Войти
19:09 27.04
Болонья ― Торино: превью
Рассказываем о раскладах на матч Болоньи и Торино в рамках тринадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Болонья ― Торино: превью
12.26 X3.06 23.81 ТБ 2.52.52ТМ 2.51.55ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Друзья Тиагу Мотта и Иван Юрич в пятый раз будут выяснять, чья команда сильнее на данный момент. Пока у обоих тренеров по две победы.

Ключевые моменты



Болонья


1. "Болонья" проиграла впервые с августа

Тиагу Мотта выстраивает из "Болоньи" команду, способную залететь в еврокубки. После поражения в первом туре от "Милана" клуб в Серии А не проигрывал десять туров ― даже с соперниками калибра "Ювентуса"(1:1), "Интера" (2:2) и "Лацио" (1:0). Однако в последнем туре перед паузой на выезде с "Фиорентиной" совладать не удалось, проиграв 1:2. Позиции у "Болоньи" для дальнейшего роста по турнирной таблице хорошие: восьмое место с перспективами зайти в зону еврокубков.

2. Травмы Карлссона и Орсолини обедняют фланги, Зиркзее вырос в лидера атаки

Йеспер Карлссон пусть и получает мало практики, но имеет свою ценность ― потеря левого полузащитника дает минус в плане ротации. Также "россоблу" вынуждены существовать без одного из заметных игроков атаки Риккардо Орсолини, получившего на тренировке травму плеча. Скорее всего, "семерку" на правой заменит швейцарец Ндой, у которого с результативностью пока все плохо. Левый фланг будет открыт для действий Салемакерса ― у бельгийца было мелкое повреждение.

Эти футболисты, как и другие партнеры по команде, будут искать впереди Джошуа Зиркзее. Форвард в новом сезоне прекрасно себя чувствует в роли ложной "девятки", выполняя большой объем работы и совмещая его с голевыми действиями: 4+2 по системе "гол+пас".

3. "Болонья" должна использовать силу "Далл'Ара"

Возникает ощущение, что "россоблу" в чемпионате работают по схеме "дома ― победа, выезд ― ничья". Если исключить последнее поражение в гостях от "Фиорентины", то примерно так и происходит: остальные матчи в гостях "Болонья" закончила одними ничьими, а дома на родном "Ренато Далл'Ара" пять побед, одна ничья и единственное поражение от "Милана". Нет сомнений, что к текущей подготовленности и организованности команда Тиагу Мотты имеет дополнительное преимущество в виде домашней поддержки.

Торино


1. "Торино" едва не попал в кризис, но Юрич исправляет ситуацию

После победы над "Салернитаной" (3:0) "гранатовые" не побеждали в пяти матчах подряд и за сентябрь-октябрь скатились на непривычно низкую 13-ю строчку в Серии А. Календарь был сложный, учитывая встречи с "Ромой", "Лацио", "Ювентусом" и "Интером", но у туринского клуба и ранее были такие отрезки, в которых команда выглядела более конкурентноспособной. К чести Ивана Юрича, ему удалось увести "Торино" из пике: две победы и ничья за последние три встречи вернули команду в середину таблицы.

2. У "Торино" большие проблемы в середине поля

Травмы полузашитников Риччи и Линетти ― большая проблема для Ивана Юрича, перешедшего со схемы 3-4-2-1 на 3-5-2. Для восстановления квоты центральных полузащитников хорват вынужден спускать вниз по линии Влашича и задействовать в основном составе талантливого литовца Гвинейтиса. А больше вариантов нет даже с замены. Но и это не все изменения в составе. Из-за пока еще восстанавливающегося Зимы, травм Схюрса и Джиджи на роли правого центрального защитника задействован Тамез, который хорошо прессингует и участвует в созидании, но в обороне не всегда убедителен.

3. "Торино" не блещет результативностью, а играть придется против одной из лучших оборон чемпионата

Только три команды забили меньше, чем "Торино"(десять голов) ― все они находятся внизу таблицы. Юрич пытается решить проблему нападения, перейдя на схему с двумя нападающими Санабрией и Сапатой, но пока их участие в командных достижениях невелико (два гола на двоих), а в списке бомбардиров лидируют полузащитники и защитники. За последние три игры "гранатовые" в Серии А забили четыре мяча ― это хоть какой-то прогресс, но надо понимать, что сейчас им будет противостоять третья оборона лиги, невероятно организованная и внимательная у своих ворот.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
28
Скорупский
15
Кристансен
33
Калафиори
31
Бёкема
3
Пош
20
Абишер
8
Фройлер
56
Салемакерс
19
Фергюсон
11
Ндой
9
Зиркзее
32
Милинкович-Савич
61
Тамез
4
Буонджорно
13
Родригес
19
Белланова
66
Гинейтис
8
Илич
16
Влашич
20
Лазаро
9
Санабрия
91
Сапата


Ставки на тренд



У "Болоньи" четыре домашних победы в пяти последних матчах Серии А. П1 за 2.30.

Пять из шести последних матчей между командами на "Ренато Далл'Ара" завершились обменом голов. "ОЗ ― да" за 2.05.

Прогноз Soccer365.ru



27.11.2023 13:45
"Болонья" проводит отличный сезон и не без надежд посматривает на место в еврокубках. Перед паузой "россоблу" проиграли "Фиорентине" ― это поражение стало всего вторым в сезоне после домашней неудачи в первом туре с "Миланом". Многие не без причин восхищаются сложным футболом Тиагу Мотты, которому удается сочетать собственные задумки с положительными результатами, параллельно вытаскивая из футболистов сильные качества, как в примере с Джошуа Зиркзее, заменившим впереди Марко Арнаутовича.

"Торино" почти окунулся в кризис в результате травм игроков основы, но Иван Юрич сумел вытащить команду ― теперь она с тремя матчами без поражений и местом в середине таблицы подходит к игре на "Ренато Далл'Ара". Но "гранатовые" по-прежнему слабы на атаку, а играть придется против очень надежного в обороне соперника. Это не "Фрозиноне" с "Сассуоло", поэтому Юричу будет трудно перехитрить своего друга Тиагу Мотту и увезти очки из Болоньи. Предполагаем, что минимальная победа будет за хозяевами.
Прогноз: 1-0

12.26 X3.06 23.81 ТБ 2.52.52ТМ 2.51.55ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+
Ближайшие матчи