Войти
14:21 27.04
Балтика ― Локомотив: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Балтики и Локомотива в рамках 1/4 финала Кубка России сезона-2023/24.
Балтика ― Локомотив: превью
12.82 X3.16 22.91 ТБ 2.52.39ТМ 2.51.67ОЗ да1.94ОЗ нет1.82
Реклама 18+

В Кубке России начинается стадия плей-офф. На вторник был вынесен только один из четырёх первых матчей Пути РПЛ: "Балтика" примет "Локомотив" на своём поле.

Ключевые моменты



Балтика


1. На выходных "Балтика" вернулась в зону вылета РПЛ

В минувшую субботу "Балтика" принимала "Спартак" при тяжёлых погодных условиях, но сдержать соперника это не помогло: дело закончилось поражением. Набрав лишь два очка в пяти турах, после ничьей в матче "Оренбурга" и "Ахмата" команда Сергея Игнашевича снова упала в зону вылета.

Тем не менее в кубке страны "Балтика" традиционно преображается. Что уж говорить, если по итогам шести матчей на групповом этапе им удалось занести в актив столько же очков (12), сколько и за 16 туров чемпионата. Поэтому заранее списывать команду со счетов точно не стоит.

2. "Балтика" лишилась уже двух вратарей

По ходу ноября "Балтика" лишилась уже двух вратарей за три недели. В начале месяца до конца года из строя выбыл Евгений Латышонок, а теперь повреждение получил и Максим Бориско. Последний смог избежать серьёзной травмы, но игру с "Локо" он, вероятно, пропустит. Благо в обойме ещё есть многоопытный Сослан Джанаев, хотя ему явно не хватает игрового тонуса.

В остальном, чтобы сохранить силы на финальные матчи года в РПЛ, Сергей Игнашевич наверняка совершит пару изменений в составе. Например, с первых минут может сыграть Анхело Энрикес ― лучший бомбардир "Балтики" в кубке страны. Также на место в старте будет претендовать Роберто Фернандес, которому на днях дали не так много времени после отъезда в сборную Боливии.

3. "Балтика" перестала забивать в РПЛ, но в кубке без голов ещё ни разу не оставалась

В последнее время и без того не самая результативная "Балтика" совсем перестала забивать в РПЛ. После встречи со "Спартаком" безголевая серия достигла четырёх матчей кряду.

Однако и здесь ситуация кардинально меняется, когда "Балтика" выходит играть на кубок. Во втором по значимости турнире команда отгрузила соперникам 12 мячей в шести турах ― в среднем по два гола за матч. Пока ещё не было такой кубковой встречи, в которой "Балтика" не смогла отличиться хотя бы один раз.

Локомотив Москва


1. "Локомотиву" нужно переключиться после обидной ничьей в Самаре

"Локомотив" подходит к игре на фоне крайне обидной ничьей с "Крыльями" в рамках лиги. Команда упустила преимущество в два мяча после голов соперника на 94-й и 102-й минутах. Михаила Галактионова настолько огорчило судейство, что он выругался матом в прямом эфире. Капитан Дмитрий Баринов тоже был вне себя от злости.

С одной победой в шести матчах "Локо" откатился на восьмое место в РПЛ. Кубковый путь пока получается более удачным, однако сейчас команде важно успеть переключиться после всплеска эмоций в Самаре. Всё-таки времени между матчами совсем немного.

2. Перед воскресной встречей с "Зенитом" "Локо" может ротировать состав

В плей-офф отношение к кубку уже должно быть посерьёзнее, но с учётом грядущей битвы с "Зенитом" в Калининграде "Локо" вряд ли обойдётся без какой-либо ротации.

Есть вероятность того, что ворота команды в кубковом турнире продолжит защищать Маринато Гильерме. После дубля в ворота "Крыльев" напрашивается выход в старте Рифата Жемалетдинова. В опорной зоне мы можем увидеть Константина Марадишвили. Если Артёма Дзюбу приберегут для "Зенита", то на острие атаки должен появиться Тимур Сулейманов.

3. У "Локомотива" по-прежнему есть трудности при игре в гостях

Выезд в Самару стал лишним доказательством того, что "Локомотиву" по-прежнему недостаёт уверенности при игре в гостях. По числу набранных очков на чужой территории команда занимает пятое место в РПЛ, однако победами завершились только три из восьми матчей сезона.

В рамках кубка "Локо" тоже не блистал. Три выездные игры в группе принесли им только четыре балла из девяти возможных. При этом дома команда показала стопроцентный результат. С учётом ответной игры на своём поле сейчас "Локомотив" вполне может устроить и ничья.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
35
Джанаев
26
Радмановац
5
Осипов
4
Гассама
7
Фернандес
6
Кузьмин
17
Бистрович
20
Галоян
13
Soto
9
Гузина
18
Энрикес
1
Гильерме
77
Самошников
20
Кузьмичев
3
Фассон
71
Тикнизян
6
Баринов
5
Марадишвили
9
Пиняев
11
Миранчук
17
Жемалетдинов
99
Сулейманов


Ставки на тренд



1. В четырёх из шести предыдущих гостевых матчей "Локомотива" голами отметились обе команды. Ставка: "ОЗ – да" за кф 1,84.

2. Минимум три мяча было забито в трёх из пяти последних матчей с участием "Локо". Поставить на "Тотал больше 2" можно с коэффициентом 1,60.

Прогноз Soccer365.ru



28.11.2023 10:15
Сейчас у "Балтики" вновь не клеится игра в рамках РПЛ, однако в кубке страны обычно всё менялось. По итогам шести матчей на групповом этапе команда показала такие же результаты по голам и набранным очкам, как и за 16 минувших туров в чемпионате. Во втором по статусу турнире "Балтика" ещё ни разу не оставалась без гола, хотя и сама всухую играла достаточно редко.

"Локомотив" на днях оставил много эмоций в Самаре. Упущенная победа привела в ярость капитана и главного тренера, и этот настрой наверняка передался остальным. Теперь команде важно успеть переключиться на кубок, ведь времени на подготовку было совсем немного. В гостях "Локо" по-прежнему выглядит не так опасно, по сезону выигранными оказываются меньше половины выездных матчей. С учётом будущей встречи с "Зенитом" команда может приберечь силы, сделав ставку на ответную домашнюю игру.
Прогноз: 1-1

12.82 X3.16 22.91 ТБ 2.52.39ТМ 2.51.67ОЗ да1.94ОЗ нет1.82
Реклама 18+
Ближайшие матчи