Войти
12:11 27.04
Ньюкасл – Ноттингем Форест: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ньюкасла и Ноттингем Форест в рамках девятнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ньюкасл – Ноттингем Форест: превью
11.44 X5.31 26.78 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Обе команды встречают Рождество не в лучшем состоянии. Каждой из них позарез нужна победа, а потому матч наверняка получится интересным.

Ключевые моменты



Ньюкасл


1. Результаты "сорок" в декабре были удручающими

Декабрь для "Ньюкасла" начался с очень уверенной, пусть не по счету, но по игре победы над "МЮ". Тогда сложно было предположить, что последний месяц года для "сорок" окажется полностью провальным. Они заняли последнее место в группе Лиги чемпионов, вылетели из Кубка лиги и трижды проиграли в чемпионате. "Эвертон" и "Тоттенхэм" вообще разгромили "Ньюкасл". А поражение от "Лутона", пусть и минимальное, ничуть не приятнее этих разгромов, ведь команда Эдди Хау уступила одному из слабейших представителей АПЛ — причем уступила по делу.

2. Основная четверка защитников снова в деле, но в остальных линиях пока хватает потерь

Эдди Хау наконец сможет собрать вместе свою основную четверку защитников. Восстановились Ботман и Шер, снова готов Дэн Бюрн. Месяц назад оборона была одной из самых проблемных линий для "сорок", а сейчас в ней не хватает только резервистов Манкильо и Таргетта, плюс под вопросом Джамаал Ласселс, что уже не так критично. Отсутствие Ника Поупа в воротах сказывается, Мартин Дубравка и близко не настолько надежен, но сейчас защитники должны немного снизить нагрузку на него.

3. "Сороки" в последних матчах редко радовали результативностью — пора начинать исправлять ситуацию

Кадровые проблемы в обороне "Ньюкасла" постепенно исчезают, а в атаке их вообще почти не осталось. Александер Исак, Каллум Уилсон, Энтони Гордон и Мигель Алмирон — все они готовы играть. Однако в последних матчах отсутствие потерь в атаке никак не сказывалось на результативности "сорок": в семи из восьми последних встреч они забивали не больше одного гола, если вообще забивали. Исключением стала только игра с "Фулхэмом", но там соперник большую часть матча провел в меньшинстве, чем значительно облегчил задачу нападающим "Ньюкасла". Нельзя сказать, что кто-то из нападающих "сорок" сейчас в хорошей форме, но и вечно так продолжаться не может — рано или поздно их прорвет. Да и соперник у хозяев для этого подходящий.

Ноттингем Форест


1. Соланке испортил дебют Нуну Эшпириту Санту

После поражения от "Тоттенхэма" терпение руководства "лесников" лопнуло, и Стив Купер был отправлен в отставку. Ему на смену пришел Нуну Эшпириту Санту, у которого был шанс прервать череду неудач и начать работу с победы. Да, "Борнмут" был на хорошем ходу, но играть с ним, особенно дома, было можно. "Ноттингем" смотрелся неплохо, и даже оставшись в меньшинстве в середине первого тайма смог создать немало проблем "вишням". "Лесники" даже в меньшинстве забили дважды и могли зацепиться за ничью, но хет-трик Доминика Соланке, с третьим голом на 94-й минуте, испортил дебют португальскому тренеру.

2. Удаление Боли ударит по защите гостей

Вилли Боли, который в прошлом матче оставил свою команду в меньшинстве и теперь пропустит игру с "Ньюкаслом", — самый сильный и стабильный из защитников "Ноттингема". Конкуренция на позиции центрального защитника у "лесников" большая, но игроков, способных хоть отдаленно тянуть уровень АПЛ, у них не хватает. Боли — уже вторая потеря среди лидеров команды, а первая — нападающий Тайво Авоньи, который не играет с ноября.

3. "Ноттингем" слабо играет на выезде — исправить ситуацию в гостях у "Ньюкасла" будет проблематично

Проблемы в выездных встречах тянутся за "лесниками" еще с момента их выхода в АПЛ. Начиная с прошлого сезона "Ноттингем" в гостях выиграл только два матча: год назад у "Саутгемптона" и в сентябре у "Челси". Было еще две ничьи с "Кристал Пэлас" и "Вулверхэмптоном", но в целом игра "Ноттингема" на выезде не радует. Учитывая, что "Ньюкасл" — команда домашняя, "лесникам" будет тяжело зацепиться за очки на "Сент-Джеймс Парк".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Дубравка
33
Бюрн
4
Ботман
5
Шер
2
Триппьер
20
Холл
39
Гимарайнс
36
Лонгстафф
10
Гордон
14
Исак
24
Алмирон
1
Тёрнер
43
Айна
40
Мурилло
19
Ньякате
15
Тоффоло
22
Йетс
5
Мангаля
14
Хадсон-Одои
10
Гиббс-Уайт
21
Эланга
11
Вуд


Ставки на тренд



Шесть из семи последних матчей между этими командами получились результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.85.

В шести из семи последних матчей между "Ньюкаслом" и "Ноттингемом" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.89.

Прогноз Soccer365.ru



26.12.2023 06:30
"Ньюкасл" допустил очень много ошибок в последних матчах. Форма и результаты "сорок" сейчас далеки от идеала, а потому ставить на них нужно осторожно. У команды Эдди Хау есть явное преимущество в классе. Потерь, которые серьезно выкосили состав, постепенно тоже становится меньше, плюс преимущество домашнего поля, которое в этой паре должно сыграть не последнюю роль. "Ньюкасл" дома выиграл восемь из десяти последних встреч, а "Ноттингему" матчи в гостях даются с большим трудом.

Глядя на проблемы в обороне гостей, которые даже с приходом нового тренера быстро никуда не денутся, есть шанс, что "Ньюкасл" наконец прорвет, и "сороки" начнут забивать, как раньше, а не по одному голу в среднем за игру. При этом их оборона сейчас пока не в идеальных кондициях, а "Ноттингем" умеет быть агрессивным и создавать проблемы сопернику. Можно предположить, что помимо победы хозяев, матч получится результативным — с голами от обеих команд.
Прогноз: 3-1

11.44 X5.31 26.78 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи