Войти
14:05 27.04
Болонья – Дженоа: превью
Рассказываем о раскладах на матч Болоньи и Дженоа в рамках девятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Болонья – Дженоа: превью
12.42 X3.07 23.42 ТБ 2.52.70ТМ 2.51.49ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

В матче завершающего первый круг Серии А тура продолжающая вести борьбу за лигочемпионские места "Болонья" ждёт в гости способную доставить проблем лидерам "Дженоа".

Ключевые моменты



Болонья


1. "Болонья" прервала беспроигышную серию, но всё ещё борется за Лигу чемпионов, а впереди ещё и кубковая игра

"Удинезе" в прошлом туре прервал четырёхматчевую победную и шестиматчевую беспроигрышную серию "Болоньи". Это поражение стало для команды Тиагу Мотты всего третьим в сезоне. "Россоблу" продолжают держаться в еврокубковой зоне, и всё ещё с неплохими перспективами могут побороться за Лигу чемпионов. Впрочем, впереди ещё кубковая встреча против "Фиорентины", и Мотте предстоит непростая задача ― верно распределить силы на две игры, чтобы побороться как за ЛЧ, так и за вполне реалистичный трофей.

2. Против "Дженоа" не сыграет один из лидеров атаки "Болоньи"

В неудачном матче против "Удинезе" случилась ещё одна неприятность ― свою пятую жёлтую каточку в сезоне получил атакующий полузащитник Луис Фергюсон. Шотландец с четырьмя забитыми голами и четырьмя голевыми передачами ― один из самых результативных и опасных атакующих игроков. Кроме Фергюсона, не сможет помочь команде и ещё один игрок атаки ― Дэн Ндой, неплохо проявивший себя в декабрьских матчах, но из-за травмы бедра выбывший до середины февраля.

3. "Болонья" почти не пропускает в домашних матчах

На "Ренато ДеллАра" "Болонья" в этом сезоне особенно сильна, а победная серия на домашнем стадионе составляет уже семь матчей. При этом впечатляет и сухая домашняя серия команды, составляющая пять игр. Всего же в домашних встречах "Болонье" удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности семь раз. За девять домашних матчей "россоблу" пропустили лишь четыре мяча ― это лучший показатель лиги (правда, наравне с "Миланом" и "Ювентусом").

Дженоа


1. "Дженоа" может доставить проблем лидерам

"Дженоа" укрепилась в середине таблицы, оторвавшись от зоны вылета на шесть очков ― для команды, ещё в прошлом сезоне игравшей в Серии Б, выглядит довольно крепко. На счету генуэзцев пять побед в 18 турах при пяти ничьих и восьми поражениях, они довольно неплохо забивают и способны отобрать очки у лидеров ― в декабре подопечные Альберто Джилардино подпортили жизнь сразу и "Ювентусу", и "Интеру", сыграв и с теми, и с другими вничью 1:1. Впрочем, терять очки "Дженоа" тоже может в самый неожиданный момент.

2. Гюдмюндссон ― основная сила в атаке "Дженоа", но команда сильно зависит от его игры

В последних матчах здорово смотрелся нападающий Альберт Гюдмюндссон: за три игры исландец поучаствовал в четырёх голах команды ― то есть, во всех забитых "Дженоа" мячах, обеспечив две ничьи с клубами с первых двух строчек, а также победу над "Сассуоло". Хорошая форма Гюдмюндссона крайне важна для "гифонов", но при этом они достаточно сильно зависят от хорошей игры своего лучшего бомбардира ― если его выключить из игры, обеспечить результат "Дженоа" будет гораздо труднее.

3. В выездных играх "Дженоа" редко побеждает и очень мало забивает

Все свои самые успешные матчи в этом сезоне "Дженоа" проводит дома ― именно на своём поле подопечные Альберто Джилардино сумели отобрать очки у "Интера", "Юве", "Ромы" и "Наполи", а проиграли дважды. На выезде же "грифоны" играют крайне слабо: семь поражений в десяти играх и всего две победы. Неудачную выездную серию, длившуюся с конца августа (победа над "Лацио"), "Дженоа" прервал в декабре, обыграв "Сассуоло", но общая статистика гостевых матчей всё равно выглядит довольно печально. А и без того не самая результативная атака на выезде играет совсем слабо: в среднем команда Альберто Джилардино забивает в гостях меньше одного мяча за игру.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
28
Скорупский
33
Калафиори
31
Бёкема
15
Кристансен
3
Пош
8
Фройлер
6
Моро
56
Салемакерс
20
Абишер
7
Орсолини
9
Зиркзее
1
Мартинес
13
Бани
4
де Уинтер
5
Драгушин
17
Малиновский
8
Стротман
32
Френдруп
20
Сабелли
22
Васкес
11
Гюдмюндссон
18
Экубан


Ставки на тренд



"Болонья" не пропускала в пяти последних домашних играх. Ставка: "Дженоа" не забьёт за 2.09.

"Болонья" выиграла семь последних домашних матчей. Ставка: победа хозяев за 2.07.

Прогноз Soccer365.ru



05.01.2024 13:45
"Болонья" после довольно неожиданного поражения от "Удинезе" выпада из зоны Лиги чемпионов, но всё ещё может туда вернуться. Команда Тиагу Мотты потерпела всего три поражения в этом сезоне, а дома даже очки теряла дважды. При этом домашняя победная серия "россоблу" длится семь игр, а в последних пяти матчах они даже не пропускали. Единственная сложность для "Болоньи" в противостоянии с "Дженоа" будет связана с отсутствием одного из ключевых звеньев атаки Луиса Фергюсона, но забивать у "Болоньи" всё же есть кому.

У "Дженоа" серьёзные проблемы с выездными играми ― за девять последних матчей "грифоны" смогли не проиграть лишь дважды. Лидер атаки Гюдмюндссон, однако, в строю и в хорошей форме, но сопернику это должно быть также хорошо известно ― особое внимание защитников "Болоньи" будет уделено именно исландцу, нейтрализовав которого можно свести угрозу своим воротам к минимуму. Шансов на очки и даже на забитый гол на "Ренато Далл'Ара" у генуэзцев крайне мало.
Прогноз: 2-0

12.42 X3.07 23.42 ТБ 2.52.70ТМ 2.51.49ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Отправить
Что то большое кеф на болоньку…прошлую игру они очень слабо играли…не спад ли щас пойдет?!
  0
Ближайшие матчи