Войти
18:33 27.04
Молде ― Карабах Агдам: превью
Рассказываем о раскладах на матч Молде и Карабаха Агдам в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Молде ― Карабах Агдам: превью
11.95 X3.88 23.83 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

В пятом раунде группового этапа Лиги Европы норвежский "Молде" и азербайджанский "Карабах" будут решать судьбу второго места в группе.

Ключевые моменты



Молде


1. "Молде" может остаться без еврокубков на следующий сезон

"Молде" заканчивает этот сезон чемпионата Норвегии очень слабо и уже не сможет подняться выше пятого места. Это значит, что на следующий сезон команда остаётся без еврокубков. В нынешнем же ― у подопечных Эрлинга Мое ещё есть неплохие шансы попасть в Лигу Европы через победу в кубке. Впрочем, нужно выходить в весеннюю стадию как минимум Лиги конференций. Под конец сезона "Молде" выглядит немного бодрее и сумел выиграть три подряд матча, что позволяет надеяться набрать хоть одно очко, которое снимет вопросы относительно участия в плей-офф хотя бы ЛК.

2. Эмиль Брейвик ― одна из главных надежд "Молде" в атаке

Лучший бомбардир "Молде", центральный полузащитник Эмиль Брейвик, как и вся команда в целом, в последнее время был не очень результативен в чемпионате Норвегии и за последние 12 матчей отметился только одним забитым голом. В кубке Брейвик тоже отличался в последний раз в июле. Однако, в Лиге Европы 23-летний полузащитник забил два гола ― в ворота "Байера" и "Хекена". Учитывая, что остальные игроки атаки "Молде" ещё менее стабильны, именно на Брейвика будет большая надежда впереди.

3. Домашнее поле не всегда помогает "Молде", особенно в еврокубках

С недавних пор для "Молде" перестало быть серьёзной поддержкой даже домашнее поле. За последние девять игр команда Эрлинга Мое смогла победить всего четыре раза при четырёх поражениях и одной ничьей, а в последних пяти встречах проиграла трижды. В еврокубках же в этом сезоне "Молде" дома выиграл всего один матч ― у аутсайдера группы "Хеккена". Забивает, правда, на стадионе "Акер" действующий норвежский чемпион регулярно ― двадцать голов за последние восемь игр.

Карабах Агдам


1. "Карабах" вернул лидерство в домашнем чемпионате и готов бороться за выход в плей-офф Лиги Европы

"Карабах" в предыдущем туре дома играл с "Байером" и смотрелся против набравшей сумасшедшую форму команды Хаби Алонсо весьма неплохо, но всё равно уступил 0:1. Впрочем, два поражения от фаворита группы никак не должны влиять на амбиции подопечных Гурбана Гурбанова: одно очко в оставшихся двух матчах гарантирует "Карабаху" евровесну. К тому же, в Норвегию "скакуны" полетят в отличном настроении ― в прошедшем туре азербайджанской Премьер-лиги они одержали победу над "Сабахом" и вернулись на первую строчку.

2. Вернётся ли Джиджа на поле в матче против "Молде"?

Ярко начавший сезон нападающий Редон Джиджа в последнее время почти не выходит на поле, борясь с травмами и пытаясь набрать форму. В Норвегию, однако, албанский форвард отправился вместе с командой. Вероятно, в игре со "Славией" Джиджа, так и оставшийся на скамейке в матче прошедшего тура против "Сабаха", получит шанс, но едва ли в стартовом составе ― скорее нападающий станет опцией на замену.

3. "Карабах" всё ещё более стабильно играет дома, но и на выезде не безнадёжен

Конечно, "Карабах" всё ещё остаётся сильной домашней командой: на стадионе Тофика Бахрамова подопечные Гурбана Гурбанова в этом сезоне проиграли всего дважды, в то время как в выездных матчах потерпели четыре поражения. Однако, в еврокубках "скакуны" даже на выезде выступают неплохо и выиграли четыре из шести игр, уступив лишь "Ракуву" и непобедимому в этом сезоне "Байеру". Выезд в Норвегию точно не будет простым, но у "Карабаха" достаточно ресурсов, чтобы увезти из Молде как минимум одно очко.

Ориентировочные составы



5-3-2
4-2-3-1
12
Петерсен
3
Öyvann
6
Эллингсен
19
Haugan
28
Хауген
31
Lövik
16
Брейвик
15
Kaasa
20
Эриксен
8
Гульбрандсен
7
Эйкрем
99
Лунёв
13
Мустафазаде
81
Медина
29
Вешович
44
Джафаркулиев
6
Роман
8
Янкович
15
Андраде
7
Бензья
10
Зубир
18
Жуниньо


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних матчей с участием "Молде" забивали обе команды. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.66.

"Карабах" не проигрывал в трёх из четырёх последних матчей. Ставка: Х2 за 1.94.

Прогноз Soccer365.ru



30.11.2023 14:00
"Молде" и "Карабах" к пятому туру набрали по шесть очков, но в первой очной встрече сильнее оказался азербайджанский клуб, минимально выиграв дома благодаря единственному голу Леандро Андраде. Во втором матче домашнее преимущество будет на стороне норвежцев, но назвать его серьёзным нельзя ― из последних пяти встреч на своём поле команда Эрлинга Мое проиграла три. У "Карабаха", наоборот, довольно неплохо складываются матчи на выезде, и в еврокубках в том числе.

Серьёзных кадровых проблем нет ни у одной из команд. Однако у "Молде" сезон подходит к концу ― игрокам очень не хватает физической свежести, и в первую очередь атака играет нестабильно. У "Карабаха" же атака играет неплохо, и Гурбану Гурбанову есть кем её усилить. Победить в Норвегии "скакунам", конечно, будет довольно сложно, но даже если они поделят с "Молде" очки, это будет неплохим результатом. В последнем туре "Карабаху" останется сыграть с "Хеккеном", в то время как у "Молде" остался матч с самой сильной командой, вероятно, всего турнира ― "Байером".
Прогноз: 1-1

11.95 X3.88 23.83 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи