Войти
21:25 28.04
Аталанта ― Лечче: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аталанты и Лечче в рамках восемнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Аталанта ― Лечче: превью
11.42 X5.13 27.75 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Аталанта" с 26-ю очками располагается на восьмом месте, отставая от еврокубковой зоны на два балла. "Лечче" идёт 12-м, от "Аталанты" его отделяет шесть очков, от зоны вылета — семь.

Ключевые моменты



Аталанта


1. "Аталанте" не хватает стабильности

"Аталанта" идёт вне еврокубковой зоны, хотя и выдаёт на регулярной основе шикарные матчи. Например, 18 декабря она дома со счётом 4:1 размотала "Салернитану", а девятью днями ранее также на своём поле разобралась с "Миланом" (3:2). Однако, с этими выдающимися результатами соседствуют поражения от "Торино" (0:3) и "Болоньи" (0:1). Они, правда, стали единственными в последних шести матчах во всех турнирах, но именно очков, потерянных в этих встречах, и не хватило "Аталанте" для сокращения отставания от еврокубковой зоны.

2. Толои и Паломино всё ещё вне игры

Кадровые потери "Аталанту" не отпускают. Да, Джанлука Скамакка восстановился от повреждения и даже сыграл 20 минут в матче с "Болоньей". Но Рафаэл Толои и Хосе Луис Паломино выбыли из состава по причине травм (у Толои мышечное повреждение, у Паломино травма бедра). Паломино борется с повреждениями весь 2023 год, из-за чего Гасперини на него полноценно не рассчитывает уже долгое время. Толои же выбыл лишь в декабре — его отсутствие ощущается особенно остро. Он приступил к индивидуальным тренировкам, но к матчу с "Лечче" восстановиться не успеет.

3. Д'Аверса — любимый соперник Гасперини

За свою 30-летнюю тренерскую карьеру Джан Пьеро Гасперини пересекался с огромным количеством команд и ещё большим количеством коучей. И самым удобным соперником для Гасперини стал именно главный тренер "Лечче" Роберто Д'Аверса. В противостоянии с ним у Гасперини 100% побед — семь выигранных матчей из семи (с общим счётом 22:5). Д'Аверса проигрывал Гасперини во главе "Виртус Ланчано", "Пармы" и "Сампдории". Теперь он попробует остановить своего злого гения с "Лечче", хотя на выезде это будет сделать непросто: в Серии А на своём поле "Аталанта" теряла очки лишь в матчах с "Ювентусом", "Интером" и "Наполи".

Лечче


1. У "Лечче" одна победа в 13 матчах

"Лечче" по итогам пяти стартовых туров шёл на третьем месте и поражал результатами, но затем всё стало на свои места: случился спад, в результате которого "жёлто-красные" опустились на 12-е место. Причина тому — кошмарный отрезок: в последних 13 матчах чемпионата у "Лечче" всего одна победа — над "Фрозиноне", который также переживает спад. "Жёлто-красные" в этих встречах набрали девять очков — хуже результаты лишь у двух команд. Так что вне зоны вылета "Лечче" идёт исключительно благодаря мощному старту.

2. Понграчич и Банда не сыграют с "Аталантой"

Патрик Доргу и Понтус Альмквист восстановились, так что лазарет "Лечче" опустел окончательно. Но в матче с "Интером" случились две потери, и повреждения тут не при чём: Ламек Банда получил красную карточку и дисквалификацию, Марин Понграчич — жёлтую, которая в итоге привела к перебору предупреждений и к дисквалификации. В итоге лучший ассистент Банда и ключевой центральный защитник Понграчич матч с "Аталантой" пропустят. Вполне вероятно, что в центре обороны придётся сыграть Ахмеду Тубе, который почти два месяца не выходил на поле.

3. У "Лечче" одна из слабейших оборонительных линий Серии А

"Лечче" в 17 турах пропустил 23 гола — не самый плохой результат, у шести команд он хуже. Однако, по ожидаемым пропущенным голам "жёлто-красные" уверенно худшие — 33.90 xGA на их счету. Столь мало "Лечче" пропустил благодаря как везению, так и шикарной игре кипера Владимиро Фальконе, который в среднем за один матч делает по 3.6 сейвов, а по Goals prevented (предотвращённые голы) идёт на четвёртом месте среди всех вратарей Серии А. Работы у Фальконе немало — в среднем за игру по воротам "Лечче" наносится по 13.8 ударов.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
29
Карнесекки
23
Колашинац
19
Джимсити
42
Скальвини
22
Руджери
13
Эдерсон
15
де Рон
77
Дзаппакоста
11
Лукман
7
Копмейнерс
17
де Кетеларе
30
Фальконе
17
Гендри
6
Баширотто
59
Туба
25
Галло
16
Гонсалес
20
Рамадани
77
Каба
10
Уден
91
Пикколи
27
Эспето


Ставки на тренд



В семи из последних восьми матчей с участием "Лечче" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 2.10.

В четырёх из последних пяти матчей с участием "Аталанты" забивалось более двух голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.87.

Прогноз Soccer365.ru



30.12.2023 05:30
"Аталанте" не хватает стабильности, из-за чего она до сих пор идёт вне еврокубковой зоны. Правда, на своём поле команда Гасперини справляется неплохо: здесь у неё потери очков лишь в матчах с "Ювентусом", "Интером" и "Наполи". Есть кадровые потери, но из реально важных игроков отсутствует лишь Рафаэл Толои.

У "Лечче" же потери посерьёзнее — у него из-за дисквалификации матч пропустят основной центральный защитник Марин Понграчич, а также лучший ассистент Ламек Банда. Это сильно усложнит жизнь "жёлто-красных", которые и так переживают спад: в последних 13 матчах чемпионата у них всего одна победа — над "Фрозиноне". Плюс в обороне у "Лечче" проблемы серьёзные: по ожидаемым пропущенным голам "жёлто-красные" уверенно худшие — 33.90 xGA на их счету.

Самый удобный соперник для Гасперини — именно главный тренер "Лечче" Роберто Д'Аверса. В противостоянии с ним у Гасперини 100% побед — семь выигранных матчей из семи (с общим счётом 22:5). Предположим, что и на этот раз коуч "Аталанты" будет сильнее.
Прогноз: 2-1

11.42 X5.13 27.75 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Нет больше той аталанта. .что за коэфы на п2? Смешно же..8 давать на лечче. ..Думаю п2 как минимум забьет..странно все это..играют два лузера
  0
Ближайшие матчи