Войти
12:47 27.04
Карабах Агдам – Хеккен: превью
Рассказываем о раскладах на матч Карабаха и Хеккена в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Карабах Агдам – Хеккен: превью
11.40 X5.64 27.18 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

В завершающем матче группового этапа Лиги Европы "Карабах" постарается зацепиться за второе место в группе в игре против потерявшего шансы на выход в весеннюю стадию "Хеккена".

Ключевые моменты



Карабах Агдам


1. "Карабах" укрепляет позиции в чемпионате и надеется на первый в истории выход в плей-офф Лиги Европы

На выходных "Карабах" одержал очередную разгромную победу в матче Премьер-лиги, закрепившись на её вершине с внушительным шестиочковым отрывом от ближайшего преследователя "Зири". Следующая цель для Гурбана Гурбанова и его команды ― зацепиться за второе место в группе Лиги Европы и продолжить весной выступление во втором по значимости еврокубке. Сейчас "Карабах" имеет равное количество очков с "Молде" при преимуществе по очным встречам, и чтобы избежать неожиданностей и впервые в своей истории выйти в плей-офф Лиги Европы, "Карабаху" нужно побеждать в игре против "Хеккена".

2. Кевин Медина снова травмирован, участие Вешовича в матче под вопросом

Серьёзная потеря для "Карабаха" в противостоянии с "Хеккеном" ― центральный защитник Кевин Медина, получивший повреждение ещё в матче против "Молде". Опытный колумбийский защитник был прооперирован и не сможет помочь команде до нового года. Также пока неясно, сможет ли сыграть правый защитник Марко Вешович, заменённый из-за повреждения в матче Премьер-лиги против "Сумгайыта", но в его отношении Гурбан Гурбанов остаётся оптимистичным.

3. Погода в Баку может помешать "Карабаху" показать свою лучшую игру

В последние дни погодные условия в Баку вызывают серьёзные опасения относительно состояния газона на стадионе Тофика Бахрамова. Гурбан Гурбанов и Марко Янкович подчеркнули, что даже несмотря на непривычно сильные дожди, поле остаётся в хорошем состоянии, да и команда привыкла играть в любую погоду и способна показывать хорошую игру в любых условиях. Но всё же полностью исключать влияние погоды на игру команды нельзя.

Хеккен


1. "Хеккен" уступил в товарищеском матче ХИКу, а игра против "Карабаха" станет последней для команды под руководством Хёгмо

В Швеции сезон уже завершился, и чтобы поддерживать форму и игровой тонус, "Хеккен" на прошедшей неделе сыграл товарищеский матч с финским ХИКом, которому уступил 3:4. Впрочем, отсутствие игр в домашнем чемпионате, а значит, и дополнительной нагрузки, может и пойти "Хеккену" на пользу ― команде к концу сезона сильно не хватало свежести. Последний матч группового этапа Лиги Европы, впрочем, остался для "Хеккена" скорее формальностью ― подопечные Пера Матиаса Хёгмо уже лишились шансов даже на попадание в Лигу конференций. Сам же Хёгмо на неделе объявил о том, что покинет клуб и возглавит в следующем сезоне японский "Урава Ред Даймондс".

2. Получит ли Кадир Ходжич шанс в Лиге Европы после удачного выступления в товарищеской игре?

Одним из самых ярких игроков товарищеского матча против ХИКа стал левый защитник Кадир Ходжич. В этом сезоне Ходжич не играл серьёзной роли в команде и выходил в основном на замену, но выйдя в старте в матче против финского клуба, отыграл очень убедительно и даже отметился забитым мячом. В Лиге Европы "Хеккен" забил за пять туров всего два мяча, и вероятно, бомбардирские качества Ходжича помогут команде в последней игре.

3. "Хеккен" почти не выигрывает в гостях

В этом сезоне у "Хеккена" крайне слабая выездная статистика: в Альсвенскан команда Пера Матиаса Хёгмо выиграла всего четыре матча, а на групповом этапе Лиги Европы обе предыдущих встречи проиграла, уступив сначала в Леверкухене "Байеру" 0:4, а затем "Молде" 1:5. Осенью в гостях "Хеккен" смотрелся особенно слабо: за восемь официальных матчей всего одна победа и одна ничья, проигранная товарищеская встреча против ХИКа также была сыграна на выезде ― в Хельсинки. Правда, есть и небольшой позитивный момент: в последних шести играх в гостях "Хеккен" обязательно забивал.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
99
Лунёв
30
Гусейнов
13
Мустафазаде
44
Джафаркулиев
29
Вешович
66
Андраде
8
Янкович
10
Зубир
7
Бензья
15
Андраде
18
Жуниньо
26
Abrahamsson
4
Усу
5
Ховланд
8
Abdulrazak
15
Hodzic
11
Густафсон
18
Рюгор Йенсен
27
Romeo
17
Чилуфья
24
Лайуни
19
Хрстич


Ставки на тренд



В шести последних выездных матчах "Хеккена" забивали обе команды. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.85.

Четыре из пяти последних домашних матчей "Карабах" выиграл в два и более мячей. Ставка: победа "Карабаха" с форой -1,5 за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



14.12.2023 11:45
"Карабах" очень близок к тому, чтобы впервые в своей истории выйти в плей-офф Лиги Европы. "Молде" играет с сильным, но уже немотивированным "Байером", и команде Гурбана Гурбанова необходимо побеждать "Хеккен", чтобы не зависить от исхода параллельной игры. Разумеется, "скакуны" крайне мотивированы и намерены выложиться на полную, несмотря на погоду ― в Баку уже который день сильнейшие дожди. Впрочем, ни дожди, ни потеря основного защитника Медины не должны помешать "Карабаху" победить: "Хеккен" уже лишился шансов даже на Лигу конференций и не имеет турнирной мотивации, после этого сезона прощается с главным тренером Хёгмо. На выезде "осы" играют слабо, хотя в последнее время по крайней мере забивали, но в основном в чемпионате Швеции ― в группе ЛЕ "Хеккен" забил только два мяча, и оба ― в ворота "Молде".
Прогноз: 2-1

11.40 X5.64 27.18 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи