Войти
21:26 28.04
Эшторил ― Порту: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эшторила и Порту в рамках второго тура третьего раунда Кубка лиги Португалии сезона-2023/24.
Эшторил ― Порту: превью
15.86 X4.08 21.53 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.10ОЗ да1.87ОЗ нет1.87
Реклама 18+

"Эшторил" расположился на первом месте в группе после победы в первом туре над "Лейшойншем". "Порту" только начинает свой путь в турнире.

Ключевые моменты



Эшторил-Прая


1. "Эшторил" в хорошей форме ― три победы в четырёх последних матчах

"Канарейки" продолжают бороться за выживание в Примейре, но по-прежнему хорошо чувствуют себя в кубковых турнирах. Эта команда давно не добивалась чего-то значимого, особенно в чемпионате, где пока оторвалась от зоны прямого вылета лишь благодаря дополнительным показателям. Тем не менее сейчас она в неплохой форме, что подтверждают и результаты. В прошедшие выходные "Эшторил" уступил "Браге", прервав серию из трёх побед подряд, коей не было довольно давно. Кроме того, за данный период он пропустил всего один гол при средней результативности в два мяча.

2. Васку Себра может положиться практически на каждого из лидеров команды

Пусть результаты "Эшторила" в этом сезоне и далеки от ожидаемых болельщиками, но их нельзя оправдать кадровыми потерями. В данный момент лазарет хозяев практически пуст, не считая центрального защитника Эрика Кабако. Уругваец не играет с конца сентября, поэтому его отсутствие не скажется критично на тактических планах тренера. Перед игрой Васку Себра отметил, что собирается выставить сильнейшее сочетание игроков. Интрига по большому счёту лишь одна ― кто сыграет на острие. И скорее выбор вновь падёт на Алехандро Маркеса, тогда как опытный бразилец Кассиано выйдет со скамейки.

3. "Канарейки" неплохо противостоят фаворитам, но обыгрывали лишь "Порту"

Пусть "Эшторил" и барахтается почти на дне таблицы Примейры, но в важных матчах настрой этой команды часто решает многое. С фаворитами он старается выдавать свой максимум ― в большинстве случаев это получается. Только "Браге" проиграли без должной борьбы (1:3). Ранее "канарейки" уступили минимально "Витории" (2:3) и "Бенфике" (0:1), пропустив решающие голы на последней добавленной минуте, один из которых с пенальти. Более того, месяц назад "Эшторил" сенсационно обыграл "Порту" на выезде в чемпионате (1:0). В итоге он не проигрывал в двух из трёх последних очных матчей ― достойные показатели.

Порту


1. "Порту" на защите титула ― гости хотят взять реванш

Команда Сержиу Консейсау начинает борьбу в турнире, который в прошлом сезоне покорился ей впервые. В целом сейчас "драконы" готовятся к защите титула. Оснований полагать, что что-то пойдёт не так, на самом деле немного ― "Порту" сейчас хорош и практически не допускает ошибок, если не относить к таковой поражение от "Барселоны" в Лиге чемпионов на выезде. Во внутренних турнирах у него четыре победы подряд, при этом лишь в одной встрече не удалось сыграть на ноль. Теперь же гости хотят также взять реванш у "Эшторила", ведь до него они долго не теряли очки с аутсайдерами.

2. В списке травмированных всё больше имён

Потерь у "Порту" весьма много весь сезон, но за счёт внутренних резервов и по той причине, что все основные игроки в строю, Консейсау не приходилось экспериментировать с составом. К давно травмированным Венделлу, Ивану Маркано, Алану Вареле и Габриэлю Верону присоединился основной правый защитник Жуан Мариу. В последнем матче чемпионата с "Фамаликаном" молодой футболист участия не принимал и не попадёт в заявку на среду. В итоге тренеру пришлось привлечь к основной команде из дубля новичка Жоау Мендеша. Он будет в составе снова.

3. Гости будут давить с первых минут

И дело отнюдь не только в старом счёте "Эшторила" перед "Порту". Важно отметить, что в последних матчах гости сильно сдают после перерыва, особенно это заметно при давлении в атаке и прессинге. Если "драконам" не удаётся полностью контролировать игру в первом тайме, обычно начинаются проблемы. Статистика только подтверждает всё: восемь из 12 командных голов в пяти предыдущих встречах были забиты в первые 45 минут игры. Консейсау заявлял, что в период сложного графика его подопечным необходимо решать поставленные задачи без траты лишних сил. На это и делается упор.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-4-2
31
Carne
5
Feltes
3
Витал
23
Álvaro
78
Araújo
82
Фернандеш
8
Холсгров
79
Pina
10
Гуитане
33
Marques
9
Маркес
99
Кошта
15
Санчес
3
Пепе
4
Кармо
12
Сануси
13
Галено
22
Варела
6
Эуштакиу
11
Пепе
30
Эванилсон
9
Тареми


Ставки на тренд



В шести из десяти последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.97.

В шести из десяти последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



06.12.2023 12:00
В прошлом сезоне "Порту" впервые в своей истории и после четырёх проигранных финалов завоевал Кубок Лиги. Как действующему обладателю титула команде определённо захочется начать путь в турнире с яркой победы, особенно против такого соперника. "Эшторил" хоть и решает совершенно противоположные задачи в чемпионате и в целом уступает в классе, но именно он нанёс "драконам" поражение в начале ноября.

Да и в общем в трёх последних личных встречах "канарейки" проиграли всего раз. Повторить подобный трюк снова будет невероятно тяжело, да и в любом случае у хозяев пока есть преимущество по очкам ― осечка сейчас не станет провалом. "Порту" же на фоне кадровых проблем и сложного графика постарается добыть результат как можно скорее ― забить пару быстрых голов и контролировать ход игры. Цель ясна, но "Эшторил" облегчать задачу сопернику точно не намерен.
Прогноз: 1-3

15.86 X4.08 21.53 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.10ОЗ да1.87ОЗ нет1.87
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи