Войти
12:54 27.04
Гранада ― Кадис: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гранады и Кадиса в рамках девятнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Гранада ― Кадис: превью
12.33 X3.23 23.60 ТБ 2.52.48ТМ 2.51.63ОЗ да2.03ОЗ нет1.75
Реклама 18+

В этом матче встречаются команды, которые борются за выживание. У "Гранады" восемь очков и предпоследнее место. "Кадис" набрал на семь баллов больше и идет 17-м.

Ключевые моменты



Гранада


1. "Гранада" увязла в зоне вылета

Мало кто ожидал от вернувшейся в Примеру по итогам минувшего сезона "Гранады" каких-либо подвигов, но реальность всё равно удручает — после того, как в третьем туре "насриды" обыграли "Мальорку" (3:2) последовала серия из 15 матчей без побед. В конце ноября в клубе сменился тренер, однако под руководством Александера Медины "Гранада" забила лишь один мяч и добыла одно очко в четырех играх. Впрочем, эта ничья 1:1 с "Атлетиком" — знаковое достижение, однако затем последовали сухие поражения от "Сельты" (0:1) и "Севильи" (0:3).

2. "Гранада" начала январь с трансферных новостей

Спасти сезон "Гранада" планирует за счет активности на трансферном рынке, и первые новости уже подоспели — к матчу с "Кадисом" готовится аргентинский вратарь Аугусто Баталья, ставший третьим зимним усилением "Гранады" после уругвайского центрального защитника Бруно Мендеса из "Коринтиас" и возвращения в клуб аргентинского нападающего Матиаса Аресо, который был в аренде у "Пеньяроля". Своеобразное усиление — это также возвращение из лазарета защитника Хесуса Вальехо, получившего тяжелую травму в самом начале сезона.

3. Оборона — самое проблемное место "Гранады"

Тот факт, что первыми январскими подписаниями стали вратарь и центральный защитник, стало беспокойство руководства клуба и тренера Александера Медины о качестве самой слабой линии команды — обороны. За 18 туров "Гранада" пропустила 40 мячей — больше только у замыкающей турнирную таблицу "Альмерии". В последних пяти турах "насриды" пропускали в среднем два мяча за матч, что также считается одним из худших показателей Примеры.

Кадис


1. "Кадис" тоже не выигрывает несколько месяцев

Команда Серхио Гонсалеса неплохо начала сезон, набрав семь очков в первых четырех турах, но победа над "Вильярреалом", добытая 1 сентября, так и остается последней на сегодняшний день. Однако заключительные туры 2023 года "Кадис" провел относительно продуктивно, пять раз подряд сыграв вничью. В том числе удалось сохранить нули на табло в матче с крепким "Реалом Сосьедад". Ложка дегтя на фоне неплохих для аутсайдера декабрьских результатов — вылет из Кубка Испании от любительского клуба "Арандина".

2. Алехо дисквалифицирован, Эскаланте вернулся к тренировкам

Иван Алехо за 17 матчей умудрился заработать десять желтых карточек и таким образом схватил уже вторую дисквалификацию в первом круге. С одной стороны, Алехо, несмотря на позицию вингера, еще ни разу не отличился за "Кадис" в чемпионате, но с другой — он поучаствовал в двух из трех последних голов своей команды, отдав важные результативные передачи. С одним из этих пасов забил Роджер Марти, однако центрфорвард два тура назад получил тяжелую травму и выбыл до конца сезона. Хорошая новость — возвращение к тренировкам в общей группе Гонсало Эскаланте, однако ждать аргентинского полузащитника в стартовом составе еще рано.

3. Лучший игрок команды — вратарь

Один из популярных статистических интернет-ресурсов включил в сборную Ла Лиги по итогам всего 2023 года вратаря "Кадиса" Херемиаса Ледесму. Также аргентинец — самый выдающийся игрок "Кадиса" по мнению болельщиков. Ледесма, чьей сильной стороной считается игра на линии, 15 раз выходил на поле в текущем сезоне, но несмотря на все подвиги лишь дважды смог сохранить свои ворота сухими — в первом и седьмом туре. При этом более двух мячей Ледесма пропустил только три раза — от "Атлетико", "Атлетика" и мадридского "Реала".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
31
Баталья
15
Нева
14
Микел
25
Мендес
12
Санчес
23
Гумбау
24
Вильяр
20
Руис
26
Сарагоса
11
Узуни
7
Бойе
1
Ледесма
20
Карселен
3
Фали
5
Чуст
33
Пирес
4
Алькараз
8
Фернандес
27
Наварро
7
Собрино
25
Гомес
16
Рамос


Ставки на тренд



Четыре из шести последних домашних матчей "Гранады" завершились вничью. Пять последних игр "Кадиса" в Ла Лиге также не выявили победителя. Поставить на ничью можно с коэффициентом 3,31.

Лишь в одной из восьми последних очных встреч "Гранады" и "Кадиса" забивалось более двух мячей. Ставка: тотал меньше 2,5 мяча за 1,67.

Прогноз Soccer365.ru



03.01.2024 10:00
"Гранада" не выигрывает с конца августа, увязла в зоне вылета, а недавно сменила тренера, но это тоже не сильно помогло. Основной шанс на спасение прописки в Примере — зимнее трансферное усиление. В первом матче года могут дебютировать аргентинский вратарь и уругвайский защитник, ведь "Гранаде", пропускающей в среднем по два мяча за игру, нужно срочно укреплять оборону.

"Кадис" не выигрывает с начала сентября, но в последнее время "вышел на плато", сыграв вничью пять матчей подряд. Подопечные Серхио Гонсалеса по-прежнему мало забивают, но по крайней мере в обороне смотрятся уже не так провально — всего четыре пропущенных мяча в пяти играх. Однако вылет из кубка от любительской команды подпортил это впечатление.

"Гранада" и "Кадис" представляют один и тот же испанский регион, но большое расстояние между городами лишает это соперничество статуса дерби. Это сказывается на накале игр — в последние годы матчи между этими командами крайне редко были зрелищными. Таким образом, предположим упорную игру с результатом в виде очередной скучной ничьи.
Прогноз: 1-1

12.33 X3.23 23.60 ТБ 2.52.48ТМ 2.51.63ОЗ да2.03ОЗ нет1.75
Реклама 18+

Отправить
За неимением горничной, будем иметь кухарку... ждём обилия стыков и фолов от обеих аутсайдеров. Новый год наступил, Дед Мороз спился, чуда не будет
  0
Ближайшие матчи