Войти
20:21 27.04
Рома ― Удинезе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ромы и Удинезе в рамках тринадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Рома ― Удинезе: превью
11.66 X3.84 25.98 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да2.10ОЗ нет1.74
Реклама 18+

"Рома" после международной паузы сыграет с "Удинезе", победившим недавно в гостях "Милан".

Ключевые моменты



Рома


1. "Рома" у зоны еврокубков, Жозе Моуринью думает над будущим

Информационные поводы вокруг римского клуба возникают регулярно благодаря фигуре главного тренера. На неделе зашли разговоры о возможном продлении контракта, на что Жозе ответил двусмысленно, не будучи однозначно готовым на продление соглашения с "Ромой". Такой момент не может не сыграть своей роли, так как большинство игроков из нынешнего состава приходили именно под Моуринью. И если он точно решит, что будет искать другой вариант развития карьеры, то имеющийся фундамент может покоситься.

Пока у "Ромы" в чемпионате седьмое место и серия из двух матчей без поражений. После победы над "Лечче" (2:1) "джаллоросси" сыграли нудную нулевую ничью с "Лацио", получив порцию критики за скучный футбол и зря потраченное время.

2. Отличная форма Ромелу Лукаку и возвращение Пеллегрини

К матчу с "Удинезе" римляне подходят в нормальных условиях с точки зрения состава. Главным образом приветствуется возвращение в строй капитана Лоренцо Пеллегрини, который займет место в середине поля. Особое внимание обращаем на форму Ромелу Лукаку: лучший бомбардир команды в матче с Азербайджаном оформил покер в первом тайме и в прекрасном расположении духа вернулся в Тригорию. В воскресенье нападающий готов сыграть в паре с Дибалой, Пауло съездил в расположение Аргентины, но с Уругваем просидел в запасе, а с Бразилией и вовсе не попал в заявку.

3. "Рома" с трудом выжимает голы

После крупной победы над "Кальяри" (4:1) за остальные шесть матчей во всех турнирах римляне забили пять мячей. Три из них пришлись на компенсированное время в играх с "Монцей" и "Лечче". С одной стороны, "Рому" можно похвалить за стремление играть на победу до последней капли. Но при этом очевидно, что голы даются с большим трудом, и не факт, что в матче с "Удинезе" можно будет ждать какой-то легкой игры впереди даже с учетом текущей формы Ромелу Лукаку. Вместе с этим подвисает и уверенность в положительном исходе для "джаллоросси".

Удинезе


1. "Удинезе" с приходом Чоффи одержал первую победу в сезоне

Фриульцы начали сезон с Андреа Соттилом, проведя десять туров без побед. Несмотря на то, что претензий к игре "Удинезе" было немного, в руководстве решили, что возвращение Габриэле Чоффи сейчас уместнее. И, надо сказать, не прогадали. Чоффи не устроил революции, но добавил настроек в обороне, в результате чего удалось на выезде хлопнуть "Милан" (1:0) и остановить "Аталанту" (1:1), хотя была близка победа, если бы не пропущенный гол в компенсированное время. "Зебры" все еще находятся у зоны вылета, но последние результаты дают надежду на улучшение.

2. Чоффи сделает выбор в пользу Сакссеса и поставит двойной присмотр за Лукаку

В "Удинезе" за паузу травмированных не прибавилось. Даже наоборот, возвращается Эбоселе после небольшого мышечного повреждения. Габриэле Чоффи практикует расстановку 3-5-1-1, поэтому на место в стартовом составе в нападении претендуют Саксесс и Лукка. Тренер собирается сделать выбор в пользу нигерийца, хотя у него ни одного гола в сезоне и нереализованный пенальти в игре с "Аталантой", в отличие от Лукки, который отличился трижды. Обращая внимание на опасных игроков "Ромы", Чоффи предоставит Бийолу и Кабаселе специальные задания по нейтрализации бельгийца.

3. "Зебры на эмоциональном подъеме способны удачно съездить в Рим

Повторимся, "Удинезе" формации Соттила точно не был худшим в Серии А, но стечение обстоятельств и недостаточное мастерство игроков группы атаки не позволяли набирать больше очков, чем было до прихода Чоффи. Победа над "Миланом" и ничья с крепкой "Аталантой" вдохнули дополнительные эмоции в игроков: появилось настроение у Роберто Перейры, включился в ритм перед зимним трансферным окном Лазарь Самарджич. С таким настроением фриульцы точно готовы дать бой в Риме сопернику, которому проигрывают в гостях в трех матчах подряд.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-5-1-1
1
Патрисиу
5
Н'Дика
14
Льоренте
23
Манчини
37
Спинаццола
16
Паредес
4
Кристанте
2
Карсдорп
7
Пеллегрини
21
Дибала
90
Лукаку
1
Сильвестри
18
Перес
29
Бийол
27
Кабаселе
2
Эбоселе
24
Самарджич
32
Payero
11
Соуза
33
Земура
37
Перейра
7
Саксесс


Ставки на тренд



"Рома" побеждает в семи домашних матчах подряд во всех турнирах. П1 за 1.60.

Пять из шести выездных матчей с участием "Удинезе" закончились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



26.11.2023 11:00
"Рома" ушла на паузу нулевой ничьей с "Лацио", в очередной раз показав, что в нападении, даже с Лукаку у команды Жозе Моуринью может быть не все в порядке. Последние голы римлянам давались с большего в компенсированное время и с большим трудом. С другой стороны, это говорит о характере "джаллоросси", которые стремятся вернуться в зону еврокубков.

"Удинезе" поменял главного тренера, и сразу дела пошли лучше, чем были. Выездная победа над "Миланом" (1:0) и обидная ничья с "Аталантой" (1:1), когда пропустили в компенсированное время, здорово подняли настрой футболистов. Чоффи, конечно, делает упор на дисциплину и надежность в обороне, особенно с учетом того, что в команде не хватает классных нападающих. Впрочем, как показали последние встречи, это совершенно не проблема, и предстоящий выезд в Рим, в отличие от предыдущих, на волне позитива может завершиться тем, что команда продлит беспроигрышную серию.
Прогноз: 1-1

11.66 X3.84 25.98 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да2.10ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи