Войти
19:31 27.04
Астон Вилла – Шеффилд Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Астон Виллы и Шеффилд Юнайтед в рамках восемнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Астон Вилла – Шеффилд Юнайтед: превью
11.23 X7.28 212.60 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Четыре с половиной года назад эти команды вместе выбрались из Чемпионшипа. За это время "клинки" успели вылететь и вернуться, а "вилланы" вышли в еврокубки и продолжают прогрессировать.

Ключевые моменты



Астон Вилла


1. "Астон Вилла" третья с небольшим отрывом — это главный сюрприз первой части сезона

Когда в прошлом сезоне "Астон Вилла" финишировала седьмой, это уже выглядело, как прыжок выше головы. Бирмингемцы не остановились на достигнутом, продолжили прогрессировать, и сейчас в турнирной таблице замыкают тройку сильнейших. Назвать такую ситуацию случайной не повернется язык, особенно после побед над "Арсеналом" и "Ман Сити". "Вилланы" очень удивили, но своей игрой они заслужили столь высокое место. Как бы не закончился этот матч, "Астон Вилла" гарантировано встретит Рождество в тройке лидеров.

2. У Дугласа Луиса и Люки Диня закончились дисквалификации, у Бубакара Камара только начинаются

В прошлом матче "вилланы" были вынуждены обойтись без двух игроков основы: Дуглас Луис и Люка Динь отбывали дисквалификацию, но теперь они возвращаются. Их место среди штрафников займет Бубакар Камара, который в матче с "Брентфордом" не сдержал эмоций и заработал удаление. Травмированные у "Астон Виллы" тоже есть. Если не брать в расчет тех, кто отсутствует уже давно и резервистов, то наиболее существенной выглядит потеря Пау Торреса, а без Юри Тилеманса обойтись будет проще.

3. Серия из домашних победа "Астон Виллы" в АПЛ достигла 15 матчей

Одна из главных причин текущего успеха "Астон Виллы" — очень мощная игра в родных стенах. В АПЛ у "вилланов" уже 15 домашних побед подряд. В последний раз на "Вилла Парк" хозяева проигрывали еще в середине февраля. Два последних домашних матча — идеальная демонстрация силы подопечных Эмери. Сначала они в доминирующей манере обыграли "Ман Сити", а потом и "Арсенал", но вторых уже с большим трудом. Сложно представить, что эта впечатляющая серия оборвется в матче с худшей командой АПЛ, которая в этом сезоне на выезде набрала всего одно очко.

Шеффилд Юнайтед


1. Крис Уайлдер одержал первую победу, но в матчах с "Челси" и "Ливерпулем" его команда никак себя не проявила

Три матча успел провести Крис Уайлдер на посту тренера "Шеффилда". Сделать какие-то серьезные выводы за этот период пока сложно. С ним "клинки" одержали победу над "Брентфордом" и дважды проиграли "Челси" и "Ливерпулю" с одинаковым счетом 0:2 и полным отсутствием шансов на успех по ходу обоих матчей. Нельзя сказать, чтобы с ним игра команды каким-то кардинальным образом изменилась, но тут и срок короткий, и возможности "Шеффилда" крайне ограничены.

2. Джек Робинсон отбыл дисквалификацию, Брюстер и Норрингтон-Дэвис близки к возвращению, но пока не сыграют

У "Шеффилда" возвращается отбывший дисквалификацию основной центральный защитник Джек Робинсон. Учитывая потери гостей в обороне, Джек будет отличным усилением. Травмированных у "Шеффилда" тоже постепенно становится меньше. Риан Брюстер и Рис Норрингтон Дэвис уже приступили к тренировкам и скоро могут появиться на поле, но не в этом матче. Крис Башам, Том Дэвис, Джон Иган и Дэниел Джеббисон продолжают лечение.

3. Худшая атака лиги продолжает забивать по праздникам

У "Шеффилда" столько минусов, что очень сложно выделить самый главный. О слабой игре на выезде мы уже не так давно вспоминали, и с тех пор ничего не поменялось. Теперь обратим внимание на другой момент — низкую результативность "клинков". Всего 12 голов в 17 матчах чемпионата, только два — за пять последних встреч. По забитым мячам "Шеффилд" — с запасом худшая команда лиги. О чем говорить, если у лидера атаки гостей сейчас голов столько же, сколько и удалений — замечательная статистика. Шансов на положительные сдвиги в этом вопросе в ближайшее время не наблюдается.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-1-4-1
1
Мартинес
12
Динь
4
Конса
3
Карлос Сантос
2
Кэш
41
Рэмзи
6
Луис
7
Макгинн
31
Бэйли
11
Уоткинс
19
Диаби
18
Фодерингэм
20
Богл
15
Ахмедходжич
19
Робинсон
3
Лоу
21
Соуза
28
МакТи
32
Осула
8
Хамер
10
Арчер
9
Макберни


Ставки на тренд



Четыре последних матча между этими командами не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.58.

"Шеффилд" проиграл пять из шести последних выездных матчей в АПЛ с разницей в два и более мячей. Поставить на победу "Астон Виллы" с форой (-1.5) можно за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



22.12.2023 14:00
"Астон Вилла" в чемпионате выиграла пять из шести последних матчей и набрала отличную форму. Шутка ли — три из пяти побед "вилланов" пришлись на игры с представителями топ-5. Такими темпами за подопечными Эмери закрепится слава грозы авторитетов. При этом "Астон Вилла" частенько дарит очки борцам за выживание, но только в выездных матчах, поэтому "Шеффилду" на подарок лучше не надеяться.

У хозяев есть определенные кадровые проблемы (особенно в обороне), которые могут ей помешать, но даже с учетом этих потерь "Астон Вилла" остается на голову сильнее своего соперника. "Шеффилд" ни в последних матчах, ни вообще в этом сезоне, еще не показывал ничего такого, чем мог бы удивить столь мощного и набравшего форму соперника.

Гостям остается полагаться на оборону, а нам — только гадать о том, сколько они пропустят. Если уж "Челси" без труда забил "клинкам" два мяча, то "Астон Вилла" может замахнуться и на большее.
Прогноз: 3-0

11.23 X7.28 212.60 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
Думаю розгрома не будет…ф(+2,5)
  +2
Очевидная победа Виллы и ТБ 2.5. Зарплату сотрудникам пока не выдавал, всё поставил на этот матч.
  +2
Надеюсь, работяги получат свой хлеб..)
  0
И что теперь делать будешь с ФОТ? =)
  0
Ближайшие матчи