Войти
17:54 27.04
Вердер – РБ Лейпциг: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вердера и РБ Лейпцига в рамках шестнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2022/23.
Вердер – РБ Лейпциг: превью
15.77 X4.65 21.55 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

Перед уходом на зимнюю паузу с переменным успехом ведущий борьбу за выживание "Вердер" принимает укрепляющийся в первой тройке "РБ Лейпциг".

Ключевые моменты



Вердер


1. Одно очко в матче против гладбахской "Боруссии" не очень помогло "Вердеру"

В прошлом туре Бундеслиги "Вердер" разделил очки в результативной ничьей с мёнхенгладбахской "Боруссией". Это, однако, не сильно помогло улучшить положение в таблице ― бременцы по-прежнему очень близки к зоне вылета, опережая её всего на пять баллов. Из шести последних матчей "Вердер" выиграл лишь один, но стоит отметить, что среди соперников были два лидера ― "Байер" и "Штутгарт", которым команда Оле Вернера как раз проиграла. Однако также бременцы смогли набрать очки в играх с борющимися за еврокубки "Айнтрахтом" и "Вольфсбургом".

2. Капитан бременцев Фридль всё ещё под вопросом

Капитан бременцев Марко Фридль пропускал предыдущие два матча из-за травмы — он имеет шансы вернуться на поле в игре против "РБ Лейпциг". Однако стопроцентной уверенности, что Фридль сможет сыграть, пока нет. Заменявший его в матчах против "Аугсбурга" и Гладбаха Никлас Штарк справился довольно неплохо, но всё же возвращение на поле капитана в игре против одного из лидеров Бундеслиги может добавить защите бременцев уверенности.

3. Дукш забил половину голов "Вердера"

В этом сезоне главный гарант результативности и движущая сила атаки "Вердера" — Марвин Дукш, и от его хорошей игры во многом зависит успех команды. За 15 матчей 29-летний нападающий поучаствовал в 12 голах клуба: сам забил семь мячей и ещё пять раз ассистировал партнёрам. Всего бременцы забили 22 гола ― то есть, Дукш принял участие более чем в половине из них. При этом в пяти последних матчах (и в шести из семи за весь сезон), в которых Дукш забивал, "Вердер" не проигрывал. Из тех же встреч, в которых он не забивал, "Вердер" проиграл в семи и выиграл только один раз ― у "Кёльна".

РБ Лейпциг


1. Розе доволен игрой команды в первом круге и надеется уйти на зимний перерыв с победой

"РБ Лейпциг" выиграл четыре последних официальных матча, а победа в прошлом туре над "Хоффенхаймом" помогла подопечным Марко Розе воспользоваться поражением "Штутгарта" от "Баварии" и подняться на третью строчку. На зимний перерыв "быки", естественно, хотят уйти на хорошей ноте с победой над "Вердером", однако уже можно назвать работу Марко Розе в первой половине сезона удовлетворительной. Сам Розе тоже вполне доволен игрой команды и её выступлением в Бундеслиге и Лиги чемпионов, особенно на фоне серьёзных изменений в составе прошедшим летом.

2. Клостерман и Шешко имели проблемы со здоровьем, но должны быть готовы к матчу в Бремене

Лукас Клостерман и Беньямиш Шешко были вынуждены сделать паузу в тренировках из-за простуды, но к понедельнику уже были здоровы и принимали участие в утренней тренировке. Клостерман, однако, тренировался по сокращённой программе из-за небольших мышечных проблем, но к игре в Бремене также должен быть готов. Поскольку Орбан всё ещё недоступен из-за травмы колена, Клостерман считается основным защитником РБ — его отсутствие может сильно повлиять на надёжность защиты "быков".

3. РБ тяжело даются выездные игры

РБ в этом сезоне — уверенная домашняя команда: в восьми матчах Бундеслиги на своём поле подопечные Марко Розе ни разу не проиграли и даже вничью сыграли только два раза. На выезде же — не в последнюю очередь из-за обычно не самой дружелюбной обстановки на большинстве стадионов Бундеслиги — Лейпциг набирает очки значительно хуже: все свои три поражения "быки" потерпели в гостях, где забили вдвое меньше, чем дома и пропускают также чаще. Из шести последних встреч Лейпциг проиграл четыре.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-4-2
30
Цеттерер
13
Велькович
4
Штарк
3
Юнг
6
Стаге
14
Линен
2
Деман
20
Шмид
8
Вайзер
7
Дукш
19
Борре
21
Бласвих
16
Клостерманн
2
Симакан
39
Хенрихс
22
Раум
8
Айдара
24
Шлагер
10
Форсберг
20
Симонс
17
Опенда
9
Поульсен


Ставки на тренд



В восьми последних матчах с участием "РБ Лейпциг" команды забивали на двоих как минимум три гола. Ставка: "ОЗ ― да" + ТБ 2,5 за 1.78.

В шести из восьми последних матчей "Вердер" забивал в первом тайме. Ставка: гол "Вердера" в первом тайме за 2.32.

Прогноз Soccer365.ru



19.12.2023 11:30
"Вердер" довольно неплохо играл в последних двух матчах, да и по ходу всего сезона смотрится небезнадёжно. Бременцам хотя и нечего предложить командам, сражающимся за верхние строчки (в числе которых и "РБ Лейпциг"), они весьма регулярно набирают очки и достаточно много забивают. Правда, больше половины голов сотворил один игрок ― Марвин Дукш, и именно его хорошая форма обеспечивает "Вердеру" результат.

У Лейпцига же выбор исполнителей, умеющих забивать голы, куда обширнее, да и в целом состав намного крепче даже с учётом травм. В прошло туре два из трёх голов "быков" вообще забили центральные защитники Симакан и Клостерманн. На зимний перерыв РБ уже точно уйдёт в зоне Лиги чемпионов, но постарается удержаться в тройке. В гостях, правда, "быкам" играть значительно сложнее ― на выезде они и забивают меньше, и реже выигрывают, но с "Вердером" справиться всё же должны. Хотя, вероятно, игра команды Марко Розе будет значительно менее доминантной.
Прогноз: 1-2

15.77 X4.65 21.55 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+
Ближайшие матчи