Войти
13:58 27.04
Хоффенхайм – Дармштадт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Хоффенхайма и Дармштадта в рамках шестнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Хоффенхайм – Дармштадт: превью
11.53 X4.84 25.86 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Хоффенхайм" выпал из еврокубковой зоны, отстав от шестого места на одно очко. "Дармштадт" опустился на самое дно турнирной таблицы, но до спасительной строчки также один балл.

Ключевые моменты



Хоффенхайм


1. У "деревенских" всего одна победа в шести последних турах

Команда Пеллегрино Матараццо сейчас далеко не в лучшей форме. Ей пока удаётся держаться близ лидирующей шестёрки благодаря хорошему старту, однако выпала она из еврокубковой зоны заслуженно. С октября "Хоффенхайму" удалось обыграть только "Бохум", но очки были потеряны даже с аутсайдерами "Майнцем" и "Аугсбургом" (1:1). Да, можно отметить, что в прошлом туре хозяева впервые уступили с разницей больше одного мяча ― Лейпцигу (1:3). При этом дали неплохой бой лидеру лиги "Байеру" (2:3), однако это не имеет особого значения, когда очки были потеряны.

2. Байер должен вернуться в старт, но проблем с атакой это не решит

По большому счёту с нападением у "Хоффенхайма" всё довольно неплохо, ведь он забивает в 19 матчах чемпионата подряд ― это новый клубный рекорд. Тем не менее Матараццо пока не может реализовать потенциал своей атаки в полной мере из-за кадровых проблем. В прошлом туре тренеру пришлось экспериментировать ― он выпустил на острие связку Бебу и вингера Бюльтера. Она себя не оправдала, но теперь восстановился Максимилиан Байер ― в старте ждём его. Заменить Вегорста не получится, однако второй бомбардир команды должен лучше проявить себя при реализации моментов.

3. Дома "Хоффенхайм" одержал всего две победы

Уже приходилось отмечать, что "деревенские" ― лучшая гостевая команда чемпионата: не считая лидеров, никто не сравнится с ними по очкам. И совершенно другая картина на своём поле, где с сентября в пяти последних турах удалось одержать лишь одну победу ― над тем же "Бохумом". Ранее ещё завоевали три очка с "Вольфсбургом", но это было давно. Естественно, календарь за данный период отнюдь не был простым ― Дортмунд, "Айнтрахт" и "Байер" пока хозяевам не по зубам. В то же время были соперники и более низкого уровня ― ничью с "Майнцем" сложно оправдать. Дома "Хоффенхайм" играет плохо.

Дармштадт 98


1. "Дармштадт" набрал два очка в восьми последних турах

Старт сезона "лилии" провели относительно неплохо ― в какой-то момент казалось, что борьба за выживание им не грозит, но впечатление оказалось обманчивым. Уже восемь туров подряд новичок элитного дивизиона не то что не может выиграть, но даже очки набирает по крупицам ― только два за сей период. Шесть поражений у команды с начала октября. Поэтому едва ли может удивлять, что она переместилась на последнее место, ведь "Дармштадт" уступает конкурентам по всем показателям. Не лучше ситуация и в выездных встречах ― в семи играх пять поражений.

2. "Лилии" продолжают терять важных игроков

В таком клубе, где и без того весьма ограничены кадровые ресурсы, потерять даже одного игрока основной ротации критично, а у "Дармштадта" их много. Защитники Кристоф Зиммерманн и Фабиан Холанд, полузащитники Марвин Мехлем и Фабиан Нюрнбергер, а также нападающий Фрейзер Хорнби ― любой из них мог попасть в стартовый состав. Однако Торстен Либеркнехт ограничен в вариантах настолько, что даже нет полноценной интриги по составу. Тренеру придётся просто выпустить всех здоровых исполнителей, которые лучше остальных понимают его систему.

3. Либерхнехту удалось нормализовать игру в обороне. Но надолго ли?

Ни для кого не станет сюрпризом тот факт, что у "Дармштадта" худшая защита чемпионата ― пропущено уже 38 голов, что в среднем больше двух мячей за игру. Разумеется, против соперника, который забивает в 19 матчах подряд, а за пределами еврокубковой зоны по голам уступает лишь Гладбаху, это не сулит ничего хорошего. И всё же с недавних пор "лилии" стали играть надёжнее на своей половине ― стиль полностью направлен на сдерживание атак. Получается неплохо: от "Вольфсбурга", "Кёльна", "Фрайбурга" и "Майнца" пропускали не больше одного мяча. Лишь "Хайденхайм" смог пробить эту оборону три раза.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
1
Бауманн
22
Фогт
23
Брукс
5
Кабак
16
Стах
6
Прёмель
29
Сков
3
Кадержабек
27
Крамарич
21
Бюльтер
14
Байер
1
Шухен
14
Кларер
3
Ишервуд
23
Гьясула
28
Франьич
11
Кемпе
26
Бадер
19
Карич
8
Шнелхардт
27
Скарке
24
Пфайффер


Ставки на тренд



В шести из девяти очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.68.

В трёх из четырёх очных матчей в Зинсхайме" "Дармштадт" забивал больше гола. Ставка: ИТБ2 1.0 за 2.17.

Прогноз Soccer365.ru



19.12.2023 13:30
В последнем матче года соперники постараются хоть немного порадовать своих болельщиков, одержав редкую победу. "Хоффенхайм" за шесть последних туров раздобыл три очка лишь раз, тогда как "Дармштадт" не знает вкуса побед гораздо дольше. "Деревенские" считаются очевидным фаворитом, что абсолютно логично. Да, они в плохой форме и выпали из еврокубковой шестёрки, однако как игровых, так и кадровых проблем у хозяев гораздо меньше.

На своём поле команда Матараццо выступает слабо, но таким шансом не воспользоваться не может. "Лилии" на самом дне таблицы, у них слабая оборона, которая хоть и стала пропускать мало в последних матчах, но предстоящего натиска явно не выдержит. Либеркнехт едва набирает игроков на стартовый состав, поэтому ждать сюрпризов не приходится. Гости снова будут играть от обороны, а "Хоффенхайм" с проблемами в атаке не сможет забить много. Но класс решит.
Прогноз: 2-0

11.53 X4.84 25.86 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи