не побеждают уже в пяти матчах кряду: трижды "Алавес" проиграл, дважды ― добыл ничейные исходы. Причём забил он в этих встречах всего один гол, хотя наиграл при этом на 4.4 xG . "Алавес" ― один из наиболее невезучих представителей Примеры. Всего в 19 турах он наиграл на 25.44 ожидаемых гола, но по факту забил лишь 15 ― хуже реализация только у "Сельты". В итоге при очень неплохой поставленной игре "Алавес" идёт на 15-м месте.

2. "Алавес" лишился двух основных защитников

В составе "Алавеса" сразу две крайне болезненные потери: Абдель Абкар и Александр Седлар. Абкар ― основной центральный защитник "Алавеса", он уехал в расположение сборной Марокко для участия в Кубке Африки. Седлар ― второй основной центрбек басков, который ещё в ноябре порвал кресты и выбыл на долгий срок. Однако, только сейчас "Алавес" остался сразу без двух основных центральных защитников. Также в лазарете находится Йон Каррикабуру, отсутствие которого, правда, проблемой не считается ― испанец был игроком ротации.

3. "Алавес" хорош в матчах на выбывание

В 2023 году "Алавес" показал себя как команда, которая умеет терпеть и играть на результат в конкретном матче, благодаря чему он преуспел в минувшем розыгрыше Кубка Испании, а также выбрался из Сегунды в Примеру. В кубке баски дошли до 1/8 финала, выбив на пути к этому этапу представителя Примеры (на тот момент) ― "Реал Вальядолид". Остановить "Алавес" удалось лишь "Севилье", которая всего раз пробила по воротам басков, чего оказалось достаточно. Ну а затем "Алавес" в плей-офф Сегунды в борьбе за путёвку в Примеру прошёл "Эйбар" и "Леванте", хотя в обоих противостояниях он считался аутсайдером.

Бетис


1. "Бетис" разучился побеждать ― в Примере нет побед с ноября 2023-го

"Бетис" держится в топ-7 Примеры, но позиции он постепенно сдаёт ― кадровый голод, досаждавший севильцам со старта сезона, не мог не сказаться на дистанции. Если не считать кубковый матч с "Вильяновенсе", то "Бетис" не побеждает уже в семи встречах кряду (три поражения, четыре ничьи). Последняя победа в рамках Примеры случилась 26 ноября. При этом "Бетис" продолжает коллекционировать ничьи ― их у севильцев уже десять только в рамках одного чемпионата ― больше нет ни у одной команды Ла Лиги. С достижением результата, а, в первую очередь, добычей побед у "Бетиса" серьёзные проблемы.

2. Потерь хватает, но Фекир может вернуться

Как уже упоминалось выше, кадровые проблемы преследуют "Бетис" с самого старта сезона: из-за травм с "Алавесом" не сыграют Гидо Родригес, Марк Бартра, Эктор Бельерин и Клаудио Браво. Кроме того, Чади Риад, Юсуф Сабали и Абде Эззалзули отправились в расположение своих сборных, чтобы принять участие в Кубке Африки ― эти трое также не вошли в заявку "Бетиса" на матч. Но есть и положительная новость: Набиль Фекир завершил восстановление и готов вернуться на поле. Стоит, правда, учитывать, что француз долгое время не играл и вряд ли отбегает существенное количество минут.

3. Матчи на выезде ― проблема для "Бетиса"

Если на своём поле "Бетис" в 12 матчах сезона потерпел всего одно поражение (да и то ― в Лиге Европы), то на выезде у него дела гораздо хуже. В 15 гостевых встречах во всех турнирах "Бетис" проиграл пять раз, одержав лишь четыре победы. Последнее выездное поражение севильцы потерпели совсем недавно ― 3 января уступили "Сельте", которая только благодаря этой победе выбралась из зоны вылета.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Сивера
27
Лопес Карбальо
14
Теналья
16
Замора
19
Мараш
23
Бенавидез
6
Гевара
22
Висенте
10
Хаджи
7
Сола
15
Гарсия
13
Тиагу Силва
24
Руибаль
19
Папастатопулос
6
Песселья
3
Миранда
18
Гуардадо
21
Рока
17
Родри
22
Иско
10
Перес
12
Жозе


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Бетиса" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.95.

В четырёх из последних шести выездных матчей "Бетиса" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.62.

Прогноз Soccer365.ru



06.01.2024 13:00
"Алавес" демонстрирует неплохой футбол, но с результатом у него всё плохо. В рамках Примеры баски не побеждают уже в пяти матчах кряду: трижды "Алавес" проиграл, дважды ― добыл ничейные исходы. Причём забил он в этих встречах всего один гол, хотя наиграл на 4.4 xG. "Алавес" ― один из наиболее невезучих представителей Примеры. Всего в 19 турах он наиграл на 25.44 ожидаемых гола, но по факту забил только 15 ― хуже реализация лишь у "Сельты".

При этом два основных центральных защитника "Алавеса" по разным причинам не выйдут на поле. Хватает кадровых потерь и у "Бетиса", который тоже лишился основной пары центрбеков. Да и спад севильцы также переживают: если не считать кубковый матч с "Вильяновенсе", то "Бетис" не побеждает уже в семи играх кряду. К тому же в гостях севильцы играют слабо, поэтому фаворитами предстоящей встречи их вряд ли можно назвать. Предположим, что основное время матча завершится ничьей.
Прогноз: 1-1

12.58 X3.26 22.74 ТБ 2.52.26ТМ 2.51.66ОЗ да1.89ОЗ нет1.89
Реклама 18+

Отправить
Бетис, вперед!
  0
Хотелось бы ничью, но боюсь, что "Бетис" сможет "затащить".
  0
Ближайшие матчи