Войти
18:22 27.04
Вулверхэмптон ― Челси: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вулверхэмптона и Челси в рамках восемнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Вулверхэмптон ― Челси: превью
13.48 X3.72 22.10 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

К великому неудовольствию болельщиков, этот матч вынесен на вечер накануне Рождества. Участвующие в нем команды разделяют три очка. По итогам уже сыгранных матчей 18-го тура "Вулверхэмптон" идет 14-м, а "Челси" — десятым.

Ключевые моменты



Вулверхэмптон


1. У "волков" прервалась длительная серия игр с забитыми мячами

В минувшем туре "Вулверхэмптон" гостил в Лондоне и уступил "Вест Хэму" (0:3), хотя соотношение сил на поле не намекало на столь разгромный счет — моменты имели обе команды, а вратарь "Вулверхэмптона" Дэниел Бентли, заменявший травмированного Жозе Са, мог сыграть и более надежно. Эта встреча стала для подопечных Гари О'Нила первой за 18 официальных игр, в которой "Вулверхэмптон" не смог забить. В последнее время "волки" выглядят весьма не грозно, набрав всего четыре очка за пять матчей.

2. Педру Нету вернулся, но неизвестно, готов ли он играть

Изучая результаты матчей за последние несколько месяцев, нетрудно заметить, что спад у "Вулверхэмптона" начался, когда травму подколенного сухожилия получил вингер Педру Нету. Это была большая потеря — португалец отмечался голевой передачей в семи из восьми своих последних игр в АПЛ. По словам тренера, Нету уже провел полноценный недельный тренировочный цикл, и вероятность его появления на поле весьма велика, пусть и не в стартовом составе. После выздоровления Нету в лазарете остался только один игрок — опорник Джо Хожд. Ожидается возвращение на поле основного голкипера Жозе Са.

3. "Волки" не проигрывают на "Молинью" с сентября

Как известно, "Вулверхэмптон" очень тяжело вкатывался в сезон, проиграв четыре из пяти стартовых встреч в АПЛ. Именно на этом отрезке были зафиксированы оба домашних поражения команды Гари О'Нила. Однако в последующих турах "волки" частенько терпели неудачи, но только гостях. Беспроигрышная серия "Вулверхэмптона" на стадионе "Молинью" длится уже шесть матчей, и имена некоторых соперников были весьма внушительными: "Манчестер Сити" (2:1), "Астон Вилла" (1:1), "Ньюкасл" (2:2) и "Тоттенхэм" (2:1). Домашние игры с аутсайдерами АПЛ давались "волкам" даже тяжелее — 1:0 с "Бернли" и 1:1 с "Ноттингемом".

Челси


1. "Челси" зарядился эмоциями в матче Кубка лиги

В отличие от своего соперника у "Челси" была игра посреди недели — четвертьфинал Кубка лиги с "Ньюкаслом", в котором "синим" удалось зарядиться положительными эмоциями. "Ньюкасл" забил еще в начале встречи после ошибки защитников, а затем пытался удержать победный счет, что у него удавалось до 92-й минуты. Победу "Чесли" добыл в серии пенальти — это действительно стало глотком свежего воздуха на фоне результатов в АПЛ, где в последних пяти турах команда Маурисио Почеттино добыла две домашние победы, но трижды проиграла в гостях.

2. Нкунку вернулся, Энцо не сыграет

В матче с "Ньюкаслом" случился долгожданный дебют за "Челси" Кристофера Нкунку. Травмировавшийся еще во время предсезонной подготовки форвард вышел на замену на 69-й минуте и смотрелся очень хорошо, а также забил один из послематчевых пенальти. Нкунку пока рано выходить в стартовом составе, но тенденция обнадеживающая. Однако травма Энцо Фернандеса, который попросил замену во время игры с "Ньюкаслом", больно ударит по креативности "Челси". Таким образом, размеры клубного лазарета не изменились — там снова десять игроков, хотя Лавия, Угочукву, Мадуэке и Чалоба уже вернулись к тренировкам с командой.

3. "Челси" редко выигрывает на "Молинью"

Кризис в футбольном клубе "Челси" начался весной прошлого года, но проблемы на поле "Вулверхэмптона" возникали у "синих" и в лучшие времена. За последние пять визитов на стадион "Молинью" "Челси" смог набрать лишь четыре очка, а в последних трех гостевых встречах с "волками" лондонцы забили только один мяч. К слову, текущая серия поражений в гостях в играх АПЛ длится у "Челси" уже три матча — это худший результат клуба за 23 года.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
1
Са
24
Гомеш
15
Доусон
23
Килман
17
Буэно
22
Семеду
5
Лемина
8
Гомес
21
Сарабия
11
Хи Чхан
12
Кунья
28
Петрович
27
Густо
6
Силва
2
Дисаси
26
Колвилл
23
Галлахер
25
Кайседо
7
Стерлинг
20
Палмер
10
Мудрик
15
Джэксон


Ставки на тренд



"Челси" выиграл у "Вулверхэмптона" лишь один из шести последних матчей. 1Х за 1,88.

В семи из десяти последних матчей "Челси" в АПЛ забивалось не менее трех мячей. ТБ(2,5) за 1,84.

Прогноз Soccer365.ru



24.12.2023 07:00
"Вулверхэмптон" идет на относительно безопасном расстоянии от зоны вылета, хотя потенциал команды, которую перед началом сезона списывали со счетов, явно выше, чем 14-е место в АПЛ. "Волки" не так много забивают, но делают это регулярно. Главные козыри команды Гари О'Нила — домашний стадион, на котором они не проигрывают шесть матчей подряд, в том числе в играх с признанными грандами, а также почти опустевший лазарет.

У "Челси" много травмированных, но раздутого состава пока хватает, чтобы покрывать потери, хотя травма Энцо Фернандеса больно ударит по креативности команды Маурисио Почеттино. Лондонцы посреди недели провели эмоциональный матч с "Ньюкаслом" в Кубке лиги и зарядились в нем положительными эмоциями, но и оставили там много сил.

"Вулверхэмптон" сейчас в плохой форме, но для "Челси" это неудобный соперник в последние годы. Вспомним также, что "Челси" проиграл три недавних гостевых матча в АПЛ. Четвертое поражение будет уже лишним, поэтому сойдемся на ничьей.
Прогноз: 1-1

13.48 X3.72 22.10 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
челси отвратительно смотрелся в кубке против ньюкасла. ньюкасл слился всухую вчера, на выезде. почему вдруг ползающий челся, вдруг должен забивать оборонительным волкам? у волков я трипьера в составе не вижу. скромные 1-0
  0
Как то оборона у оборонительных Волков трещит по швам. ОЗ должен быть однозначно.
  0
ОЗ+ Как и должно было быть.
  0
не посидел там с такого оз? кеф то хоть стоящий? больше моего 3.55 за П1?
  0
Вы реально профессор!
  0
ребята думаю что тут победа волков вот так мне думается 1-0, 2-0, 2-1, я могу ошибаться
  +1
Челси накидает в створ больше 5
  0
Ближайшие матчи