Войти
05:43 27.04
Эвертон ― Фулхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эвертона и Фулхэма в рамках четвертьфинала Кубка Английской лиги сезона-2023/24.
Эвертон ― Фулхэм: превью
11.99 X3.47 23.74 ТБ 2.52.26ТМ 2.51.66ОЗ да1.86ОЗ нет1.92
Реклама 18+

После двухлетнего перерыва "Эвертон" в 11-й раз в своей истории добрался до четвертьфинала Кубка лиги. Для "Фулхэма" это шестое участие в этом турнире на столь высокой стадии.

Ключевые моменты



Эвертон


1. "Ириски" хорошеют с каждым месяцем

Когда "Эвертон" в конце сентября выбивал из Кубка лиги "Астон Виллу", он одержал только одну победу в состоявшихся на тот момент шести турах АПЛ. Проход "Бернли" состоялся после серии из четырех матчей, где команда Шона Дайча чередовала поражения и победы. Теперь же между двумя раундами Кубка лиги "Эвертон" сыграл семь встреч, в которых одержал пять побед. В последних двух играх "ириски" с одинаковым счетом 2:0 одолели "Челси" и "Бернли".

2. Основные крайние защитники могут пропустить матч

В двух предыдущих раундах Кубка лиги Шон Дайч выставлял состав, достаточно близкий к оптимальному. Главным отличием было предоставление шанса Арно Грёневельду, который в матчах АПЛ застрял на скамейке запасных. Однако сейчас тренеру придется использовать больше игроков запаса, и дело не только в плотном календаре. За последние три тура АПЛ небольшие повреждения получили Шеймус Коулман и Эшли Янг, так что справа в защите безальтернативно сыграет Натан Паттерсон. Кроме того, под вопросом участие в игре Виталия Миколенко и Абдулая Дукуре. Слева в обороне может сыграть Дуайт Макнил, а пару опорников составят Амаду Онана и пропускавший матч с "Бернли" из-за дисквалификации Идрисса Гейе.

3. Кубок лиги — шанс спасти сезон

Как известно, "Эвертон" получил десять очков штрафа за финансовые нарушения, но, судя по последним новостям, дело этим может не ограничиться — клубу грозит еще девять баллов штрафа. В результате этих неурядиц вместо потенциальной борьбы за еврокубки "ириски" вынуждены раз за разом выползать из зоны вылета, и поэтому уже сейчас ценность Кубка лиги возрастает многократно. "Эвертон" — один из лучших клубов АПЛ последних месяцев, а финал будет сыгран в конце февраля. Можно не сомневаться, что настрой на каждый оставшийся матч у ливерпульской команды будет запредельный.

Фулхэм


1. "Дачники" выбили из Кубка лиги "Тоттенхэм", но дальше им везло со жребием

"Фулхэм" 18 лет не добирался до четвертьфинала Кубка Английской лиги, и во многом за нынешний успех стоит благодарить жребий. Ведь в двух предыдущих раундах "дачникам" доставались команды из Чемпионшипа — "Ипсвич" и "Норвич". Не стоит забывать, что на первой для себя стадии этого турнира "Фулхэму" попал грозный на тот момент "Тоттенхэм", но победа в серии пенальти осталась за командой Марку Силвы.

2. "Фулхэм" остался без основного центрфорварда

При подготовке к предстоящей встрече Марку Силва не сможет рассчитывать на Рауля Хименеса, который получил трехматчевую дисквалификацию за красную карточку в матче с "Ньюкаслом". Это наказание распространяется в том числе и на кубковые игры, поэтому на позиции центрфорварда сыграет бразилец Родриго Муниз. Также по причине травмы не сможет сыграть капитан "Фулхэма" — центральный защитник Тим Рим, пропустивший три последние игры. К счастью, успел восстановиться Исса Диоп, который и сыграет в центре обороны.

3. "Фулхэм" грозен в атаке

Рауль Хименес получил свою красную карточку на 22-й минуте игры с "Ньюкаслом", чем очень сильно подвел свою команду, проигравшую эту встречу со счетом 0:3. Это был весьма обескураживающий матч, ведь "Фулхэм" набрал к тому моменту отличную форму и удивлял результативностью: три гола "Вулверхэмптону" (3:2), столько же — "Ливерпулю" (3:4). По пять безответных мячей влетело в ворота "Ноттингема" и "Вест Хэма". Хименес был одним из лучших бомбардиров "Фулхэма", но и без него есть кому забивать — в отличной форме вингеры Алекс Ивоби и Виллиан.

Ориентировочные составы



4-4-1-1
4-2-3-1
1
Пикфорд
7
Макнил
32
Брантуэйт
6
Тарковски
2
Паттерсон
27
Гейе
8
Онана
37
Гарнер
11
Харрисон
10
Грёневельд
9
Калверт-Льюин
17
Лено
21
Кастань
4
Адарабиойо
31
Диоп
33
Робинсон
10
Кэрни
26
Пальинья
18
Перейра
22
Ивоби
20
Виллиан
19
Муниз


Ставки на тренд



В девяти из 11 последних матчей "Эвертона" во всех турнирах забивала только одна из команд. Ставка: ОЗ(нет) за 2,07.

"Фулхэм" проиграл пять из восьми последних матчей на выезде. Победа "Эвертона" оценивается коэффициентом 2,04.

Прогноз Soccer365.ru



19.12.2023 14:45
"Эвертону" грозит очередная порция снятия очков в АПЛ, поэтому для набравшей отличный ход команды Шона Дайча Кубок Английской лиги приобретает сакральное значение — до завоевания трофея осталось выиграть как минимум три игры, а с исходами встреч у "Эвертона" в последнее время всё хорошо. Из девяти последних матчей во всех турнирах "ириски" одержали семь побед, при чем шесть раз делали это с сухим счетом.

"Фулхэм" пробился в четвертьфинал Кубка лиги после двух побед над клубами из Чемпионшипа, но нельзя сказать, что команда Марку Силвы не на своем месте. В последнее время "Фулхэм" очень хорош в играх АПЛ и показывает эффективный атакующий футбол, забив 16 голов в пяти последних матчах, однако две из этих встреч были проиграны. В частности, оставшись в меньшинстве в начале игры "Фулхэм" разгромно уступил на выходных "Ньюкаслу". Предстоящий матч пропустит основной центрфорвард Рауль Хименес.

Оба соперника максимально серьезно отнесутся к этой кубковой встрече, поэтому стоит ожидать упорного футбола в исполнении двух достойных друг друга команд. Однако отдадим предпочтение более стабильным хозяевам поля.
Прогноз: 2-1

11.99 X3.47 23.74 ТБ 2.52.26ТМ 2.51.66ОЗ да1.86ОЗ нет1.92
Реклама 18+

Отправить
Ставка Оз (нет) но в конце написано 2:1 :)
  0
Это ставка на тренд,а ниже сама ставка соккера
  +1
Ближайшие матчи