Войти
06:02 27.04
Манчестер Сити ― РБ Лейпциг: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и РБ Лейпциг в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Манчестер Сити ― РБ Лейпциг: превью
11.31 X5.85 210.30 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Сити" и "Лейпциг" в этом матче решают судьбу первого места в группе. Обе команды уже вышли в плей-офф, а немцам для первой строчки нужно не просто побеждать, но еще и как минимум с разницей в два мяча.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. "Сити" сбился с победного пути

Нынешний сезон для "Сити" складывается непросто. В АПЛ наметилась нешуточная конкуренция, а из Кубка английской лиги "горожане" уже вылетели. Только в ЛЧ пока проблем не наметилось никаких ― четыре победы в четырех встречах уже позволили команде Гвардиолы оформить путевку в плей-офф. Последних два матча "Сити" дались с трудом ― они дважды упустили победу в играх со сложными соперниками. Сейчас "горожанам" победа нужна еще и для психологического подъема, ведь в течение следующих восьми дней предстоит сыграть против "Тоттенхэма" и "Виллы".

2. Гвардиола не сделал ни одной замены в игре против "Ливерпуля" ― сейчас будет ротация

Матч против "Ливерпуля" в субботу был крайне важен, и на него Гвардиола бросил все силы. Тренер даже не сделал ни одной замены за 90 минут игры ― возможно, чтобы просто ничего не испортить, ведь его команда играла неплохо. Даже при всем желании испанец вряд ли обойдется сейчас без ротации состава ― тем более, он ее и так часто использует. Ожидаем в старте Йошко Гвардиола, Стоунса (с ним все в порядке) и Грилиша (если будет готов), хотя не исключен вариант, что изменений будет намного больше. Шансы на выход в основе имеют Льюис, Филлипс, Гомес.

3. "Сити" продолжает испытывать проблемы в обороне

В игре против "Ливерпуля" "Сити" не только прервал фантастическую домашнюю серию из 23 кряду побед, но и снова пропустил. Проблемы в обороне обозначились с первых встреч сезона и продолжаются до сих пор. Совсем недавно в течение десяти дней "горожане" смогли оформить два "сухаря", но это был лишь эпизодический прогресс ― затем случилось четыре гола от "Челси". В итоге у "Сити" всего пять сухих матчей за 20 игр с начала сезона. При этом нельзя сказать, что Эдерсон не выручает ― к его действиям нет серьезных претензий.

РБ Лейпциг


1. "Лейпциг" проиграл в трех из пяти последних матчей

"Лейпциг" здорово начинал сезон: в первых восьми играх одержал семь побед и успел выиграть у "Баварии" матч за Суперкубок Германии. Но затем что-то сломалось ― упущенные 2:0 в игре с той же Баварией уже в рамках Бундеслиги положили начало серии не самых выразительных встреч. В последних пяти матчах "Лейпциг" и вовсе трижды проиграл, в том числе вылетел из кубка страны. Причем дважды "быки" проиграли "Вольфсбургу", у которого за шесть встреч других побед и не было. В Бундеслиге у "Лейпцига" уже фактически нет шансов на титул ― задачей будет попадание в лигочемпионскую четверку.

2. У Марко Розе много травмированных

Одной из причин невыразительных результатов в последнее время стало наличие большого количества травм в составе "Лейпцига". Давно не играет Орбан ― он успел провести всего четыре матча в сезоне. Только вылечился Ольмо и снова угодил в лазарет, а после побывки в сборной обнаружились проблемы у Шешко. Перед последней игрой травмировался и Вернер, а Битшиабу и вовсе пока не дебютировал за новый клуб. Практически каждый из этих игроков претендовал бы на место в старте, но даже в ротации мог по ходу матчей усилить игру со скамейки.

3. У "Лейпцига" много гостевых матчей за короткий промежуток времени ― команда плохо справляется

Волей календаря "Лейпцигу" предстоит пятая выездная встреча за месяц. В этот промежуток времени "быки" дома сыграли лишь однажды ― выиграли у "Фрайбурга". Постоянные разъезды даются команде тяжело: три поражения и заметное ухудшение качества игры. В гостях у "Сити" будет уж точно не легче, чем в матчах против соперников по Бундеслиге. В "Лейпциге" вряд ли хотят вспоминать о двух предыдущих визитах команды на "Этихад": два крупных поражения при 13 пропущенных мячах.

Ориентировочные составы



3-2-2-3
4-4-2
31
Мораес
24
Гвардиол
3
Диаш
2
Уокер
16
Эрнандес
5
Стоунс
20
Силва
19
Альварес
10
Грилиш
9
Холанд
47
Фоден
21
Бласвих
39
Хенрихс
2
Симакан
23
Люкиба
22
Раум
10
Форсберг
44
Кампль
24
Шлагер
20
Симонс
17
Опенда
9
Поульсен


Ставки на тренд



В пяти из семи последних матчей "Ман Сити" играла ставка "Обе забьют". Ставка: "ОЗ ― да" за 1.80.

В пяти из шести последних матчей "Ман Сити" забивал как минимум три мяча за игру. Ставка: ИТ1Б 2.5 за 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



28.11.2023 14:00
В очном матче команды будут решать судьбу первого места в группе, хотя вряд ли в нем есть большая интрига. Для того, чтобы сохранить верхнюю строчку, "Сити" достаточно не проиграть в два и более мяча ― а уж на "Этихаде" такое в принципе тяжело представить. Только ничья с "Ливерпулем" прервала выдающуюся победную домашнюю серию из 23 игр, а последнее поражение случилось больше года назад. К тому же против "Лейпцига" команда Гвардиолы на своем поле уже дважды поиздевалась в ЛЧ, наколотив 13 мячей. Холанд и вовсе обожает этого соперника ― в семи матчах за карьеру он отгрузил "быкам" 11 голов.

"Лейпциг" вряд ли может на что-то рассчитывать, еще и с учетом своей неважной формы ― три поражения в пяти встречах. В составе немало потерь, а пятый за месяц выезд прилично бьет по физике. Вряд ли "быки" сильно расстроятся, если не смогут взять первое место в группе ― впереди стратегически более важные матчи Бундеслиги.

Ставим на спокойную победу хозяев, но ждем от гостей хотя бы одного гола и в целом веселую игру.
Прогноз: 3-1

11.31 X5.85 210.30 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи