Войти
12:57 27.04
Ред Булл Зальцбург – Бенфика: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ред Булл Зальцбург и Бенфики в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Ред Булл Зальцбург – Бенфика: превью
13.46 X4.08 22.01 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

"Ред Булл Зальцбург" набрал четыре очка и с третьего места оторвался от "Бенфики" на три балла. Португальцы соответственно на последней строчке в группе.

Ключевые моменты



Ред Булл Зальцбург


1. "Зальцбург" готов к решающему матчу

Австрийский клуб в целом проваливается в Лиге чемпионов, но с поправкой на уровень возможностей нельзя сказать, что команда в плохой форме. К предстоящей встрече "быки" подходят с беспроигрышной серией в пять матчей во всех турнирах, в которых удалось одержать три победы. В прошлом туре "Ред Булл" на выезде смог вытащить ничью с крепким "Реалом Сосьедад", а благодаря победе над "Бенфикой" в первом круге теперь австрийцам необходимо просто не проиграть на своём поле. Задача не самая простая, однако преимущество у хозяев весьма неплохое.

2. У хозяев много проблем с составом, но критических потерь нет

Если рассматривать кадровую ситуацию "Зальцбурга" с точки зрения наполненности лазарета, проблем у команды действительно много. Сейчас в списке травмированных сразу пять игроков, при этом все они оборонительного плана: Брайан Око, Лукас Валлнер, Алекса Терзич, Умар Соле и Мауритс Кьергор. Положение незавидное, однако без этих исполнителей главный тренер Герхард Штрубер уже научился справляться. Ни тактическая схема, ни стартовый состав в сравнении с другими матчами Лиги чемпионов значительных изменений претерпеть не должны.

3. "Быки" имеют серьёзные проблемы с реализацией моментов

Ещё не так давно "Зальцбург" был образцом зрелищного футбола с большим количеством голов в обе стороны. Теперь "быки" наравне с "Селтиком" и "Антверпеном" обладают худшим нападением в ЛЧ ― забито всего три гола. Хотя проблемы с реализацией у хозяев отнюдь не только в главном клубном турнире континента, но и в целом, ведь в шести последних матчах им лишь раз удалось забить больше одного мяча. В трёх случаях за данный период не удалось забить вовсе. Что и говорить, если даже лучший бомбардир австрийцев Карим Конате, на счету которого десять голов, не забивает уже больше месяца.

Бенфика


1. "Бенфика" снова в полосе неудач

С некоторыми трудностями по ходу сезона "Бенфике" приходилось сталкиваться уже не раз, но сейчас ситуация поистине непростая. Уже в трёх матчах подряд команда Рогера Шмидта не может одержать победу. При этом три ничьи в этих встречах не кажутся столь плохими результатами, однако важен контекст ― упустили преимущество в три мяча с "Интером" (3:3), едва спаслись с новичком "Фаренсе" (1:1) и не пробили оборону "Морейренсе" (0:0). В чемпионате первое место постепенно отдаляется, а в Лиге чемпионов и вовсе катастрофа. Спасти положение сейчас может лишь уверенная победа в Австрии.

2. Шмидту придётся опять экспериментировать из-за проблем в обороне

Привычное дело, когда перед очередной важной игрой тренеру "орлов" предстоит думать, кого выпустить на фланги и в центр обороны. Александер Ба и Давид Нерес по-прежнему травмированы, Хуан Бернат физически не готов после травмы, а новичку Давиду Юрасеку ещё необходимо адаптироваться. И всё бы ничего, ведь на фланге давно играет опорник Фредрик Аурснес, а слева может сыграть Морато. Однако дисквалифицирован Антониу Силва, поэтому бразилец нужнее в центре. Шмидту придётся или переходить на схему с тройкой центральных защитников, или поднимать со скамейки Жуана Витора ― второй вариант пока видится оптимальным.

3. "Орлам" необходимо рисковать, но важно не заигрываться

Проблемы с обороной могут всерьёз порушить планы Шмидта на предстоящую игру. "Бенфике" нужна только победа, но выиграть необходимо с большим преимуществом. Это означает, что гостям придётся рисковать, бросив все силы на создание и реализацию моментов в атаке. Задача ясна, однако забывать про оборону тоже нельзя, но раз за разом "орлы" так и поступали. В группе они пропустили уже десять голов ― вдвое больше, чем любая другая команда. Теперь ещё добавляют сложностей травмы и дисквалификации. И пусть нападение "Зальцбурга" не впечатляет, даже от него стоит ждать немало угроз.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
24
Шлагер
17
Ульмер
31
Павлович
4
Пентковский
70
Дедич
10
Сучич
27
Гурна-Дуат
30
Глух
7
Капальдо
19
Конате
23
Шимич
1
Трубин
8
Аурснес
30
Отаменди
38
Витор
5
Морато
10
Кекчю
87
Невеш
11
Ди Мария
27
Силва
20
Мариу
33
Муса


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей Зальцбурга в ЛЧ забивала лишь одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 2.24.

В трёх из пяти последних матчей "Бенфики" в ЛЧ не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.22.

Прогноз Soccer365.ru



12.12.2023 14:00
Перед последним туром группового этапа ЛЧ обе команды пребывают в сложном положении. "Зальцбургу" проще, так как он имеет преимущество в три очка и победу в гостях над "Бенфикой". Нынче у австрийского клуба много проблем с составом, а нападение давно не на должном уровне ― "быки" едва забивают даже один гол с игры. Тем не менее в тупике сейчас именно португальцы, которые проваливают начало зимы в полной мере.

У них остался призрачный шанс на третье место, но к решающей игре команда подходит с пробелами в линии обороны и серией из трёх ничьих подряд. Тогда как в Австрии им необходимо побеждать крупно. Рогеру Шмидту придётся рисковать, ибо иного выбора у тренера нет ― все силы будут брошены вперёд. "Зальцбург" способен сыграть на сдерживание, но и пробить такую оборону хотя бы раз сможет. Поверим всё же в победу гостей, но она им не поможет.
Прогноз: 1-2

13.46 X4.08 22.01 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи