Войти
15:47 27.04
Аль-Шабаб Эр-Рияд ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Шабаба Эр-Рияд и Аль-Насра Эр-Рияд в рамках 1/4 финала Кубка короля сезона-2023/24.
Аль-Шабаб Эр-Рияд ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
16.28 X4.81 21.41 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.51ОЗ да1.60ОЗ нет2.27
Реклама 18+

"Аль-Наср" с Криштиану Роналду лелеет надежды добраться до победы в Кубке короля, поэтому будет очень серьезно настроен на дерби с "Аль-Шабабом".

Ключевые моменты



Аль-Шабаб Эр-Рияд


1. Трехкратный обладатель Кубка короля выступает заметно ниже своих возможностей

"Аль-Шабаб" надеется с помощью престижного национального турнира вернуть уверенность в своих силах. Дважды четвертая команда по итогам последних двух сезонов нынче обитает всего лишь на 11-м месте и имеет серию из четырех матчей без побед. Главный тренер винит во всем недостаточную реализацию голевых возможностей. Но нельзя отрицать, что в том же Кубке короля "Аль-Шабабу" крупно повезло пройти своих соперников по предыдущим раундам через дополнительное время, когда команду из задницы вытаскивал своими дублями Янник Карраско.

2. Эвер Банега доступен для игры, Густаво Куэльяр пропустит матч из-за дисквалификации

Хоть какие-то хорошие новости для Игора Бишчана. В последней игре с "Аль-Иттифаком" опытные горячие латиносы получили по красной карточке ― оба должны были пропустить по два матча и не участвовать в Кубке короля с "Аль-Насром". Но дисциплинарный комитет лиги решил, что оба игрока заплатят по крупному денежному штрафу, а аргентинец будет дисквалифицирован на один матч и потому сможет сыграть в четвертьфинале. Что касается Куэльяра, то его дисквалификация на две встречи начнется прямо с Кубка короля и станет большой потерей: футболист с отменной физической подготовкой проводит все матчи от свистка до свистка, цементируя середину поля.

3. "Аль-Шабаб" начал испытывать неудобства в дерби

До 2021 года был отрезок, когда победы "Аль-Шабаба" в противостоянии с "Аль-Насром" были чем-то обыденным, но сейчас наступила эра успеха для "Рыцарей Неджды". "Аль-Шабаб" за последние пять официальных матчей не смог ни разу победить своего соперника, а максимально успешным результатом были две нулевые ничьи. В последней встрече "Аль-Наср" пригвоздил "Аль-Шабаб" со счетом 4:0, и не похоже, что будут намеки на реванш.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" пытается преуспеть на всех фронтах

Выступление в Премьер-лиге, азиатской Лиге чемпионов и Кубке короля заставляет "Аль-Наср" работать на максимум ― пока получается довольно успешно. В Лиге чемпионов "желто-синие" после четырех побед подряд обеспечили себе место в плей-офф и последние две игры заканчивали ничьими на спущенных колесах. В Кубке короля удалось без особых усилий пройти "Ухуд Медину" (5:1) и на зубах вырвать путевку в 1/4 финала в дуэли с "Аль-Иттифаком" (1:0). Совсем уж идеальным положением было бы первое место в чемпионате, но здесь более стабильный "Аль-Хиляль" опережает команду Луиша Каштру на шесть очков.

2. Алекс Теллес готов вернуться в состав, Криштиану Роналду под угрозой дисквалификации

На матч с "Аль-Шабабом" у "Аль-Насра" не так много забот, но все же они имеются. Пока под вопросом участие в игре левого защитника Алекса Теллеса из-за легкого надрыва задней поверхности бедра. По этой причине испанец был замене в игре с "Аль-Хилалем" и пропустил две встречи с "Истиклолом" и "Аль-Риядом", в котором на одной из видных ролей был Криштиану Роналду с 1+1 по системе "гол+пас". К слову, над португальцем нависла угроза дисквалификации на полуфинал в случае получения желтой карточки, потому Луишу Каштру необходимо быть предельно внимательным в отношении своего лидера, забившего 25 голов с начала сезона. То же самое по дисквалификации касается и Теллеса с Отавиньо.

3. "Аль-Наср" прекрасно чувствует себя в выездных матчах

Исключения ― лишь фиаско с "Аль-Хилялем" и ничего не значащая встреча с "Истиклолом" в Душанбе, тем более без самого Криштиану Роналду. В остальном у "Аль-Насра" девять побед во всех турнирах при стартовом поражении в чемпионате от "Аль-Иттифака". Нынешнему "Аль-Насру" хватает задора и мотивации, чтобы не подходить к игре Кубка короля в расслабленном состоянии, особенно на фоне поражения в полуфинале от "Аль-Вахды" в прошлом розыгрыше. Сейчас "Рыцари Неджды" намерены пройти путь от начала до конца, и дерби с "Аль-Шабабом" не должно стать камнем преткновения.

Ориентировочные составы



4-5-1
4-2-3-1
18
Сынгю
2
Al Yami
14
Саисс
4
Яго
27
Аль-Сагурк
23
Карраско
15
Al Monassar
10
Банега
11
Бахебри
13
Карлос
20
Диалло
44
Аль-Акиди
2
аль-Ганам
78
Ладжами
27
Ляпорт
15
Теллес
77
Брозович
6
Фофана
94
Талиска
25
Отавиньо
10
Мане
7
Роналду


Ставки на тренд



"Аль-Наср" не проигрывает "Аль-Шабабу" в пяти матчах подряд: три победы, две ничьи. П2 за 1.98.

Шесть из восьми дерби на территории "Аль-Шабаба" завершились тоталом меньше. ТМ 3.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



11.12.2023 12:00
"Аль-Шабаб" в дерби будет не в лучших кондициях. Команда Игора Бишчана уже добрую часть сезона не может найти свою игру, занимая всего 11-е место в турнирной таблице. Кубок короля ― возможность насытить себя положительными эмоциями, но вряд ли это успешная задача перед матчем с "Аль-Насром", который и в форме хорошей, и перехватил знамя в личных встречах.

"Аль-Наср" действительно управляется по всем фронтам, чуть отставая по показателям в чемпионате Саудовской Аравии. Удобство в том, что "Рыцари Неджды" в последнее время четко распределяют силы на важные и не очень важные игры, сохраняя общий баланс. Нет сомнений, что на дерби команда Криштиану Роналду выложится по полной, чтобы постараться дойти за финала Кубка короля и забрать в итоге заветный трофей.
Прогноз: 1-2

16.28 X4.81 21.41 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.51ОЗ да1.60ОЗ нет2.27
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи