Войти
16:43 27.04
Динамо Москва ― Рубин: превью
Рассказываем о раскладах на матч московского Динамо и Рубина в рамках семнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Динамо Москва ― Рубин: превью
11.92 X3.91 24.20 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.22ОЗ да1.61ОЗ нет2.25
Реклама 18+

"Динамо" с 28-ю очками идёт четвёртым, отставая от лидирующего "Зенита" на пять баллов. "Рубин" располагается на седьмом месте, отставая от топ-3 на четыре очка.

Ключевые моменты



Динамо Москва


1. "Динамо" на ходу и обыгрывает всех подряд

"Динамо" набрало отличную форму. Последнее поражение москвичи потерпели ещё в сентябре от "Спартака" ― с тех пор в семи матчах РПЛ у них три победы и четыре ничьи, а также три игры на ноль. В Кубке России на данном временном отрезке также отличные результаты: три победы ― над "Спартаком" (3:0), "Пари НН" (2:1) и "Зенитом" (1:0), который считается лучшей командой осени в РПЛ. Показательно, что на данном отрезке динамовцы выиграли три топ-матча. На очереди ещё один ― "Рубин" отстаёт от "Динамо" всего на три очка.

2. "Динамо" измотано календарём?

Кадровых потерь у "Динамо" немного: в лазарете находятся Эли Даса, Милан Майсторович и Александр Кутицкий, а Фёдор Смолов восстановился и уже успел вонзить победный в ворота "Зенита". Однако, у команды могут возникнуть проблемы с физической формой, так как график очень непростой. 25 ноября "Динамо" основой отыграло матч с ЦСКА, спустя четверо суток также основой зарубилось с "Зенитом" в Кубке России, так что перед "Рубином" у него было всего четверо суток на восстановление. Казанцы к этой встрече готовились неделю.

3. Тюкавин набрал шикарную форму и продлил контракт

Константин Тюкавин ― лидер "Динамо", безальтернативно основной нападающий, который, к тому же, проводит свой лучший сезон. Тюкавин провёл на поле 85% возможного игрового времени, наколотил семь голов и оформил четыре ассиста в рамках РПЛ, где по гол+пас он идёт на втором месте, разделяя его с Квинси Промесом. Причём именно сейчас Тюкавин находится в лучшей форме за сезон: он забил в каждом из последних четырёх матчей РПЛ. Были вопросы по продлению контракта с "Динамо", что могло отрицательно сказываться на игре нападающего, однако после кубкового матча с "Зенитом" вышло объявление о продлении соглашения.

Рубин


1. "Рубин" ― лучший в РПЛ наравне с "Зенитом"

Если в первых десяти турах РПЛ "Рубин" хоть и демонстрировал симпатичный футбол, но результата добиться не смог (с девятью очками шёл на 13-м месте), то затем ситуация изменилась. Новички, подписанные на трансферном рынке, интегрировались в состав, сам "Рубин" набрал ход и выдал мощнейший отрезок: начиная с 11-го тура РПЛ в шести матчах он добыл 16 очков ― на данном отрезке это лучший результат чемпионата (наравне с "Зенитом"). В итоге казанцы вознеслись на седьмое место, от топ-3 их отделяет всего четыре балла. Да, стартовый отрезок был провален в том числе из-за тяжёлого календаря, который после 11-го тура стал лайтовее, но прогресс в любом случае у команды впечатляющий.

2. У "Рубина" хватает кадровых потерь

Мерлинд Даку ― один из ключевых исполнителей "Рубина", который уже организовал три гола и ассист в текущем сезоне. Однако, последний матч (с "Факелом") он пропустил из-за высокой температуры, и далеко не факт, что сможет сыграть с "Динамо" (в старте вряд ли появится). Анджей Рыбус, Александр Зотов и Егор Тесленко травмированы и "Рубину" в предстоящем матче не помогут.

3. Оборона "Рубина" хороша, но неидеальна

"Рубин" не просто идёт на серии из шести игр без поражений (пять из них были выиграны), он все эти матчи отыграл на ноль ― в последних шести турах у казанцев лучшая оборона в чемпионате. Тем не менее без везения не обошлось. Да, 5.37 допущенных ожидаемых голов у своих ворот ― результат шикарный (лучший в РПЛ), но ни разу не пропустить при таком количестве моментов ― аномалия. Ещё одна причина таких результатов ― шикарная игра кипера "Рубина" Юрия Дюпина, который в последних шести матчах РПЛ совершил 19 сейвов.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
1
Шунин
7
Скопинцев
24
Чавес
3
Бальбуэна
4
Паршивлюк
74
Фомин
93
Лаксальт
89
Битело
10
Смолов
77
Макаров
70
Тюкавин
22
Дюпин
15
Вуячич
27
Грицаенко
4
Мартынович
70
Кабутов
6
Иву
30
Вада
23
Безруков
24
Чумич
20
Фамейе
7
Ранджелович


Ставки на тренд



В девяти последних матчах РПЛ с участием "Рубина" забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 2.07.

В восьми последних матчах РПЛ с участием "Рубина" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 3 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



04.12.2023 10:30
"Динамо" идёт по отличному графику: последнее поражение москвичи потерпели ещё в сентябре от "Спартака". С тех пор в семи матчах РПЛ у "Динамо" три победы и четыре ничьи, а также три встречи на ноль. В Кубке России на данном временном отрезке также отличные результаты: три победы ― над "Спартаком", "Пари НН" и "Зенитом". Да, могут возникнуть некоторые проблемы с физической формой, ведь "Динамо" на неделе основой отыграло тяжелейший кубковый матч с "Зенитом". Но зато на этой же неделе Константин Тюкавин, который набрал отличную форму (забил в каждой из последних четырёх встреч РПЛ) продлил с клубом контракт ― это наверняка скажется положительно на его игре.

Но и "Рубин" хорош: начиная с 11-го тура РПЛ в шести матчах он добыл 16 очков ― на данном отрезке это лучший результат чемпионата (наравне с "Зенитом"). Казанцы не пропускают в шести играх РПЛ кряду, а их кипер Юрий Дюпин тащит всё, что летит. Правда, без везения не обошлось: "Рубин" ни разу не пропустил, но допустил у своих ворот моментов на 5.37 xG ― его оборона неидеальна. Предположим, что "Динамо" завладеет инициативой, но этот "Рубин" обыграть будет тяжело.
Прогноз: 1-1

11.92 X3.91 24.20 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.22ОЗ да1.61ОЗ нет2.25
Реклама 18+
Ближайшие матчи