Войти
20:01 27.04
Байер ― Айнтрахт Франкфурт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Байера и франкфуртского Айнтрахта в рамках пятнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Байер ― Айнтрахт Франкфурт: превью
11.28 X6.49 210.20 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.92ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Байер" отдалился от "Баварии" уже на четыре очка, отыграв на один матч больше. "Айнтрахт" пока не вернулся в еврокубковую шестёрку — отстаёт на два балла.

Ключевые моменты



Байер


1. Леверкузен в шаге от победы в первом круге

Да, сейчас кадровая ситуация неоднозначная, так как "Бавария" имеет матч в запасе, но это всё детали. Так или иначе "Байеру" осталось одержать всего одну победу, чтобы раздобыть титул зимнего чемпиона. Последние матчи "фармацевтов" не впечатляют, так как они не смогли выиграть ни у одного из номинальных конкурентов — спаслись от поражений во втором тайме с Дортмундом и "Штутгартом" (1:1). Тем не менее гораздо важнее, что хозяева остаются единственным немецким клубом, который до сих пор не проигрывал. Да и в целом в топ-5 лиг в этом плане они на вершине.

2. "Фармацевты" не испытывают проблем с составом

Пока в "Байере" оценивают будущие перспективы, когда придётся расстаться с рядом основных игроков из-за кубков Африки и Азии — сейчас у него проблем с составом нет совсем. В лазарете находится только талантливый защитник Артур, но на текущий момент назвать его потерей никак нельзя. Таким образом, у Хаби Алонсо достаточно опций для ротации, но тренер редко тасует игроков в матчах чемпионата без острой на то необходимости. По большому счёту интрига лишь одна — кто сыграет на острие? Патрик Шик восстановился, но пока его в бой не бросают — ждём Виктора Бонифасе.

3. "Байер" не проигрывает дома "Айнтрахту" почти десять лет

Часто приходится отмечать, что та или иная команда — удобный соперник для другой, но на сей раз это приобретает особое значение. На своём поле против "Айнтрахта" Леверкузен идёт практически без потерь почти десять лет — на этом отрезке он потерял всего два очка в девяти встречах. Более того, "фармацевты" считаются единственным клубом, который одержал восемь домашних побед подряд в подобном противостоянии. С учётом стиля игры хозяев и того факта, что соперники в своей истории никогда не играли на безголевую ничью, нас ждёт результативный футбол.

Айнтрахт Франкфурт


1. "Орлы" обыграли чемпиона, но пока этого мало

В прошлом туре "Айнтрахт" снова вошёл в историю — он не просто отобрал очки у "Баварии", а вновь её разгромил (5:1). Сразу же всплывали воспоминания, что именно франкфуртцы в своё время поспособствовали увольнению Нико Ковача. Что ж, достижение яркое, однако всерьёз турнирное положение оно не улучшило. Эта победа стала единственной за семь предыдущих встреч во всех турнирах. Более того, на этом отрезке у гостей в пассиве пять поражений. В Бундеслиге ситуация несколько лучше, но тоже неприятная — одна победа в четырёх матчах.

2. "Айнтрахт" всё-таки потерял лучшего бомбардира

Этого следовало ожидать, так как ещё перед встречей с "Баварией" отмечалось, что форвард Омар Мармуш рискует заработать дисквалификацию, если получит жёлтую карточку. У египтянина уже 12 голов в сезоне во всех турнирах, но теперь Дино Топмёллеру предстоит решить, как играть. Он может или выпустить Йессика Нганкама, или вовсе отказаться от чистого форварда, выпустив на острие Фареса Шаиби в роли ложной девятки. Ко всему прочему не забываем, что у гостей остаются проблемы с центром поля из-за травм Элье Скири и Себастьяна Роде. Тренеру есть над чем подумать.

3. Франкфурту важно не пропустить быстрый гол

Дисквалификация Омара Мармуша в некотором роде ставит команду в тупик, так как она потеряла игрока, который мог вытаскивать результат на индивидуальном классе. У гостей хватает ярких исполнителей, но с подобной реализацией больше никого. "Айнтрахт" плохо умеет выбираться из сложных ситуаций, когда приходится отыгрываться — в трёх последних случаях, когда "орлы" пропускали первыми один или два гола, им не удавалось победить. На сей раз же придётся противостоять самому эффективному нападению лиги. Интересно, как Дино Топмёллер подготовится к игре.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
1
Градецки
12
Тапсоба
4
Та
6
Коссуну
34
Джака
25
Паласиос
20
Гримальдо
30
Фримпонг
10
Виртц
7
Хофманн
22
Бонифейс
1
Трапп
35
Тута
4
Кох
3
Пачо
26
Эбимбе
16
Ларссон
24
Бута
31
Макс
36
Кнауфф
27
Гётце
18
Нганкам


Ставки на тренд



В семи из десяти последних очных матчей забивалось минимум четыре гола. Ставка: ТБ 3.5 за 2.24.

В восьми из девяти последних очных матчей в Леверкузене "Байер" забивал больше двух голов. Ставка: ИТБ1 2.5 за 2.06.

Прогноз Soccer365.ru



17.12.2023 10:30
"Айнтрахт" преподнёс главную сенсацию первого круга в прошлом туре, не оставив никаких шансов "Баварии". И это в момент, когда команда Дино Топмёллера была на спаде, а также с большим количеством потерь в составе. Разумеется, болельщики хотят видеть продолжение в Леверкузене, но рассчитывать на двойной успех будет весьма опрометчиво. Во-первых, "орлы" играли дома, где ранее уже неоднократно давали бой чемпиону.

Во-вторых, "Байер" и без того потерял много очков в последних двух встречах, но сейчас находится на пороге того, чтобы обеспечить себе титул зимнего чемпиона. Команда Хаби Алонсо точно не остановится в шаге от подобного достижения, особенно в матче против самого удобного соперника последних лет. На своём поле в очных играх "Байер" не терял очки почти десять лет, одержав восемь побед подряд. В каждом из матчей хозяева забивали минимум два гола, но средняя результативность на уровне трёх мячей. Фаворит спокойно снова раздобудет три очка.
Прогноз: 3-1

11.28 X6.49 210.20 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.92ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+
Ближайшие матчи