Войти
11:11 27.04
Лорьян – Марсель: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лорьяна и Марселя в рамках пятнадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Лорьян – Марсель: превью
14.98 X3.86 21.75 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Лорьян" опустился в зону прямого вылета, отстав от спасительной строчки на одно очко. "Марсель" располагается в трёх баллах от первой шестёрки чемпионата.

Ключевые моменты



Лорьян


1. "Мерлузовые" не знают вкуса побед пять туров подряд

И это ещё не худшая серия для "Лорьяна", так как за данный период он смог раздобыть хотя бы два очка и не позволить конкурентам в борьбе за выживание оторваться серьёзнее. Не сказать, что подопечные Режиса ле Бри проваливаются слишком сильно, ведь за время серии без побед они уступили три раза с минимальным счётом. Но гораздо важнее, что они не смогли набрать ни одного очка ни с "Клермоном", ни с "Метцем", которые не превосходят их по уровню. Ранее даже с кризисным "Лионом" едва вырвали ничью благодаря двум голам в концовке (3:3). Дома ситуация лучше, но пока не видно, за счёт чего "Лорьян" может покинуть подвал таблицы.

2. Тосин Айегун вернулся в состав

На текущий момент эта новость стала наиболее приятным сюрпризом в стане хозяев. На старте сезона бенинский форвард был крепким игроком основы, забил два гола "Нанту" и "Монако", а также хорошо вписывался в тактическую схему тренера. Тосин не играл из-за травмы с конца октября, однако сейчас он вернулся в заявку. Впрочем, едва ли Режис ле Бри сразу же выпустит его с первых минуты, ведь связка юного Эли Крупи и Сирине Дукуре работает эффективно на острие. Вносить сейчас столь серьёзные коррективы не стоит. В остальном состав хозяев можно назвать оптимальным.

3. "Лорьян" всего дважды сыграл на ноль в этом сезоне

Что интересно, оба раза "мерлузовые" смогли отобрать очки у лидеров прошлого сезона ― вырвали нулевую ничью сперва на выезде у ПСЖ, а затем дома у "Ланса". Эти игры можно считать исключениями, так как в них слишком явно была сделана ставка на сдерживание чужих атак. Тем не менее у "Лорьяна" в любом случае много проблем с организацией игры в обороне ― больше него в чемпионате пропустил только "Лион". В преддверии встречи с "Марселем" это весьма плохой фактор, ведь только в одном из пяти последних очных матчей хозяева пропустили меньше трёх мячей.

Марсель


1. "Марсель" набирает ход ― уже три победы подряд

Для такого клуба подобная серия не должна считаться чем-то удивительным, однако на фоне предыдущих результатов прогресс команды Дженнаро Гаттузо не отметить нельзя. Обыграли гости "Лион" с разгромным счётом и уверенно разобрались с "Ренном", при этом не пропустили ни одного гола, чего не было достаточно давно. Ранее также была важная победа над "Аяксом" в Лиге Европы и ничья со "Страсбуром" ― таким образом, беспроигрышная серия во всех турнирах насчитывает четыре встречи. "Марсель" приблизился к еврокубковой зоне на расстояние трёх очков.

2. Ндиайе дисквалифицирован, Корреа и Ронжье пока не готовы

У Дженнаро Гаттузо вновь наметились небольшие проблемы с нападением, но ничего такого, с чем итальянский специалист не смог бы справиться. Сенегальский форвард Ллиман Ндиайе, который получил красную карточку ещё в матче против "Ренна", продолжает отбывать своё наказание, поэтому в заявке его точно не будет. Не столь однозначно всё с Хоакином Корреа и полузащитником Валентеном Ронжье ― оба футболиста приближаются к восстановлению после травм, однако пока к полноценным тренировкам не приступили. Потому едва ли состав претерпит значительные изменения в сравнении с последними играми.

3. Пьер-Эмерик Обамеянг забивает в трёх матчах подряд

Гаттузо не приходится сетовать на кадровые потери ещё и потому, что с созданием и реализацией моментов с недавних пор у него всё хорошо. На острие в схеме 3-5-2 отлично сыгралась связка Пьера-Эмерика Обамеянга и Витора Оливейры. Тренер отмечает хорошее взаимопонимание игроков, но нельзя отдельно не сказать, что Обамеянг набрал шикарную форму. Габонец существенно оторвался от партнёров в гонке бомбардиров, забив уже десять мячей. Голевая серия насчитывает три встречи: по голу получили "Лион" и "Ренн", а также хет-трик был оформлен с "Аяксом". Все ждут продолжения.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-5-2
38
Мвого
12
Йонгва
3
Талби
15
Лапорте
24
Калулу
37
ле Бри
17
Макенго
19
Абергель
10
Февр
22
Крупи
11
Дьенг
16
Лопес
4
Жиго
99
Мбемба
5
Балерди
27
Верету
8
Оунахи
7
Клосс
12
Лоди
11
Арит
10
Обамеянг
9
Оливейра


Ставки на тренд



В семи из восьми последних очных матчей "Марсель" побеждал. Ставка: П2 за 1.82.

В четырёх из пяти последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.91.

Прогноз Soccer365.ru



10.12.2023 13:45
Обеим командам не хватает стабильности, из-за чего они сейчас несколько далеки от достижения целей на сезон. Тем не менее эту игру не стоит воспринимать как битву равных соперников. "Лорьян" почти на дне, пусть и всего в шаге от спасительной строчки, он с трудом цепляется даже за ничьи и в лучшем случае постарается сдержать атаку фаворита. Дважды в нынешнем сезоне это получилось, но в данный момент оборона хозяев допускает ошибок больше обычного.

"Марсель" слабо выступает на чужом поле, но надо понимать, что именно в таких матчах подопечные Дженнаро Гаттузо должны добиваться своего. Тем более, что они в прекрасной форме: четыре матча без поражений, три победы подряд и хорошая результативность благодаря эффективности Пьера-Эмерика Обамеянга. "Марселю" по силам вновь забить пару голов и спокойно победить на классе.
Прогноз: 0-2

14.98 X3.86 21.75 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+
Ближайшие матчи