Войти
10:06 27.04
Севилья – Атлетик: превью
Рассказываем о раскладах на матч Севильи и Атлетика в рамках девятнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Севилья – Атлетик: превью
13.23 X3.38 22.35 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Несмотря на пропасть в турнирной таблице между этими командами, матч должен получиться весьма интригующим. "Севилья" редко сдается без боя.

Ключевые моменты



Севилья


1. Кике Санчес Флорес прервал безвыигрышную серию "Севильи", но развить успех не смог

В середине декабря терпение руководства "нервьоненсе" лопнуло — Диего Алонсо был отправлен в отставку. Ему на смену пришел Кике Санчес Флорес, который в дебютном матче не просто выиграл, а даже с разгромным счетом — ранее за весь сезон у "Севильи" было лишь две таких победы. Команда не заслуживала настолько уверенной победы над "Гранадой" и уже в следующем матче ей пришлось отдавать долги фортуне. Обыграть "Атлетико" в гостях оказалось непосильной задачей, даже когда мадридцы остались в меньшинстве.

2. "Севилья" осталась без лучшего бомбардира и еще многих важных игроков

Обилие потерь — одна из главных проблем, с которой Кике Санчес Флорес столкнулся на новом месте работы. Доди Лукебакио, Маркос Акунья, Хесус Навас, Танги Куасси и Жоан Жордан — это далеко не полный список травмированных в "Севилье". На днях гости по обоюдному согласию расторгли контракт с Фернандо — опытным центральным полузащитником, который несколько сезонов был одним из игроков основы, но в последнее время больше лечился, чем играл. Ну и, пожалуй, главная проблема "нервьоненсе" на ближайшие недели — отъезд в сборную Юссефа Эн-Несери, лучшего бомбардира команды.

3. В распоряжении "Севильи" сейчас нет ни одного игрока, забившего больше двух голов в чемпионате

Атаку "Севильи" сложно назвать сильной стороной команды, хотя подбор игроков в этой линии у "нервьоненсе" не самый плохой. Есть вероятность, что отъезд на Кубок африканских наций лучшего бомбардира превратит ситуацию в катастрофу, и забить у гостей будет просто некому. На данный момент второй бомбардир команды — центральный защитник Серхио Рамос, у которого всего четыре гола (из них два — с пенальти). В распоряжении Кике Санчеса Флореса сейчас нет ни одного игрока, который в текущем сезоне забил бы больше двух голов в чемпионате. Пару нападающих в матче с "Атлетиком" ориентировочно будут составлять Окампос и Сусо — у них на двоих за весь сезон четыре гола.

Атлетик


1. Баски не проигрывают два месяца и начинают подпирать четверку лучших

Ноябрь и декабрь получились для "Атлетика" ударными месяцами. В них баски провели десять матчей, выиграли семь и только три свели вничью. Они смогли обыграть "Атлетико" и "Вильярреал", сыграли вничью на поле "Жироны". Стабильно хорошая игра позволила гостям сдвинуть на шестую строчку соседей из "Реал Сосьедада". Сейчас именно "Атлетик" подпирает четверку лучших, отставая всего на три очка от "Барселоны" и "Атлетико". Эрнесто Вальверде пока не говорит об этом, но на данный момент у его команды есть все шансы побороться за Лигу чемпионов.

2. Иньяки Уильямс уехал в сборную, остальные потери не столь значительны

У "Севильи" уехал на КАН Юссеф Эн-Несери, а у "Атлетика" — Иньяки Уильямс. В позапрошлом году он принял решение играть за сборную Ганы, и теперь тренеру нужно думать, как заменить лидера атаки. Наиболее простой вариант — закрыть правый фланг с помощью универсала Алекса Беренгера. Из других потерь можно назвать одного из главных ветеранов команды Оскара де Маркоса — основной правый защитник басков повредил бедро, и в последних матчах его заменял Иньиго Лекуэ.

3. Оборона басков на высоте — только три команды в лиге пропустили меньше

Один из главных козырей подопечных Эрнесто Вальверде — это надежная оборона. Только три команды в Примере пропустили меньше, чем баски. При этом у гостей очень мощная атака, которая редко уходит с поля без забитого мяча, создает много опасных моментов и умеет играть с позиции силы. В матче с "Севильей" атака может уйти на второй план — в первую очередь это будет противостояние защит, и тут у басков больше шансов на успех. Они сейчас выглядят гораздо надежнее соперников.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
1
Дмитрович
22
Баде
4
Рамос
6
Гудель
3
Педроса
18
Соу
10
Ракитич
24
Сумаре
26
Луис Санчес
7
Сусо
5
Окампос
1
Симон
15
Лекуэ
3
Вивиан
4
Паредес
17
Берчиче
6
Весга
24
Прадос
7
Беренгер
8
Сансет
11
Уильямс
12
Гурусета


Ставки на тренд



Восемь последних официальных матчей между этими командами на поле "Севильи" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.82.

"Атлетик" выиграл семь из девяти последних матчей. Поставить на победу басков можно за 2.43.

Прогноз Soccer365.ru



04.01.2024 12:15
"Севилья" продолжает вести борьбу за выживание. Победа над прямым конкурентом помогла "нервьоненсе" немного отдалиться от зоны вылета, но работы у них все еще много. Обилие проблем с составом, потеря лучшего бомбардира, да и в целом не самая выдающаяся форма хозяев делают их андердогом в матче с мощными басками.

"Атлетик" тоже потерял лидера, но у него есть варианты для замены. Баски на хорошем ходу, работа Эрнесто Вальверде приносит свои плоды и нынешний сезон для гостей — один из лучших за последнее время как по игре, так и по результатам.

"Севилье" даже дома будет тяжело найти ключи к обороне "Атлетика". Баски отнюдь не идеальны, но на фоне кризисного соперника смотрятся гораздо выгоднее. Для них матч вряд ли будет легким, но свое преимущество баски должны конвертировать в три очка.
Прогноз: 0-1

13.23 X3.38 22.35 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
Могут и в ничью сыграть
  +3
хороший прогноз, разрываюсь между 0-0, 0-1, 0-2 или чудом 1-1. Игра покажет!
  0
удаление , либо фолы
  0
Ближайшие матчи