Войти
14:57 27.04
Ливерпуль ― Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Вест Хэма в рамках четвертьфинала Кубка английской лиги сезона-2023/24.
Ливерпуль ― Вест Хэм: превью
11.50 X4.86 26.27 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.36ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Ливерпуль" примет "Вест Хэм" в четвертьфинале Кубка лиги, куда добрался с помощью побед над "Лестером" и "Борнмутом" в предыдущих раундах. "Молотки" же по пути прошли "Линкольн" и обескуражили "Арсенал".

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. Накануне "Ливерпуль" потерял лидерство в АПЛ

Нулевая ничья на "Энфилде" в матче против "Ман Юнайтед" в прошедшие выходные завершила недолго пребывание "Ливерпуля" на вершине турнирной таблицы АПЛ. "Красные" могут быть недовольны ― они нанесли 34 удара по воротам соперника, но так и не смогли пробить Онана. Вообще это антирекорд для Клоппа ― еще ни разу при таком количестве ударов его команды не оставались с нулем забитых мячей. Тренер "Ливерпуля" при этом отметил, что доволен игрой своих подопечных ― по его словам, они доминировали даже больше, чем в том самом матче, когда разнесли "МЮ" со счетом 7:0.

2. Накануне важного матча с "Арсеналом" Клопп проведет ротацию

Новогоднее безумие в АПЛ скоро начнется, а у "Ливерпуля" в ближайшие выходные еще и крайне важная встреча с "Арсеналом" в расписании. Ценность этого матча понятна всем, поэтому от Юргена Клоппа вполне резонно ожидать довольно массовую ротацию состава на игру с "Вест Хэмом". Ближайший резерв в этом сезоне имеет достаточно практики ― в матчах Лиги Европы успело поиграть много футболистов. Ожидается, что отдых получат Алиссон, ван Дейк, Собослаи, Нуньес. Изменений могло быть больше, но в клубе есть несколько травмированных игроков: Матип, Робертсон, МакАллистер, Жота, а также не совсем здоров Гравенберх.

3. "Энфилд" ― мощное оружие "Ливерпуля"

"Ливерпуль" давно зарекомендовал себя сильной домашней командой ― даже в неудачном прошлом сезоне мерсисайдцы выглядели на своем поле уверенно. "Энфилд" стал настоящей крепостью "красных", а в игре с "МЮ" прервалась их 11-матчевая домашняя победная серия. Дома "Ливерпуль" не просто часто побеждает, но и забивает очень много ― за исключением последней игры мерсисайдцы отличались как минимум дважды в каждом матче сезона на "Энфилде".

Вест Хэм


1. "Вест Хэм" находится в отличном состоянии в последние недели

"Вест Хэм" подходит к кубковому матчу с двумя сухими победами подряд. Для начала "молотки" одолели в рамках Лиги Европы "Фрайбург", тем самым обеспечив себе первенство в своей группе, а затем спокойно прошлись по "Вулверхэмптону" (3:0). Команда Дэвида Мойеса в этом сезоне уже не думает о борьбе за выживание, в которой находилась почти до самого конца сезона прошлого, а решает куда более приятные задачи ― на данный момент "молотки" идут рядом с еврокубковой зоной в АПЛ. И их неудачный октябрьский период позабыт ― за последних девять матчей они проиграли лишь однажды.

2. Ареоля готов играть, но может остаться на скамейке. У Ингза есть шанс выйти в старте

Дэвид Мойес наверняка также будет проводить ротацию состава ― предновогодний график у его команды даже посложнее, чем у "Ливерпуля". С учетом определенных перспектив в АПЛ и хорошей игровой формы "Вест Хэм" точно не будет рассматривать ближайшие матчи против "МЮ" и "Арсенала" как те, в которых не на что рассчитывать. Так в воротах может снова появиться Фабьяньский, хотя Ареоля уже и готов играть, а вне состава могут оказаться многие игроки защитной линии, а также Пакета, Альварес, Боуэн. В отсутствие последнего свой шанс в атаке может получить Ингз, от которого все еще ждут первого гола в сезоне.

3. "Вест Хэм" нестабилен в выездных матчах

Последние успехи "Вест Хэма" обязаны больше домашним выступлениям, где "молотки" проиграли всего дважды, начиная с апреля. В гостях же команда выглядит не то чтобы плохо, но не стабильно. И пусть в четырех последних выездных матчах они выиграли трижды, но последним был тотальный погром от "Фулхэма" (0:5). Также стоит отметить, что на "Энфилде" у "Вест Хэма" совсем не получается ― во всех семи предыдущих встречах здесь "молотки" проиграли, также как и в начале нынешнего сезона (1:3).

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
62
Келлехер
21
Цимикас
78
Куанса
2
Гомес
66
Александер-Арнольд
17
Джонс
3
Эндо
19
Эллиотт
7
Диас
18
Гакпо
11
Салах
1
Фабьяньский
24
Керер
15
Мавропаноc
27
Агерд
3
Крессуэлл
28
Соучек
7
Уорд-Прауз
14
Кудус
8
Форналс
22
Бенрахма
18
Ингз


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних встреч между командами на "Энфилде" "Вест Хэм" проиграл с разницей лишь в один мяч. Ставка: Ф2 (+1.5) за 1.75.

В шести из восьми предыдущих очных матчей на поле "Ливерпуля" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.66.

Прогноз Soccer365.ru



20.12.2023 15:00
Кубковые матчи всегда более непредсказуемы, чем игры лиги ― здесь и мотивация у соперников может быть разной, и составы часто попадают под ротацию. С учетом важных матчей и для "Ливерпуля", и для "Вест Хэма" в ближайшие выходные можно предположить, что обе команды попытаются добыть проход в полуфинал с минимальными затратами ресурсов. Но определенные факторы будут играть свою роль вне зависимости от статуса встречи. С одной стороны, "Ливерпуль" невероятно хорош на "Энфилде", где лишь в минувший уик-энд прервал шикарную победную серию. С другой ― "Вест Хэм" в прошлом сезоне отлично проявил себя именно в кубковом соревновании, выиграв Лигу конференций. Однако, преимущество хозяев может сыграть более важную роль ― мерсисайдцы выиграли все семь предыдущих домашних встреч против "молотков". Ожидаем, что "Вест Хэм" навяжет борьбу, но победа останется за "Ливерпулем".
Прогноз: 2-1

11.50 X4.86 26.27 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.36ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Я считаю это ожидаемо и даже еще как увидеть обе забьют, Ливерпуль тоже пропускает практически всегда.
  0
Ближайшие матчи