Войти
09:24 27.04
Бавария ― Штутгарт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Баварии и Штутгарта в рамках пятнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Бавария ― Штутгарт: превью
11.54 X5.36 25.16 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.48ОЗ нет2.67
Реклама 18+

В топ-матче 15-го тура Бундеслиги испытывающая трудности, но всё ещё очень сильная дома "Бавария" принимает научившийся играть с любыми соперниками "Штутгарт".

Ключевые моменты



Бавария


1. После поражения от "Айнтрахта" у "Баварии" нет права на осечку в ближайших матчах

"Бавария" в прошлом туре была разгромлена франкфутским "Айнтрахтом" и теперь отстаёт от "Байера" на четыре очка, хотя и имеет в запасе перенесенную из-за погодных условий игру против "Униона". После этого на неделе мюнхенцы обыграли в матче Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед", показав хорошую реакцию на неудачную игру в субботу. Но всё же обстановка в команде не лучшая — уже идут разговоры о том, что Тухель не справляется со своей работой. "Баварии" нельзя терять очки в оставшихся матчах в этом году, чтобы сохранить шансы догнать леверкузенцев.

2. "Бавария" осталась без Мазрауи и Комана на ближайшие матчи

После матча против "Манчестер Юнайтед" у Томаса Тухеля есть опасения относительно сразу двух игроков: единственный правый защитник Мазрауи и атакующий полузащитник Кингсли Коман были заменены из-за повреждений. У обоих были выявлены мышечные травмы, из-за которых игроки не смогут помочь "Баварии" как минимум в двух оставшихся матчах этого года. При этом к тренировкам вернулся не игравший с ноября Де Лигт, однако нидерландский защитник вряд ли будет готов сыграть против "Штутгарта".

3. "Бавария" дома больше забивает и меньше пропускает

Несмотря на далеко нестабильную игру, дома "Бавария" играет уверенно. Единственное поражение на "Альянц-Арене" мюнхенцы потерпели в Суперкубке от "РБ Лейпциг", а в Бундеслиге из шести домашних встреч выиграли пять. При этом дома "Бавария" намного результативнее: в шести матчах 27 забитых голов, в то время как в семи выездных — на десять меньше. Оборона мюнхенцев также чувствует себя увереннее при поддержке домашней публики: всего пять пропущенный против девяти в гостях.

Штутгарт


1. "Штутгарт" смог отобрать очки даже у "Байера" и решительно настроен на "Баварию"

"Штутгарт" продолжает уверенно преследовать лидеров и в прошлом туре поделил очки даже с "Байером". От "Баварии" "швабы" отстают всего на одно очко — победа может помочь им подняться на второе место хотя бы временно. Подопечные Себастиана Хёнесса уверенно набирают очки и пока выглядят одной из самых сбалансированных и крепких команд Бундеслиги: футболисты полностью доверяют тренеру, но кроме того Хёнессу удаётся поддерживать в команде нужный настрой как после побед, так и после неудачных матчей — его игроки всегда стараются выкладываться на максимум.

2. Капитан "Штутгарта" Антон под вопросом на игру в Мюнхене

Основной центральный защитник и капитан "Штутгарта" Вальдемар Антон был вынужден на неделе взять паузу от тренировок из-за простуды. До пятницы Антон тренировался по облегчённой программе, и только в субботу смог полноценно тренироваться с командой. Впрочем, в Мюнхен основной центрдеф "швабов" всё же поехал — надежды на его участие в матче против "Баварии" всё же есть. С учётом большого количества травм полноценно заменить Антона будет очень сложно.

3. "Штутгарт" не боится навязывать свою игру даже сильным соперникам

Успех "швабов" в этом сезоне во многом обусловлен тем, что команда Себастиана Хёнесса не испытывает страха даже против топ-клубов. Как бы силён ни был соперник на бумаге, "Штутгарт" выходит на поле, чтобы показывать свою игру — так было и в матче против дортмундской "Боруссии", которую "швабы" совершенно застали врасплох, а так же и против "Байера", с которым "Штутгарт" играл полностью на равных. При этом "Штутгарт" способен сдерживать соперника в активных фазах, и даже при не очень удачно складывающейся игре терпеть и дожидаться своего момента.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Нойер
3
Мин Джэ
2
Упамекано
19
Дэвис
27
Лаймер
6
Киммих
8
Горецка
10
Сане
42
Мусиала
39
Тель
9
Кейн
33
Нюбель
2
Антон
23
Загаду
4
Вагноман
7
Миттельштадт
16
Каразор
6
Штиллер
26
Ундав
8
Мийо
27
Фюрих
9
Гирасси


Ставки на тренд



В пяти из семи последних матчей на "Альянц-Арене" "Бавария" забивала как минимум три мяча. Ставка: ИТБ 2,5 у "Баварии" за 2.01.

В четырёх из пяти последних матчей "Штутгарт" забивал в первом тайме. Ставка: гол "Штутгарта" в первом тайме за 2.32.

Прогноз Soccer365.ru



17.12.2023 12:30
Матч "Штутгарта" и "Баварии" в этом сезоне носит статус топ-игры: команды занимают третью и вторую строчки в Бундеслиге, и на данный момент "швабы" даже выглядят намного стабильнее и целостнее баварцев. Команда под руководством Себастиана Хёнесса действует уверенно против любых соперников и старается навязать им свою игру. То, что сработало против Дортмунда и "Байера", может сработать и против "Баварии", которая далека от идеальной формы. Мюнхенцы ещё и остались без Мазрауи на правом фланге, да и Комана впереди будет не хватать.

Впрочем, недооценивать "Баварию", играющую на своём поле, даже при всех потерях и неудачах последних матчей нельзя ― на "Альянц-Арене" команда Томаса Тухеля всегда очень опасна, и поддержка своих болельщиков должна помочь мюнхенцам, оказавшимся в крайне непростом положении, одержать важную победу в Бундеслиге и вернуть себе уверенность. К тому же, индивидуальный класс баварских игроков, и в первую очередь Кейна, также должен сыграть решающую роль.
Прогноз: 3-1

11.54 X5.36 25.16 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.48ОЗ нет2.67
Реклама 18+

Отправить
Ну думаю за счет домашнего стадика 2-2
  0
Ближайшие матчи