Войти
04:55 29.04
Эспаньол ― Сарагоса: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эспаньола и Сарагосы в рамках девятнадцатого тура Сегунды сезона-2023/24.
Эспаньол ― Сарагоса: превью
11.80 X3.59 24.49 ТБ 2.52.27ТМ 2.51.62ОЗ да2.14ОЗ нет1.70
Реклама 18+

"Эспаньол" с 31-м очком идёт четвёртым, опережая пятый "Расинг" по дополнительным показателям ― до лидирующего "Леганеса" пять баллов.

Ключевые моменты



Эспаньол


1. После смены тренера "Эспаньол" вернулся в топ-4

После серии из трёх матчей без побед в октябре-ноябре главный тренер "Эспаньола" Луис Гарсия отправился в отставку. Его место занял Луис Мигель Рамис, под руководством которого в четырёх играх Сегунды у "попугаев" две победы, ничья и поражение. Команду удалось поднять с пятого места на четвёртое, хотя по игре вопросов хватает: слишком силён контраст между домашними и выездными матчами, плюс барахлит атака. Тем не менее 5 декабря "Эспаньол" резервным составом вышиб из кубка "Реал Вальядолид" (3:1), так что к противостоянию с "Сарагосой" он подойдёт с неплохим настроем.

2. Меламед и Руис не готовы играть

Как заявил на предматчевой пресс-конференции Луис Мигель, лазарет "Эспаньола" пуст, но есть ряд игроков, которые пока что не готовы играть ― они набирают форму. Речь шла о Нико Меламеде (он не выходит на поле с октября), и Викторе Руисе, который из-за травмы пропустил старт сезона, вышел на два матча в ноябре и снова сломался. По-настоящему серьёзная лишь потеря Меламеда, который до сих пор считается вторым ассистентом "Эспаньола", а также лучшим в его составе по ключевым передачам ― это главный креативщик команды.

3. "Эспаньол" хорош дома

В десяти выездных матчах Сегунды "Эспаньол" набрал 11 очков ― это девятый результат в чемпионате (та же "Сарагоса" в гостях набрала столько же, сыграв на матч меньше). А в девяти домашних встречах "попугаи" добыли 20 очков ― это второй результат в лиге (на один балл больше лишь у "Бургоса"). На своём поле "Эспаньол" потерпел всего одно поражение (от лидера турнира "Леганеса"), а также забил 19 голов ― лучший результат в лиге.

Сарагоса


1. Тренерская перестановка пошла "Сарагосе" на пользу

У "Сарагосы" тренерская перестановка случилась совсем недавно ― 20 ноября Хулио Веласкес сменил Франа Эскрибу. Причина банальна: "арагонцы" не побеждали в восьми матчах во всех турнирах кряду (четыре поражения, четыре ничьи). Команда свалилась на 13-е место, отстав от топ-6 на пять очков. Первый матч после перестановки был проигран "Альбасете" (0:1), а затем случилась сенсация: "Сарагоса" со счётом 1:0 разобралась с лидером турнира "Леганесом". Причём победа была убедительная: "арагонцы" допустили у своих ворот моментов всего на 0,15 xG ― "Леганес" даже в створ ни разу не пробил. Очевидно, что краткосрочный положительный эффект тренерская перестановка на команду оказала.

2. "Сарагоса" меняет схему и борется с кадровыми потерями

Если под руководством Эскрибы "Сарагоса" играла по двум схемам, чередуя их (это 4-4-2 и 4-2-3-1), то Веласкес, опробовав в первом матче 4-3-3, в противостоянии с "Леганесом" остановился на 3-4-2-1, которая и принесла результат. На предматчевой пресс-конференции Хулио заявил, что может повторить план на игру. Всё бы хорошо, но кадровых потерь хватает: по-прежнему травмирован основной вратарь Кристиан Альварес плюс не готовы играть Синан Бакиш, Иван Асон и Квентин Лекуш. Также под большим вопросом выход на поле Серхи Энриха ― он перенёс гастроэнтерит, пропустив из-за него последние тренировки.

3. У "Сарагосы" большие проблемы с нападением

В 18 турах Сегунды "Сарагоса" забила 17 голов ― хуже результат лишь у пяти команд чемпионата из 22-х. Особенно слабо нападение "арагонцев" выглядит ноябре-декабре: в последних пяти матчах Сегунды они забили всего один гол, наиграв при этом всего на 3,57 xG. Ситуацию усложняет потеря сразу двух нападающих ― Серхи Энриха и Ивана Асона, которые хоть и не вонзали голы пачками, но были заметными игроками основы. Сейчас у Веласкеса почти не осталось вариантов для усиления нападения по ходу встречи.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
13
Пачеко
14
Оливан
6
Кабрера
5
Калеро
31
эль Хилали
15
Грагера
8
Баре
7
Пуадо
20
Экспосито
11
Милья
22
Брэйтуэйт
35
Ребольо
15
Моуриньо
3
Амадор
6
Франсес
18
Гамес
21
Мойя
8
Агуадо
7
Валера
14
Gracia
11
Меса
20
Мальехо


Ставки на тренд



В последних пяти матчах Сегунды с участием "Сарагосы" забивала лишь одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.70.

В последних шести матчах с участием "Сарагосы" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



08.12.2023 14:00
"Эспаньол" постепенно набирает ход после смены тренера, отыгрывая потерянные позиции. Да, последний матч Сегунды был проигран, но, во-первых, затем "попугаи" уверенно разобрались в кубке с "Вальядолидом", а, во-вторых, они играли на выезде. Дома же "Эспаньол" выступает гораздо успешнее: в девяти домашних играх "попугаи" добыли 20 очков ― это второй результат в лиге. Проблемой может стать разве что отсутствие травмированного Нико Меламеда ― главного креативщика в атаке.

"Сарагоса" также тренера поменяла и во втором матче под его руководством на своём поле грохнула лидера Сегунды "Леганес". Однако, с "Эспаньолом" "арагонцы" сыграют на выезде, плюс их мучают травмы: четыре игрока находятся в лазарете, а ещё один не до конца оправился после болезни. Эти потери в том числе влияют на нападение "Сарагосы", которая в последних пяти встречах забила всего один гол.

Судя по матчу с "Леганесом", проблемы фаворитам "Сарагоса" создавать может. Однако, в своей текущей форме она вряд ли способна на выезде отнять очки у "Эспаньола".
Прогноз: 1-0

11.80 X3.59 24.49 ТБ 2.52.27ТМ 2.51.62ОЗ да2.14ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи