Войти
00:06 28.04
Арсенал ― Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Арсенала и Вест Хэма в рамках девятнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Арсенал ― Вест Хэм: превью
11.32 X6.11 28.95 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Как и год назад, эти лондонские соперники вновь встретятся на "Эмирейтс" накануне Нового года. "Канониры" временно уступили лидерство в таблице "Ливерпулю", но могут его вернуть в случае победы. А "молотки" стучатся в топ-4 ― пока они седьмые в шести очках от идущего четвертым "Тоттенхэма".

Ключевые моменты



Арсенал


1. У "Арсенала" всего одна победа в четырех матчах, но команда остается в хорошем состоянии

В последних своих четырех матчах во всех турнирах "Арсенал" выиграл всего однажды ― настолько неудачной серии у команды в текущем сезоне еще не было. Но нельзя говорить о том, что "канониры" подошли к самому насыщенному периоду в чемпионате в своем худшем состоянии. В каждом отдельном из этих четырех матчей были причины, по которым "Арсенал" не добыл максимум: в гостях у "Виллы" нынче всем тяжело, игра с ПСВ в ЛЧ вообще ничего не решала, а ничья на "Энфилде" уж точно не из провальных результатов.

2. Хаверц дисквалифицирован. Кто сыграет в центре?

В этом матче Микелю Артете придется обойтись без Кая Хаверца, который перебрал желтых карточек и вынужден будет отбывать дисквалификацию. А ведь немец провел свой лучший месяц за все время в "Арсенале" и вообще за последние несколько сезонов в целом ― на его счету четыре забитых мяча в восьми матчах. Отсутствие Хаверца может стать проблемой ― у Артеты в центре поля много потерь. Вне игры остаются Парти, Жоржиньо, Эль-ненни, Виейра, а значит в тройке с Эдегором и Райсом появится неожиданный игрок. Вероятнее всего, в старте выйдет Троссард, хотя не исключены и другие варианты.

3. "Арсенал" уничтожает на "Эмирейтс"

У "Арсенала" в этом сезоне случались плохие, невыразительные с точки зрения качества игры и результата матчи. Но все они пришлись на выездные встречи, а на своем поле "канониры" остаются традиционно непреступными. С начала сезона "Арсенал" не выиграл на "Эмирейтс" лишь дважды ― в играх против "Тоттенхэма" и "Фулхэма", расписав с ними ничьи. В остальных же десяти матчах подопечные Артеты добивались побед, а в трех случаях ― разгромных. Да и у "Вест Хэма" на своем поле "Арсенал" выиграл все восемь последних встреч.

Вест Хэм


1. "Вест Хэм" в хорошем настроении после победы над "МЮ"

Совсем недавно "Вест Хэм" уже обыгрывал "Арсенал" ― дело было в рамках Кубка лиги. И пусть надежды на весенний полуфинал были разбиты позже на "Энфилде", "молотки" продолжают весьма успешное выступление в АПЛ и ЛЕ. Вообще нынешний сезон пока можно смело заносить в актив Дэвиду Мойесу и его команде ― "Вест Хэм" неплохо усилился летом и выдает отличные результаты, а сейчас вполне претендует на место в топ-4. Один шаг к этому был сделан в прошлом туре, когда Мойес лицезрел победу над своим бывшим клубом из Манчестера. Эта виктория стала восьмой в последних 11 матчах "молотков" во всех турнирах.

2. Майкл Антонио ― единственная потеря у Дэвида Мойеса

Во многом успешному выступлению "Вест Хэма" способствует отсутствие травм в составе. Уже продолжительное время в клубном лазарете остается лишь один игрок ― Майкл Антонио. Единица важная, но как же уверенно его заменяет Боуэн. На счету Джаррода уже 11 забитых мячей в АПЛ, и ему остался всего шаг до повторения своего личного рекорда за карьеру. Большие дела в атаке делают и очень активные края в лице Пакеты и Кудуса. На счету первого четыре ассиста в двух последних матчах, а второй наколотил уже пять мячей только в декабре.

3. "Вест Хэм" крайне нестабилен в гостевых матчах

Камнем преткновения для "Вест Хэма" в этом сезоне может стать выступление в гостевых матчах. Здесь имеются проблемы, и касаются они в основном стабильности ― "молотки" могут выдавать хорошие выездные игры, но иногда просто проваливаются. Как это было, например, в обеих предыдущих поездках ― два разгромных поражения от "Фулхэма" (0:5) и "Ливерпуля" в кубке (1:5). Вообще на выезде "Вест Хэм" проиграл уже шесть раз с начала сезона в рамках всех турниров.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
22
Райя
35
Зинченко
6
Габриэл
2
Салиба
4
Уайт
19
Троссард
41
Райс
8
Эдегор
11
Мартинелли
9
Жезус
7
Сака
23
Ареоля
5
Цоуфал
4
Зума
27
Агерд
33
Эмерсон
19
Альварес
7
Уорд-Прауз
14
Кудус
28
Соучек
10
Пакета
20
Боуэн


Ставки на тренд



В четырех из шести последних гостевых матчей "Вест Хэма" в рамках АПЛ было забито как минимум четыре мяча за игру. Ставка: ТБ 3.5 за 2.43.

В восьми из девяти выездных встреч "Вест Хэма" в нынешнем сезоне АПЛ оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.96.

Прогноз Soccer365.ru



28.12.2023 14:15
На кону стоит многое для обоих соперников: "Арсенал" мчится к титулу в ожесточенной борьбе сразу с несколькими соперниками, а перед "Вест Хэмом" маячит возможность приблизиться к топ-4. Обе команды подходят к матчу в хорошем, но не идеальном состоянии: у "Арсенала" одна победа в четырех встречах, но в качестве игры команда не потеряла, а "Вест Хэм" положил на лопатки "МЮ" после погрома на "Энфилде" в рамках кубка.

Еще в октябре это звучало бы странно, но в этом матче Артете будет не хватать Хаверца ― немец дисквалифицирован, а все остальные обычные кандидаты на место в центре поля остаются вне игры. Скорее всего, закрывать непрофильную позицию будет Троссард. Зато у "Вест Хэма" все в порядке с составом ― отсутствует лишь Антонио.

Все же отдадим предпочтение хозяевам ― они очень хороши на своем поле и выиграли здесь все восемь последних матчей против "молотков".
Прогноз: 3-1

11.32 X6.11 28.95 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
Думаю, пару банок-то минимум Арс закатит.
  0
Почему лидер Арсенал не понятно?? И с чего взяли ТБ..???
  0
Ближайшие матчи