Войти
14:22 29.04
Лутон Таун ― Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лутон Таун и Манчестер Сити в рамках шестнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Лутон Таун ― Манчестер Сити: превью
113.80 X7.97 21.20 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да2.31ОЗ нет1.62
Реклама 18+

"Лутон Таун" набрал девять очков в 15 матчах и занимает 18-е место в турнирной таблице. Еще одной командой, которая проэкзаменует новичка АПЛ, станет "Манчестер Сити", после серии неудачных игр опустившийся на четвертое место с 30-ю очками.

Ключевые моменты



Лутон Таун


1. "Лутон" проиграл "Арсеналу", но заслуживал большего

"Лутон Таун" по-прежнему обитает в зоне вылета, но игры этой команды мало кого оставляют равнодушными. В минувшем туре "шляпники" впервые в сезоне забили три мяча ― и не кому попало, а лидирующему в АПЛ "Арсеналу". Статусные гости стадиона "Кенилворт Роуд" смогли спасти для себя три очка лишь на 97-й минуте. За последние девять матчей "Лутон" смог отобрать очки только у "Ноттингема" (1:1), "Ливерпуля" (1:1) и "Кристал Пэлас" (2:1), но есть ощущение, что команда растет, и в играх с "Лутоном" просто не будет никому.

2. У "Лутона" хватает кадровых проблем

Матч с "Арсеналом" стал для "Лутона" всего вторым в сезоне, в котором подопечные Роба Эдвардса пропустили более трех мячей. Возможно, обороне "Лутона" не хватило её капитана Тома Локьера, который не сыграл из-за травмы. В лазарете клуба весьма многолюдно. Травмированы защитники Мадс Андерсен и Рис Берк, опорник Марвелус Накамба и нападающий Коли Вудроу. Проблемой также станет отсутствие правого защитника Исса Каборе, который не сыграет с "Ман Сити" по условиям арендного соглашения ― на его позиции выйдет Алфи Даути.

3. "Лутону" не достает класса, но команда достойно смотрится в домашних матчах

Сложно искать поводы для оптимизма у аутсайдера, но нельзя не отметить, что посетителям маленького и уютного стадиона "Кенилворт Роуд" не за что освистывать свою команду. Да, "Лутон" проиграл четыре из семи домашних матчей, но ни разу не сделал этого с разницей более, чем один мяч. Помимо "Арсенала" в гостях у "Лутона" нелегко дались три очка двум другим лондонским клубам — "Вест Хэму" и "Тоттенхэму", а "Ливерпуль" так и вовсе ушел от поражения лишь благодаря голу на 95-й минуте.

Манчестер Сити


1. "Горожане" не побеждают уже месяц

В минувшем туре "Манчестер Сити" гостил у "Астон Виллы" ― это был полный провал. Подопечные Пепа Гвардиолы нанесли за матч всего два удара по воротам, что стало антирекордом для всех команд испанского специалиста. При этом соперник пробил 22 раза (семь в створ) и мог рассчитывать куда больше, чем на 1:0. Матч с "Астон Виллой" завершил для "Сити" сложный календарный отрезок. Ранее "горожанам" не удалось победить "Челси" (4:4), "Ливерпуль" (1:1) и "Тоттенхэм" (3:3). Команда свалилась на четвертое место, но впереди ее ждут четыре встречи с клубами из нижней части турнирной таблицы.

2. Доку под вопросом, Грилиш и Родри вернутся на поле

В лазарете "Манчестер Сити" продолжает длительное восстановление Кевин Де Брёйне. Помимо бельгийца матч может пропустить Жереми Доку, который получил болезненный ушиб в игре с "Тоттенхэмом". Джек Грилиш не играл с "Астон Виллой" из-за дисквалификации и может получить место в старте, сыграв на позиции Доку. Но самая важная новость — возвращение Родри. Матч с "Астон Виллой" стал ещё одной игрой, которую испанский опорник пропустил из-за дисквалификации. Именно с отсутствием Родри многие связывают тот факт, что все четыре эти встречи "Манчестер Сити" проиграл.

3. "Манчестер Сити" много пропускает и нестабилен в гостях

17 пропущенных мячей в 15 матчах — неплохая статистика, если вы середняк АПЛ, но не для претендента на золотые медали. Настораживает, что более половины этих голов были пропущены "горожанами" в последних четырех играх. Неважно "Манчестер Сити" смотрится и на чужих стадионах: за последние семь гостевых матчей в АПЛ в ворота Эдерсона не забил только "Манчестер Юнайтед". Дерби — единственная победа "Сити" в гостях за последние пять встреч.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
24
Камински
29
Белл
2
Ошо
15
Менги
13
Накамба
6
Баркли
26
Джайлс
45
Даути
7
Огбене
19
Браун
9
Моррис
31
Мораес
25
Аканджи
3
Диаш
6
Аке
5
Стоунс
16
Эрнандес
19
Альварес
20
Силва
47
Фоден
10
Грилиш
9
Холанд


Ставки на тренд



Лишь в одной из семи домашних игр "Лутона" в АПЛ было забито более трех мячей. Поставить на тотал меньше 3.5 мяча можно с коэффициентом 1,82.

В семи из десяти последних матчей "Ман Сити" во всех турнирах забивали обе команды. Ставка: обе забьют за 2,18.

Прогноз Soccer365.ru



10.12.2023 08:00
"Лутон Таун" хоть и продолжает оставаться одним из главных претендентов на вылет, но в этом сезоне чуть-чуть не дотерпел до домашней победы над "Ливерпулем", а в минувшем туре упустил результативную ничью с "Арсеналом". Команда Роба Эдвардса по-прежнему проигрывает чаще, чем набирает очки, но на стадионе "Кенилворт Роуд" легко не было никому.

"Манчестер Сити" находится на непривычном четвертом месте в турнирной таблице и набрал только три очка в последних четырех турах. Матчи с прямыми конкурентами за медали "горожанам" явно не удались, а в последних четырех играх АПЛ подопечные Пепа Гвардиолы пропустили девять мячей. После фиаско в Бирмингеме, где "Ман Сити" лишь дважды пробил по воротам "Астон Виллы" и проиграл матч, можно ожидать всплеска атакующей активности в ближайшей встрече. Однако "Лутон" по привычке так просто не сдастся и заслужит очередные аплодисменты за достойную игру.
Прогноз: 1-2

113.80 X7.97 21.20 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да2.31ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи