Войти
06:48 28.04
Дженоа ― Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Дженоа и Ювентуса в рамках шестнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Дженоа ― Ювентус: превью
15.06 X2.97 22.02 ТБ 2.53.03ТМ 2.51.40ОЗ да2.33ОЗ нет1.61
Реклама 18+

"Ювентус" ждет выезд в Геную, где никому не было просто из больших команд Серии А.

Ключевые моменты



Дженоа


1. У "Дженоа" с октября всего одна победа в чемпионате

За два последних осенних месяца и начало декабря команда Альберто Джилардино победила лишь в одном матче, обыграв проблемную "Верону" со счетом 1:0. В чем причины такого невыразительного выступления? Проблемы начались с травмы Матео Ретеги перед игрой с "Миланом". Тогда еще лучший бомбардир команды был в отличной форме с семью голами, а сейчас после восстановления не может забить на протяжении четырех матчей. При этом "грифонов" не обвинить в плохой игре — едва ли в каждой встрече они выглядят нацеленными на ворота, создают немало моментов, но реализовать их не получается. А тем временем до зоны вылета всего три очка.

2. У Ретеги снова проблемы, Гюдмюндссон планирует выйти на первые роли в нападении

У Джилардино перед игрой с "Ювентусом" не доставало только Стротмана, однако буквально накануне появились большие вопросы по Матео Ретеги, который начал набирать кондиции, но до своего прежнего уровня никак не дойдет. Поэтому основные надежды в нападении будут связаны с исландцем Гюдмюндссоном. Альберт сам пропустил пару встреч из-за травмы, но матч с "Монцей" провел от и до. Отрадно, что возвращается в состав Руслан Малиновский после дисквалификации, а ведь украинец был в отличных кондициях, забив в двух играх подряд.

3. "Дженоа" дома опасен, но низкая результативность команды пугает

На "Луиджи Феррарис" "Милан" победил с трудом, "Наполи" сыграл вничью, а "Рома" и вовсе влетела 1:4. Кроме того, даже если брать и средние команды в расчет, то у "грифонов" в Серии А всего два домашних поражения от "Милана" и "Фиорентины". За это можно и нужно похвалить "Дженоа", но против "Ювентуса" необходимо предложить что-то особенное. Одной относительно надежной игры в обороне может быть недостаточно. У "бьянконери" всегда найдется тот, кто забьет победный гол. "Дженоа", к сожалению, подобным похвастаться не может. Если на старте чемпионата еще удавались результативные матчи, то сейчас забивается максимум один мяч — все чаще игры заканчиваются для "грифонов" всухую.

Ювентус


1. "Ювентус" обыграл "Наполи", продолжив погоню за "Интером"

В последней игре "Юве" не без труда, но разобрался дома с "Наполи" со своим любимым счетом 1:0, продлив беспроигрышную серию до десяти матчей. Последний раз команда Аллегри проигрывала в сентябре "Сассуоло" (1:2) и с тех пор победила в восьми встречах при двух ничьих. Особенность гонки за "Интером" — тот факт, что в подавляющем большинстве случаев "Юве" играет на день-два раньше соперника и в случае победы оказывает дополнительное давление на конкурента за чемпионство. Пока что в зимнем варианте.

2. Аллегри повторит победный состав матча с неаполитанцами

Были сомнения по поводу полузащитников Рабьо и Маккенни. Они получили повреждения в игре с "Наполи", но оба важнейших игрока середины поля восстановились и готовы сыграть с первых минут, а Максу Аллегри не придется без надобности доставать из загашника талантливую молодежь. Вернулся в строй правый полузащитник Тимоти Вес — возможно, американец появится во втором тайме после длительного перерыва.

3. Страсть к победам на "тоненького" может быть чреватой

Из последних восьми побед в Серии А "Ювентус" лишь в одной победил с разницей в два мяча, когда обыграл "Торино" (2:0). Во всех остальных случаях были победы с минимальной разницей в счете. Возможно, таков характер Аллегри и его команды, что самое красивое в игре ― победа, и не обязательно надо побеждать крупно. В последнее время заметно, что "Юве" стал чаще пропускать (до игры с "Наполи" в трех матчах подряд по голу) и не раз добивался побед в компенсированное время. Последнее можно расценить как характер, но и как хождение по лезвию ножа, когда однажды можно пораниться.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
1
Мартинес
22
Васкес
13
Бани
5
Драгушин
55
Хапс
32
Френдруп
47
Бадель
17
Малиновский
20
Сабелли
11
Гюдмюндссон
10
Мессиас
1
Щенсный
4
Гатти
3
Бремер
6
Данило
27
Камбьязо
16
Маккенни
5
Локателли
25
Рабьо
11
Костич
9
Влахович
7
Кьеза


Ставки на тренд



"Дженоа" забил минимум по голу в шести из семи домашних матчей сезона. "Дженоа" забьет за 1.85.

В пяти из семи последних матчей "Юве" забивал в ворота соперников менее двух голов за игру. ИТ2М 1.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



15.12.2023 13:45
"Дженоа" после хорошего старта в Серии А с начала октября продолжает медленно скатываться вниз и уже находится всего в трех очках от зоны вылета. Не сказать, что команда Джилардино выглядит плохо — порой ей не хватает реализации, которую раньше давал форвард Ретеги, но после травмы его форма растерялась. Между тем, вопреки обстоятельствам, хозяева известны тем, что дома отлично настраиваются на топ-команды — "Ювентусу" будет непросто.

"Ювентус" достиг отметки в десять матчей без поражений, победив в восьми из них, что позволяет продолжать погоню за "Интером" и оказывать на него давление, постоянно играя раньше. У Аллегри все стабильно: победы с минимальной разницей в счете и вроде бы никаких проблем. Однако именно то, что "Юве" играет строго на результат и никак больше, может аукнуться Массимилиано потерей очков, ибо невозможно все время выезжать на 1:0 и 2:1. Матч в Генуе может стать тем, где "бьянконери" вопреки прогнозам могут потерять очки.
Прогноз: 1-1

15.06 X2.97 22.02 ТБ 2.53.03ТМ 2.51.40ОЗ да2.33ОЗ нет1.61
Реклама 18+

Отправить
Ничью учитываю,но хотелось бы всё-таки 1:0 в пользу юве.
На этом все расчеты.
  +1
Как-то так, Аллегри действительно доигрался
  0
Поставил на П2/ 500 и то потому,что контора предложила страховку в случае слива. Получил фрибет 500....
Так его теперь отыгрывать надо...тьфу,блин....
Хоть так.
  +1
Ржешь надо мной?
Сам знаешь,ставочники народ мнительный
Если не хвалишь,значит ржешь...
Щутка...
Спасибо за поддержку,.,
Сам ставишь ?
  +1
И все таки П2
  0
Вероятный счёт 0-2
  0
Ближайшие матчи