Войти
04:33 27.04
Райо Вальекано – Сельта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Райо Вальекано и Сельты в рамках шестнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Райо Вальекано – Сельта: превью
12.75 X3.16 22.85 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Крепкий середняк, который сейчас не в лучшей форме, примет набирающего обороты аутсайдера.

Ключевые моменты



Райо Вальекано


1. "Райо" сбавил обороты и в последних десяти матчах Примеры одержал всего одну победу

Мадридцы хорошо начали сезон. Казалось, что они способны прогрессировать и улучшить прошлогодний результат, однако потом начались проблемы. Набрав девять очков в первых пяти играх, дальше "Райо" сбросил обороты и выиграл только один из последних десяти матчей в чемпионате, да и тот благодаря голу с пенальти в компенсированное время. Из плюсов: за этот период у мадридцев всего два поражения, они одержали ничью в матчах с "Барсой" и "Реалом", что для испанских середняков может считаться успехом. Но без побед далеко не уедешь, и потому "Райо" сейчас лишь 11-й.

2. Хозяевам не поможет только дисквалифицированный Альфонсо Эспино

Каких-то слишком серьезных потерь в этом матче у "Райо" нет. Точно не поможет мадридцам дисквалифицированный левый защитник Альфонсо Эспино ― его может подстраховать румын Андрей Ратиу. Вряд ли оборона хозяев слишком много потеряет от такой рокировки. Большинство лидеров команды получили отдых и не участвовали в кубковом матче с "Еклано" ― они должны быть хорошо готовы физически. В том же матче наконец забил свой первый гол в сезоне Рауль Де Томас. Может теперь его прорвет и он начнет забивать ― "Райо" очень сильно не хватает стабильного и результативного центрфорварда.

3. "Райо" хорошо подстраивается под топов, но не умеет играть с позиции силы

Мы уже сказали о том, что "Райо" смог отобрать очки у двух главных испанских грандов, но это не все. В текущем сезоне с мадридцами не смогли справиться такие крепкие команды второго эшелона, как "Реал Сосьедад", "Севилья" и "Вильярреал". Стиль хозяев оказывается очень неудобным для большинства фаворитов ― мадридцы умеют под них подстраиваться и цепляться за сенсации. Их главная проблема вылезает, когда попадается равный по силам или более слабый соперник. "Райо" практически не умеет играть с позиции силы, навязывать свой футбол, а потому очень часто теряет очки там, где можно было этого не делать.

Сельта


1. Рафаэль Бенитес всеми силами старается вырулить из зоны вылета

В прошлом туре "Сельта" была близка к тому, чтобы обыграть "Кадис", но не смогла воспользоваться численным преимуществом и остановилась на ничьей. Тем самым сохранилось отставание "крестовых" в четыре очка от спасительного 17-го места. Рафаэль Бенитес старается, но уже продолжительное время не может вырулить из зоны вылета. Такими темпами может иссякнуть даже его огромный кредит доверия, и руководство начнет всерьез задумываться о смене тренера.

2. Аиду ― единственная потеря "Сельты", Странд-Ларсен набирает обороты

Основной центральный защитник "Сельты" Джозеф Аиду порвал кресты в середине октября в матче за сборную Ганы, он еще не скоро станет доступен. После этого Рафаэль Бенитес был вынужден отказаться от схемы с тремя центральными защитниками ― Карл Старфельт и Унаи Нуньес стали играть в паре. Оборона "крестовых" не стала от этого надежнее, но и не стала хуже, что немаловажно. У гостей сейчас можно выделить хорошую форму Йоргена Странд-Ларсена, который за 15 матчей уже забил больше, чем за весь прошлый сезон. Очень вовремя, ведь многолетний лидер атаки "Сельты" Яго Аспас пока забивает очень мало.

3. "Сельта" не побеждает в Примере с 1 сентября или 11 матчей подряд

Безвыигрышная серия "крестовых" в чемпионате достигла 11 матчей. Хуже дела только у "Гранады" (на матч больше), и "Альмерии", которая вообще не побеждала. Именно она и стала единственной командой, подарившей три очка "Сельте", причем было это больше трех месяцев назад ― еще 1 сентября. Исторически выезды к "Райо" даются "Сельте" тяжело: семь матчей подряд она не может выиграть на "Кампо-де-Вальекас", а в пяти из них даже не забивала.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
1
Димитриевски
2
Рациу
16
Мумин
24
Лежен
20
Баллиу
23
Валентин
21
Сисс
19
де Фрутос
8
Трехо
7
Паласон
22
Де Томас
13
Виллар
20
Васкес
4
Нуньес
2
Старфельт
23
Санчес
3
Мингеса
5
Тапиа
14
Лука де ла Торре
17
Бамба
18
Странд-Ларсен
10
Аспас


Ставки на тренд



Вничью закончились семь из десяти последних матчей "Райо" в Примере. Поставить на ничью можно за 3.39.

В пяти последних домашних матчах "Райо" в чемпионате забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.78.

Прогноз Soccer365.ru



11.12.2023 14:00
"Райо" сейчас не в лучшей форме, побеждает очень редко, но дома может дать бой практически любому сопернику. Если можно отбирать очки у "Барселоны", то "Сельту" точно не стоит бояться. Другое дело, что в игре подопечных Бенитеса сейчас наметился прогресс, и мальчиками для битья они точно не захотят быть. Не так давно на "Сельте" уже обожглась крепкая "Валенсия", да и мощные "Атлетик" с "Жироной" были в шаге от провала.

Обе команды обладают довольно скромной атакой, но "Райо" при этом иногда может умело защищаться. "Сельта" тоже решает свои проблемы в обороне ― временами у нее виден свет в конце тоннеля. Вряд и в этом матче мы увидим обилие голов, но по разу отметиться вполне может каждый.

Фаворита определить очень сложно. Обитатель зоны вылета ― хороший клиент для "Райо", чтобы прервать безвыигрышную серию, но "Сельта" не так проста, как кажется на первый взгляд. А у мадридцев очень часто возникают проблемы как раз в таких играх. Наиболее вероятной выглядит результативная ничья.
Прогноз: 1-1

12.75 X3.16 22.85 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи