Войти
02:54 28.04
Галатасарай ― Фенербахче: превью
Рассказываем о раскладах на матч Галатасарая и Фенербахче в рамках Суперкубка Турции-2023.
Галатасарай ―  Фенербахче: превью
12.45 X3.60 22.75 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.00ОЗ да1.63ОЗ нет2.30
Реклама 18+

"Галатасарай" сыграет в матче за Суперкубок благодаря победе в чемпионате Турции-2022/23. "Фенербахче" получил путёвку в этот матч, завоевав Кубок Турции-2022/23.

Ключевые моменты



Галатасарай


1. После вылета из ЛЧ "Галатасарай" притормозил

Летняя трансферная кампания Галатасарая" поражала своим масштабом: Давинсон Санчес, Танги Ндомбеле, Хаким Зиеш, Уилфрид Заа — это лишь часть игроков, подписанных "львами". Очевидно, что главной задачей была борьба за плей-офф ЛЧ, и всё шло по плану, однако в шестом туре "Галатасарай" проиграл "Копенгагену" и пропустил его на второе место, отправившись в Лигу Европы. После того обиднейшего поражения "львы" выиграли лишь у "Фатиха" (1:0), скатав ничью с "Фенербахче" — победа вознесла бы "Галатасарай" на первое место, но не сложилось (как и с "Копенгагеном"). В итоге в последних трёх матчах у "львов" всего одна победа и один забитый гол.

2. Икарди готов сыграть, но потерь хватает

У "Галатасарая" есть потери в составе, причём серьёзные: из-за повреждений не сыграют Давинсон Санчес и Сержиу Оливейра. И если отсутствие Оливейры — не особо большая проблема (он был скорее игроком ротации), то травма Санчеса — удар по защите, ведь колумбиец был основным центрбеком команды. К тому же, ещё и Хаким Зиеш травмировался. Но главная новость всё же положительная: Мауро Икарди (лучший бомбардир "Галатасарая" с 17-ю голами в 27 играх), получивший удар в область скулы в матче чемпионата с "Фенербахче", готов сыграть — он выйдет на поле в специальной защитной маске. Правда, насколько он в маске будет эффективен — вопрос.

3. У "Галатасарая" лучшая оборона в Турции

"Галатасарай" идёт вторым в чемпионате Турции, уступая "Фенербахче" лишь по дополнительным показателям. При этом "львы" до последнего тура боролись за место в плей-офф, а в недавнем матче с "Фенербахче" (лучшая атака чемпионата Турции) они допустили в створ своих ворот ноль ударов. Причина успехов — оборона "Галатасарая" — лучшая в чемпионате Турции: в 14 турах пропущено всего девять голов. В среднем по воротам "Галатасарая" наносится по 8.3 удара — шикарный результат.

Фенербахче


1. "Фенербахче" не проигрывает в пяти матчах кряду и удерживает первое место в чемпионате

"Фенербахче" свой спад пережил и уже вышел из него. Спад пришёлся на ноябрь, когда "жёлтые канарейки" в пяти матчах во всех турнирах одержали всего одну победу, при этом со счётом 1:6 проиграв "Норшелланну". Однако, в последующих пяти матчах у "Фенербахче" четыре победы и ноль поражений, а ничья случилась в противостоянии с "Галатасараем" — не самый плохой результат в игре с главным конкурентом в борьбе за чемпионство. Причём наколотили в этих пяти матчах "жёлтые канарейки" 15 голов, обеспечив себе первое место в чемпионате к зимнему перерыву, а также первое место в группе ЛК и путёвку в 1/8 финала Лиги конференций.

2. Зайц и Бекао травмированы

Кадровые потери у "Фенербахче", как и у "Галатасарая", есть, причём также достаточно болезненные. Во-первых, из-за травмы выбыл основной полузащитник и автор дубля в ворота "Лудогорца" Миха Зайц. Во-вторых, повреждение получил основной центральный защитник "жёлтых канареек" Родриго Бекао, без которого в последних шести матчах "Фенер" напропускал 13 голов. А Фред, отбывающий трёхматчевую дисквалификацию в чемпионате, готов выйти на поле — на Суперкубок санкции не распространяются.

3. "Галатасарай" Бурука — проблема для "Фенербахче"

В последние годы "Фенербахче" вполне успешно противостоял "Галатасараю" как в очных встречах, так и в борьбе за трофеи. Однако, после назначения коучем "львов" Окана Бурука дела пошли плохо. В трёх матчах с "Галатарасаем" Бурука "Фенер" потерпел два поражения с общим счётом 0:6, а также скатал нулевую ничью в минувшем туре чемпионата. В двух из этих трёх матчей "жёлтые канарейки" не сумели хотя бы раз в створ ворот "Галатасарая" пробить.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Муслера
53
Йылмаз
42
Бардакчи
25
Нельссон
93
Боэ
34
Торрейра
8
Демирбай
7
Актюркоглу
14
Заха
20
Тете
9
Икарди
40
Ливакович
21
Осайи-Сэмюэл
6
Джику
3
Акайдин
7
Кадиоглу
35
Фред
5
Юксек
53
Шиманьский
17
Джан Кахведжи
10
Тадич
9
Джеко


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей между "Галатасараем" и "Фенербахче" забивала одна команда (или не забивал никто). Ставка: "Обе забьют – нет" за 2.17.

В трёх из последних пяти матчей "Галатасарай" забивал первым. Ставка: кто забьёт первый гол – К1 за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



07.04.2024 14:30
"Галатасарай" и "Фенербахче" уже провели генеральную репетицию матча за Суперкубок, сыграв вничью в чемпионате. К предстоящей зарубе команды подходят в несколько разной форме и с серьёзными кадровыми потерями.

"Галатасарай" забил всего один гол и одержал одну победу в последних трёх играх — триггером стал, возможно, вылет из ЛЧ. А с "Фенербахче" из-за травм не сыграют Хаким Зиеш, Давинсон Санчес и Танги Ндомбеле — потери серьёзные. Тем не менее у "львов" всё ещё есть их козырь в виде лучшей обороны Суперлиги.

"Фенербахче", напротив, спад уже преодолел и набрал ход: в последних пяти матчах у "жёлтых канареек" четыре победы и одна ничья. Однако, с "Галатасараем" из-за травм не сыграют Миха Зайц и Родриго Бекао. При этом в трёх встречах с "Галатарасаем" Бурука "Фенер" потерпел два поражения с общим счётом 0:6, а также скатал нулевую ничью в минувшем туре чемпионата. Тяжёлый матч предстоит и на этот раз — вряд ли разборки завершатся в основное время.
Прогноз: 1-1

12.45 X3.60 22.75 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.00ОЗ да1.63ОЗ нет2.30
Реклама 18+

Отправить
Здесь, скорее всего, надо играть на жк, но их ещё нет в линии...
  0
Фенер выиграет кубок по итогу
  0
Ближайшие матчи