Войти
15:31 29.04
Кристал Пэлас ― Эвертон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кристал Пэлас и Эвертона в рамках третьего раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Кристал Пэлас ― Эвертон: превью
12.66 X3.30 22.84 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Кристал Пэлас" и "Эвертон" — одна из четырех пар на этой стадии Кубка Англии, в которой волей жребия сошлись представители сильнейшего английского дивизиона.

Ключевые моменты



Кристал Пэлас


1. "Кристал Пэлас" прервал серию из восьми матчей без побед

За два дня до Нового года "Кристал Пэлас" одержал важную в психологическом плане победу над "Брентфордом" (3:1). Это позволило "стекольщикам" прервать серию из восьми матчей без побед, оторваться на шесть очков от зоны вылета и сделать тише разговоры о возможном увольнении Роя Ходжсона. Впрочем, предыдущие несколько игр тоже в каком-то смысле можно занести в актив 76-летнему тренеру: "Кристал Пэлас" дал бой "Ливерпулю" (1:2), отобрал очки у "Ман Сити" (2:2) и "Брайтона" (1:1), а также был близок к ничьей с "Челси" (1:2), но пропустил с пенальти на 89-й минуте.

2. Джордан Айю уехал в сборную

У многих английских клубов возникли проблемы из-за Кубка африканских наций — и "Кристал Пэлас" не исключение. В сборную Ганы уехал Джордан Айю — центрфорвард, который хоть и не считается самым результативным игроком "стекольщиков" (2+6 в 21 матче), но за последние три игры забил гол и отдал две результативные передачи. Так что вовремя восстановился от травмы лучший бомбардир "Кристал Пэлас" Одсонн Эдуар, но есть и другие потери — травмированы голкипер Сэм Джонстон, крайний защитник Джоэл Уорд, опорник Шейк Дукуре и вингер Майкл Олис.

3. Отсутствие Олиса — большая потеря

Рой Ходжсон подтвердил, что травма, полученная Майклом Олисом в прошлом матче, не позволит ему принять участие в ближайшей встрече. Вингер молодежной сборной Франции — лучший игрок в составе "Кристал Пэлас". После того, как Олис пропустил начало сезона из-за травмы, он лишь восемь раз выходил в стартовом составе, но забил на этом отрезке уже пять голов. Олис непосредственно поучаствовал в пяти из шести последних голов "Кристал Пэлас", забив "Ман Сити", "Челси" и оформив дубль в ворота "Брентфорда", а также отдав голевой пас в матче с "Брайтоном". Поэтому его отсутствие может плохо сказаться на результативности команды.

Эвертон


1. "Эвертон" подкосил вылет из Кубка лиги

В условиях штрафа в десять очков в АПЛ выход в полуфинал Кубка лиги мог бы дать "Эвертону" надежду на спасение сезона, однако "ирисок" ждало разочарование в игре с "Фулхэмом", который выстоял в основное время (1:1) и победил в серии пенальти. Этот матч стал переломным — серия из четырех побед в АПЛ сменилась тремя подряд поражениями с общим счетом 2:8. "Эвертону" не очень повезло с календарем — в соперниках на этом отрезке были "Тоттенхэм", "Манчестер Сити" и поймавший кураж "Вулверхэмптон", однако в Англии такое не считается оправданием.

2. Длина скамейки "Эвертона" отразилась на результатах

Лазарет "Эвертона" не выглядит многочисленным. Деле Алли отсутствует с начала сезона, Эшли Янг недоступен пять игр, Абдулай Дукуре — четыре, а Идрисса Гейе пропустил два последних матча. Однако Гейе — ключевой опорник, который даже после восстановления уедет на Кубок африканских наций, а Дукуре — лучший бомбардир команды, и "Эвертону" этой связки в центре поля очень не хватает. Для Шона Дайча, который в условиях плотного календаря почти не прибегал к ротации, всего две потери принесли много проблем.

3. Дайч списывает неудачи на плотный календарь

Шон Дайч после матча с "Вулверхэмптоном" признал, что его команда "потерпела физическую неудачу" в ситуации, когда ее "догнал график игр". И действительно — на серию матчей из четырех побед ушло суммарно 20 дней подготовки, тогда как следующие четыре игры с более сложными соперниками прошли на отрезке в 14 дней. Теперь календарь более милостив к "Эвертону" — пять суток должно хватить, чтобы лучше подготовиться к предстоящей встрече. Правда, у соперника есть ровно столько же времени.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
30
Хендерсон
3
Митчелл
6
Гэи
16
Андерсен
17
Клайн
26
Ричардс
10
Эзе
8
Лерма
15
Шлупп
22
Эдуар
14
Матета
1
Пикфорд
2
Паттерсон
6
Тарковски
32
Брантуэйт
19
Миколенко
21
Гомеш
8
Онана
11
Харрисон
37
Гарнер
7
Макнил
9
Калверт-Льюин


Ставки на тренд



В семи из девяти последних очных встреч "Кристал Пэлас" и "Эвертона" забивалось не менее трех мячей. ТБ(2,5) за 1,99.

"Эвертон" выиграл шесть из восьми последних игр за пределами Ливерпуля. П2 за 2,69.

Прогноз Soccer365.ru



04.01.2024 15:00
"Кристал Пэлас" прервал серию из восьми матчей без побед, но в следующей встрече команде Роя Ходжсона придется обходиться без двух самых эффективных игроков нападения последних недель — Майкл Олис получил травму, а Джордан Айю уехал на Кубок африканских наций. Для команды, меньше которой в АПЛ забивают только два клуба, а последний сухой матч был сыгран два месяца назад — это повод для сильного беспокойства.

"Эвертон" впервые за три недели имел более четырех суток на подготовку к матчу — это хорошая новость для Шона Дайча. Его команда откровенно не выдержала плотный рождественский график игр, проиграв четыре матча подряд, хотя и соперники у "Эвертона" были весьма хороши. В середине ноября "ириски" уже гостили на "Селхерст Парк" и одержали трудную победу со счетом 3:2, однако двое из трех авторов голов в той встрече находятся в лазарете, что тоже повлияло на неудачные результаты последних недель.

Таким образом, ждем упорного и не очень результативного матча, в котором отдадим небольшое преимущество "Эвертону", чаще которого в гостевых играх АПЛ побеждает лишь "Манчестер Сити".
Прогноз: 0-1

12.66 X3.30 22.84 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+
Ближайшие матчи