Войти
13:36 30.04
Манчестер Юнайтед ― Челси: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Челси в рамках пятнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Юнайтед ― Челси: превью
12.63 X3.59 22.68 ТБ 2.51.59ТМ 2.52.42ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

Две команды, которые когда-то представляли "большую четверку" АПЛ, обитают нынче на седьмом и десятом местах, но их очная встреча по-прежнему ожидается с большим интересом.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. "МЮ" возвращается на "Олд Траффорд" в подавленном состоянии

"Манчестер Юнайтед" продолжает штормить. Три подряд гостевых матча принесли совершенно разные эмоции. Сначала в гостях у "Эвертона" (3:0) удалось продлить победную серию в АПЛ до трех туров и, казалось, что всё начало налаживаться. Однако затем вратарь Андре Онана начудил в Стамбуле и команда упустила победу над "Галатасараем" (3:3), что сделало задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов почти нерешаемой. По возвращению в Англию "МЮ" лишь из-за невезения соперника, не реализовавшего несколько убойных моментов, удалось избежать разгрома в матче с "Ньюкаслом" (0:1).

2. Плотный график "МЮ" вынуждает Тен Хага прибегать к ротации состава

В матче с "Ньюкаслом" Эрик тен Хаг удивил решением поставить Люка Шоу в центре обороны, оставив на скамейке Линделефа и Варана. Учитывая плотный график, можно ожидать, что отдохнувший Линделеф вернется в основу, а Шоу снова сыграет слева. Из-за большего количества травм игроков центра поля еще один шанс получил 18-летний Кобби Майну, но на этот раз он сыграл не так впечатляюще, как с "Эвертоном", поэтому в опорной зоне можно снова ожидать выхода Амрабата. В мачте с "Ньюкаслом" передышку получил и Расмус Хойлунн, который сыграл только заключительные полчаса. Также возможен выход Антони вместо Рэшфорда.

3. Тен Хаг потерял раздевалку?

В "МЮ" неспокойно. В последнее время стало появляться всё больше инсайдов от футболистов, часть из которых либо разочарованы в тренере, либо имеют к нему неприятные вопросы. По этим сообщениям многие игроки недовольны интенсивностью тренировок, на которых слишком много беговых упражнений, а также стилем игры, который был назван "кавалерийским" и приводит к проблемам у своих ворот. Поведение тренера, который зациклен на себе и не реагирует на грубые ошибки игроков, также настораживает команду. Вероятная потеря тренером раздевалки может привести к еще большим неприятностям в следующих играх.

Челси


1. "Челси" продолжает дарить зрителям интересные матчи

Болельщикам команды Маурисио Почеттино наверняка сложно, но интересно смотреть последние игры своего любимого клуба из-за постоянных эмоциональных качелей. В последних семи матчах с участием "Челси" было забито 34 мяча ― большинство этих встреч выходили весьма напряженными, нередко с драматичными развязками на последних минутах. Были и успешные игры, такие как с "Арсеналом" (2:2), "Тоттенхэмом" (4:1) и "Манчестер Сити" (4:4), но были и провалы ― как с "Брентфордом" (0:2) и "Ньюкаслом" (1:4). На выходных "Челси" провел очень качественный матч с "Брайтоном" (3:2), в котором смог удержать победу, заканчивая встречу в меньшинстве.

2. Джеймс и Кукурелья возвращаются после дисквалификации

Возможности ротации состава у Маурисино Почеттино ограничены большим количеством травм — численность лазарета увеличилась до девяти игроков. На фланги защиты вернутся вынужденно отдохнувшие из-за дисквалификации Рис Джеймс и Марк Кукурелья, однако из-за красной карточки в прошлом туре игру пропустит Конор Галлахер, отдавший четыре результативных передачи в семи последних матчах. На его позиции ожидается Коул Палмер.

3. "Челси" — самая грубая команда АПЛ

Последние матчи с участием "Челси" были богаты не только забитыми мячами, но и желтыми карточками. За последние четыре игры футболисты "Челси" получили 20 "горчичников" и с отрывом вырвались на первое место по этому показателю во всей АПЛ — 47 предупреждений в 14 матчах. Неудивительно, что команда находится среди лидеров и по числу удалений (3). Резко возросшее число предупреждений демонстрирует нам бойцовский характер "Челси", который постепенно сформировался к середине сезона.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
24
Онана
23
Шоу
2
Линделёф
5
Магуайр
29
Ван-Биссака
4
Амрабат
39
Мактоминей
17
Гарначо
8
Фернандеш
21
Антони
11
Хойлунн
1
Санчес
24
Джеймс
6
Силва
5
Бадьяшиль
3
Кукурелья
25
Кайседо
8
Фернандес
7
Стерлинг
20
Палмер
10
Мудрик
15
Джэксон


Ставки на тренд



В шести из семи последних матчей "МЮ" с "Челси" в рамках АПЛ забивалось не более двух мячей. ТМ(2,5) за 2,30.

В пяти из шести своих последних матчей "Челси" пропускал гол после 75-й минуты. Гол "Манчестер Юнайтед" в интервале 75-90 за 3,00.

Прогноз Soccer365.ru



06.12.2023 14:15
"Манчестер Юнайтед" провел ужасный матч в "Ньюкасле" и лишь чудом не избежал поражения с более крупным счетом, чем 0:1. Команду Эрика тен Хага продолжает лихорадить, а к самому голландскому специалисту, по инсайдерским сведениям, всё больше вопросов не только от журналистов и болельщиков, но и от самих игроков. Да, "МЮ" еще держится относительно высоко в турнирной таблице за счет восьми побед в 14 встречах, но "красные дьяволы" проиграли абсолютно все "большие матчи" в сезоне.

Последние два месяца "Челси" напоминают катание на американских горках. С каждым туром игры с участием команды Маурисио Почеттино становятся все зрелищнее и драматичнее, но одновременно и непредсказуемее. "Челси" может выдать чудо-матч с самыми сильными командами АПЛ, а потом провалиться, встречаясь с середняком. Настрой на "МЮ" у "синих" будет особый, поэтому можно ожидать очередную голевую перестрелку, из которой у гостей есть все шансы выйти победителями.
Прогноз: 2-3

12.63 X3.59 22.68 ТБ 2.51.59ТМ 2.52.42ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

Отправить
Битва инвалидов
  +1
ты участвуешь?
  +2
Ближайшие матчи