Войти
08:36 29.04
Бетис ― Жирона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бетиса и Жироны в рамках восемнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Бетис ― Жирона: превью
12.88 X3.71 22.42 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

"Бетис" с 27-ю очками идёт седьмым, отставая от шестого "Реала Сосьедад" всего на три балла. "Жирона" лидирует, сохраняя двухочковый отрыв от мадридского "Реала".

Ключевые моменты



Бетис


1. "Бетис" притормозил и погряз в ничьих

"Бетис" проиграл в сентябре "Барселоне", после чего выдал 12-матчевую беспроигрышную серию, не уступив ни "Реалу", ни "Реалу Сосьедад". Однако, с такими результатами севильцы не забрались даже в топ-6 и идут на седьмом месте — всего в четырёх очках от десятого. Причина банальна: "Бетис" слишком часто играет вничью — из вышеупомянутых 12 матчей Примеры без поражений восемь завершились ничейными исходами. Севильцам катастрофически не хватает атакующей мощи, а регулярно играть на ноль им не позволяет кадровый голод в обороне — из-за ухода Виктора Руиса и травмы Марка Бартры защиту пришлось пересобирать по ходу сезона.

2. Иско пропустит матч — это самая болезненная потеря севильцев

Кадровых потерь у "Бетиса" по-прежнему хватает. Помимо Бартры в лазарете находятся Набиль Фекир, Гидо Родригес, Юсуф Сабали и Клаудио Браво. Гидо — основной опорник, Сабали — основной правый защитник, а Фекир — единственный сменщик Иско. Его отсутствие — серьёзнейшая проблема: Иско предстоящий матч пропустит — он дисквалифицирован из-за перебора жёлтых карточек. Игроков аналогичного профиля в распоряжении Пеллегрини больше нет — придётся экспериментировать. Возможно, роль Иско попробует исполнить Родри.

3. "Бетис" разучился забивать

Потеря Иско, который считается лучшим игроком "Бетиса" в первом круге (лучший ассистент команды, лучший в Ла Лиге по ключевым передачам), — это проблема. Иско — лидер "Бетиса" по созданным голевым моментам. Кто в его отсутствие будет креативить в центре — абсолютно непонятно, ведь Фекира нет. А ведь даже с Иско в составе нападение севильцев выглядит слабовато: в последних пяти матчах Примеры забито всего три гола, а последний раз отгрузить более одного мяча за игру удавалось ещё 4 ноября. Лучший же бомбардир "Бетиса" Виллиан Жозе не забивает в шести матчах кряду.

Жирона


1. "Жирона" не планирует тормозить — ожидание спада затянулось

Если первые пару месяцев со старта сезона футбольная общественность была в шоке от формы "Жироны", то затем недоумение и восторг сменились ожиданием спада — за последние 80 лет ни один клуб, помимо "Барсы", "Реала" и "Атлетико", не шёл по такому графику набора очков. Тем не менее, пока что на спад ничто не указывает: жиронцы на выезде обыграли "Барселону", после чего играючи расправились с крепким "Алавесом" (3:0). В итоге "Жирона" выиграла десять из последних 11 матчей, в пяти из них наколотив более двух голов. Команда в полном порядке и заслуженно лидирует.

2. Стуани возвращается, Эррера травмирован

Кристиан Стуани отбыл дисквалификацию и готов вернуться на поле. Да, он не игрок основы — эту роль исполняет Артём Довбик (второй бомбардир Примеры с 12-ю голами), однако уругваец — второй голеадор "Жироны" с восемью голами во всех турнирах. А также её джокер: четыре гола он забил после выходов на замену, пригвоздив в том числе и "Барсу". Его возвращение — отличная новость. Из заметных игроков основы матч пропустит лишь Янхель Эррера — главный разрушитель в составе "Жироны".

3. "Жирона" — лучшая по игре на выезде

Если в сезоне-2022/23 "Жирона" была хороша преимущественно дома, регулярно теряя очки на выезде, то теперь ситуация кардинально изменилась: жиронцы лучшие в чемпионате Испании по игре в гостях. Если дома они уступили "Реалу", а также скатали ничью с "Атлетиком", набрав 22 очка из 27 возможных, то на выезде — грохнули "Барселону", а также разобралась с крепкими "Осасуной" и "Райо Вальекано", потеряв очки лишь в матче первого тура с "Реалом Сосьедад". По итогу в восьми выездных встречах "Жирона" набрала 22 балла из 24 возможных — лучший результат в Примере (у второго по этому показателю "Реала" 20 очков в девяти гостевых матчах).

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
13
Тиагу Силва
20
Винисиус
28
Риад
6
Песселья
24
Руибаль
21
Рока
27
Алтимира
10
Перес
17
Родри
7
Эззалзули
12
Жозе
13
Гассанига
4
Мартинес
25
Гарсия
17
Блинд
3
Гутьеррес
5
Лопес
23
Мартин
14
Гарсия
24
Португез
9
Довбик
16
Савио


Ставки на тренд



"Жирона" выиграла семь из восьми выездных матчей. Ставка: П2 за 2.45.

В четырёх из последних шести матчей "Жирона" забивала по ходу первого тайма. Ставка: первый тайм ИТ2Б 0.5 за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



21.12.2023 12:00
"Бетис" идёт на 12-матчевой беспроигрышной серии в рамках Ла Лиги, однако севильцы даже в еврокубковую зону не влезли. Причиной тому стала эпидемия ничейных результатов, спровоцировали которую проблемы в нападении: в последних пяти матчах Примеры забито всего три гола, а последний раз отгрузить более одного мяча за игру удавалось ещё 4 ноября. Лучший же бомбардир "Бетиса" Виллиан Жозе не забивает в шести матчах кряду. Но главная проблема — потеря Иско как ключевого игрока в атакующих построениях "Бетиса". Он не сыграет из-за дисквалификации.

"Жирона" ход не сбавляет и не думает о спаде: она выиграла десять из последних 11 матчей, в пяти из них наколотив более двух голов. При этом жиронцы лучшие в чемпионате Испании по игре в гостях: в восьми выездных встречах они набрали 22 очка из 24 возможных, единственный раз оступившись лишь в первом туре (ничья с "Реалом Сосьедад"). Предположим, что "Бетис", утративший ключевого игрока, не сумеет остановить лидера чемпионата.
Прогноз: 0-2

12.88 X3.71 22.42 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+
Ближайшие матчи