Войти
10:58 27.04
Виктория Пльзень ― Астана: превью
Рассказываем о раскладах на матч Виктории Пльзень и Астаны в рамках шестого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2023/24.
Виктория Пльзень ― Астана: превью
11.48 X4.85 25.87 ТБ 2.51.64ТМ 2.52.25ОЗ да1.85ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Статус у этого матча будет почти товарищеским. "Виктория" все свои задачи решила заблаговременно, легко оформив путевку в плей-офф с первого места, а шансы "Астаны" расцениваются как мизерные ― нужно побеждать самим и ждать поражения загребского "Динамо" в домашнем матче против клуба "Балканы".

Ключевые моменты



Виктория Пльзень


1. "Виктория" пребывает в неплохой форме ― у команды три кряду победы

"Виктория" на удивление легко прошла свою группу. Дело в том, что это даже не лучший чешский клуб последних лет — тон в основном задают два пражских коллектива. Так и в этом сезоне Пльзень наверняка останется в их тени — отставание к середине дистанции уже слишком велико. При этом нельзя сказать, что "Виктория" проваливает сезон в Чехии — с ней случались лишь отдельные плохие матчи, в то время как соперники выглядят намного стабильнее. К заключительной игре в группе Пльзень подходит с тремя кряду победами, причем последняя вышла очень убедительной — 5:0.

2. В составе "Виктории" ожидается ротация

Очевидно, что в таком матче Мирослав Коубек обязан воспользоваться возможностью провести ротацию состава. В выходные была игра против откровенно слабого соперника, и там также не сыграли все сильнейшие. Впрочем, атакующая парочка Траоре и Шульца дружно попала под дисквалификацию и не играла вынужденно. Хотя и сейчас Коубек наверняка не будет ставить их в старт, а даст возможность выйти на поле по ходу матча. А в центре защиты ожидаем появления 18-летнего Палюски, который начал понемногу привлекаться к играм.

3. На своем поле "Виктория" позволяет сопернику очень мало

Этот еврокубковый сезон удается "Виктории": с учётом квалификации пльзеньцы выиграли в десяти из 11 матчей и однажды сыграли вничью. В домашних играх подопечные Мирослава Коубека и вовсе выглядели максимально уверенно — они не пропустили на "Дусан Арене" ни разу за пять встреч. Причем и шансов соперникам "Виктория" почти не предоставляла — те нанесли в сумме всего пять ударов в створ за все эти пять игр. Даже в матче против Загреба, самого рейтингового оппонента, много работы у вратаря "Виктории" не было.

Астана


1. "Астана" проиграла решающий матч Загребу и едет в Пльзень завершать бесславный сезон

Для "Астаны" и Григория Бабаяна это был сезон разочарований. По сути, ни одной из больших задач команда так и не выполнила. Выигрыш Суперкубка страны в начале сезона — единственное достижение. Чемпионат был вчистую проигран "Ордабасы", да и в кубке ничего не вышло. А выход в группу Лиги конференций можно назвать достижением наполовину — цели были куда более амбициозными. И даже при всем негативе "Астана" имела шансы на евроосень, но в своем стиле проиграла ключевой матч Загребу. Теперь выйти в плей-офф поможет только чудо.

2. Ароян и Йованчич дисквалифицированы, Аманович вернется в состав

На выезд в Чехию "Астана" отправится без ряда основных игроков. Защитник Ароян и опорный хавбек Йованчич схлопотали дисквалификации, и для них сезон уже окончен. В игре против загребского "Динамо" травму получил вингер Оурега и был заменён ещё до перерыва. Но ожидается возвращение Амановича в центр обороны — он свою дисквалификацию отбыл. Вполне вероятно возвращение в старт и Томасова, а Астанов был неплох в игре с Загребом и может сохранить свое место в основе.

3. "Астана" ужасна в обороне и плохо играет в гостях

Сезон для "Астаны" вышел неудачным в целом, но в некоторых компонентах статистика и вовсе удручает. При относительно неплохом наборе исполнителей в обороне у астанчан было очень много пропущенных мячей — они могут похвастать лишь двумя сухими матчами из 20 последних. Совершенно не идут дела и в гостевых встречах — две победы вдали от дома, начиная с июля. Причем выезд для "Астаны" был проблемой и в рамках своего чемпионата, а не только в еврокубках.

Ориентировочные составы



3-5-2
5-4-1
1
Baier
40
Dweh
2
Гейда
5
Paluska
18
Москера
44
Голик
20
Буча
7
Сикора
33
Йирка
9
Климент
88
Влканова
93
Чондрич
45
Аманович
22
Марочкин
33
Томашевич
13
Оганесян
6
Вороговский
44
Лончар
8
Куат
10
Томасов
21
Астанов
88
Дарбо


Ставки на тренд



"Виктория" выиграла в десяти из 12 домашних матчей во всех соревнованиях текущего сезона. Ставка: П1 с коэффициентом 1.69.

"Виктория" не пропустила ни одного мяча в пяти домашних еврокубковых матчах в нынешнем сезоне. Ставка: "Астана" не забьет за 2.45.

Прогноз Soccer365.ru



14.12.2023 13:00
Хозяева принимают "Астану" в качестве победителя группы и не имеют в этом матче серьезных задач. На кону лишь престиж, еврорейтинг и хорошее настроение перед следующими играми. Для "Виктории" этот евросезон пока удается в полной мере — лишь однажды в 11 матчах с учетом квалификации они не смогли выиграть. А в домашних встречах пльзеньцы ещё и скручивают соперников но рукам и ногам — здесь они не пропустили ни разу за пять игр. Мирослав Коубек наверняка проведет небольшую ротацию, но и ближайшие резервисты имеют в сезоне хорошую игровую практику.

"Астана" едет в Чехию завершать в целом бесславный сезон. Чемпионат провален, кубок тоже, да и в Европе надежды были другие. Ключевой свой матч против Загреба на родной арене астанчане проиграли и сейчас вряд ли даже сами верят в чудесное стечение обстоятельств, при котором они могут выйти в плей-офф. Тем более при отсутствии дисквалифицированных Арояна и Йованчича, что снизит и без того скупой оборонительный потенциал. Ставим на хозяев и ждём голов.
Прогноз: 2-1

11.48 X4.85 25.87 ТБ 2.51.64ТМ 2.52.25ОЗ да1.85ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи