Войти
02:53 30.04
Унион Берлин ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч берлинского Униона и мадридского Реала в рамках шестого тура Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Унион Берлин ― Реал Мадрид: превью
13.87 X3.60 22.02 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

"Унион" с двумя очками идёт последним, отставая от третьей "Браги" на два балла. "Реал" лидирует с 15-ю очками, досрочно гарантировав себе первое место.

Ключевые моменты



Унион Берлин


1. "Унион" прервал чудовищную серию без побед ― Бьелица переворачивает ситуацию

"Унион" провалил старт сезона, досрочно потеряв шансы на плей-офф ЛЧ, а также вместо рубки за топ-4 в Бундеслиге оказавшись среди команд, борющихся за выживание. Однако, постепенно "железные" идут на поправку, причиной чего стала тренерская перестановка: Урс Фишер был уволен, и его место занял Ненад Бьелица. Под руководством нового коуча "Унион" отыграл два матча, скатав ничью с "Брагой", а также победив "Боруссию Мёнхенгладбах" (3:1). Это была лучшая игра "железных" в сезоне ― они прервали 16-матчевую безвыигрышную серию, выиграв впервые с 26 августа.

2. Беккер под вопросом, Дуки не сыграет

По поводу нападающего "Униона", а также его третьего бомбардира Шелардо Беккера всё ещё остаются вопросы ― поможет ли он "железным" в матче с "Реалом"? Ясно станет непосредственно перед игрой: в понедельник Беккер впервые после восстановления тренировался в общей группе, так что его появление на поле, пусть и не в старте, вполне возможно. Однако основной центрбек "Униона" Данило Дуки всё ещё травмирован и с "Реалом" не сыграет.

3. "Унион" ни разу не отыграл на ноль в ЛЧ и Бундеслиге

В текущем сезоне "Унион" провёл 18 матчей в Лиге чемпионов и Бундеслиге, но ни разу не отыграл на ноль, пропустив в общей сложности 35 мячей. В среднем за игру ЛЧ "Унион" допускает 19 ударов по своим воротам (лишь у трёх команд показатели хуже), а в противостоянии четвёртого тура с "Брагой" по воротам "железных" прилетело 18 ударов ― португальцы наиграли на 2.01 xG и чудом не забили второй, потеряв очки.

Реал Мадрид


1. "Реал" играет с запасом и не включается на 100%

"Реал" выкладывается на максимум крайне редко, зачастую пытаясь добыть результат "малой кровью" ― с учётом кадровых потерь это максимально оправданный подход. И он работает, позволяя мадридцам держаться на плаву во всех турнирах, но при этом сохранять оптимальные физические кондиции. Главная проблема ― отсутствие глубины состава, что отнимает у "Реала" один из главных козырей: умение прибавлять по ходу встречи и дожимать соперника. Сейчас банально некем усиливать игру, на чём "сливочные" и погорели в матче с "Бетисом" (1:1). Тем не менее результат они добывают: в последних шести играх ― пять побед и одна ничья.

2. Анчелотти проведёт ротацию состава

В составе "Реала" по-прежнему хватает потерь: Тибо Куртуа, Эдер Милитао, Винисиус Жуниор, Орельен Тчуамени, Эдуардо Камавинга и Арда Гюлер находятся на разных стадиях восстановления, но все они с "Унионом" не сыграют. Кроме того, Анчелотти проведёт ротацию (точечную): "Если будут уставшие игроки или те, кто находится в зоне риска в вопросе возможной травмы — они не сыграют завтра. Но мы не планируем большой ротации". Вполне вероятно, что на поле появятся Лукас Васкес, Фран Гарсия, Начо Фернандес и Хоселу ― на данный момент это основные кандидаты на замену среди игроков ротации.

3. "Реал" растерял мотивацию?

На первый взгляд, "Реал" растерял турнирную мотивацию и выйдет на матч с "Унионом" отбывать номер, тогда как соперник "сливочных" будет рубиться за третье место. Однако, никто не отменял призовые, которые составляют 2.8 млн евро за победу. Да и отбывать номер в ЛЧ ― это не про "Реал": перед пятым туром он уже гарантировал себе место в плей-офф, а для бронирования первого места ему было достаточно сыграть вничью. Но "Реал" одержал очередную победу, подтвердив слова Васкеса: "Наша цель ― одержать шесть побед из шести. Завтра мы отдадим все силы, мы хотим выиграть все матчи в группе". "Реал" впервые с сезона-2014/15 может набрать 18 очков в группе.

Ориентировочные составы



4-5-1
4-3-1-2
1
Рённов
26
Руссийон
4
Лейте
31
Кнохе
18
Юранович
6
Госенс
20
Лаидуни
8
Хедира
29
Тусар
10
Фолланд
17
Беренс
25
Аррисабалага
17
Васкес
6
Начо
4
Алаба
20
Гарсия
15
Вальверде
19
Себальос
10
Модрич
21
Диас
11
Родриго
14
Хоселу


Ставки на тренд



В четырёх из пяти матчей "Реала" в ЛЧ забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.60.

"Реал" выиграл пять из последних шести матчей. Ставка: П2 за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



12.12.2023 14:00
"Унион" провалил старт сезона и лишился шансов на выход в плей-офф ЛЧ ― есть вариант лишь за третье место побороться. Так что настрой на игру с "Реалом" у "железных" будет серьёзный, плюс в минувшие выходные они прервали 16-матчевую безвыигрышную серию ― тренерская перестановка оказала на команду положительный эффект. Однако, "Унион" всё ещё слишком сырой, а его оборона играет кошмарно: в текущем сезоне в 18 матчах в Лиге чемпионов и Бундеслиге "железные" ни разу не отыграли на ноль, пропустив в общей сложности 35 мячей.

"Реал" по-прежнему испытывает серьёзные кадровые проблемы, но Анчелотти грамотно обходится имеющимися ресурсами, добывая результат: в пяти из последних шести матчей мадридцы одержали победу. Да, они уже обеспечили себе не только плей-офф ЛЧ, но и первое место в группе, однако массовой ротации не будет, да и впервые с 2014-го появилась возможность набрать 100% очков. Предположим, что "Реал" всё же выиграет.
Прогноз: 1-2

13.87 X3.60 22.02 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи