Войти
13:40 28.04
Эвертон ― Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эвертона и Манчестер Юнайтед в рамках тринадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Эвертон ― Манчестер Юнайтед: превью
12.91 X3.38 22.56 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Разыгравшийся "Эвертон" после санкций от АПЛ снова опустился в зону вылета. Их соперники на начало тура идут шестыми, но уже успели проиграть пять раз в 12 матчах.

Ключевые моменты



Эвертон


1. "Эвертон" потерял десять очков, но не падает духом

Во время международной паузы "Эвертон" попал под раздачу от Премьер-Лиги ― команде был присужден штраф в виде лишения десяти очков за нарушение финансового фейр-плей. Болельщики вымещают свой гнев в соцсетях, а также задумали несколько перфомансов во время игры с "МЮ". В самом клубе поначалу было молчание, но уже успели высказаться Шон Дайч и форвард Калверт-Льюин. Последний заверил, что негативного влияния на команду это событие не окажет, и "Эвертон" продолжит делать свою работу. А Эрик тен Хаг и вовсе высказал опасение, что "ириски" будут только злее — его команде от этого станет тяжелее.

2. Коулман и Амаду Онана вряд ли сыграют

Перед игрой у Шона Дайча есть две гарантированные потери ― Алли и Андре Гомес травмированы давно и играть еще не могут. А Шимус Коулман близок к полному восстановлению ― он даже сыграл за молодежную команду в середине недели, но пока вряд ли готов выходить на поле с первых минут. Все еще есть небольшие проблемы и у Амаду Онана ― центральный полузащитник продолжает испытывать дискомфорт. Но в атакующей четверке у Дайча проблем нет — Харрисон, Макнил, Дукуре и Калверт-Льюин находятся в отличном состоянии.

3. "Эвертон" снова обрел силу в домашних матчах

После назначения Шона Дайча на пост главного тренера "Эвертона" по ходу прошлого сезона у "ирисок" наметилось значительное улучшение результатов — в первую очередь на своем поле. Начало новой кампании стало неприятным сюрпризом ― первых четыре матча на "Гудисоне" команда проиграла, но отмечены эти поражения были жутким невезением. Фортуна перестала таки издеваться над "Эвертоном", и результаты домашних игр улучшились: в трех последних матчах "ириски" добыли две крупные победы и сыграли вничью с "Брайтоном".

Манчестер Юнайтед


1. "Юнайтед" по-прежнему нестабилен: команда чередует победы и поражения

К концу ноября "Юнайтед" никак не может обрести хоть какую-то стабильность в игре и результатах. Команда по-прежнему может выдать один-два не самых плохих матча, в которых добудет три очка, а затем следует провал. Интересно, что манкунианцы еще ни разу в сезоне не сыграли вничью, а также не добыли еще ни одной уверенной победы (ни разу команда тен Хага не выиграла с разницей более одного мяча). Даже в матчах с совсем неискушенными соперниками у "МЮ" постоянно возникают проблемы. Удивительно, как при всем этом "Юнайтед" держится так высоко в таблице.

2. Шоу готов играть, а в центре поля у "Юнайтед" много потерь

У Эрика тен Хага есть одно очень важное и приятное возвращение ― наконец оправился от травмы Люк Шоу и готов играть. Ван-Биссака пропускал прошлый матч из-за болезни, но также пришел в норму. Теперь у "МЮ" есть в наличие сильнейшие игроки на флангах обороны, и это должно добавить качества. Но при этом в центре поля образовались большие проблемы: Каземиро, Эриксен и Маунт выбыли из строя. У последнего буквально накануне матча случилась очередная травма, и он выбыл примерно на месяц. Настало время для Амрабата проявлять себя в полной мере ― больше адекватных кандидатур в центре у тен Хага и нет.

3. "МЮ" много пропускает в гостевых матчах

Если на "Олд Траффорд" у манкунианцев с горем пополам еще получается чаще всего вырывать победы, то в гостях "красные дьяволы" чаще выступают в роли маленьких дьяволят. Да, была даже серия из трех кряду побед на выезде, но когда в соперниках "Бернли", "Шеффилд" и "Фулхэм", гордится тут особо нечем, особенно с учетом того, что каждый раз все было на очень тоненького. Но как только предстает оппонент более высокого уровня, сразу начинаются проблемы. Причем "МЮ" на выезде уж очень много пропускает ― 14 мячей в семи матчах разных турниров.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Пикфорд
19
Миколенко
32
Брантуэйт
6
Тарковски
18
Янг
27
Гейе
37
Гарнер
11
Харрисон
16
Дукуре
7
Макнил
9
Калверт-Льюин
24
Онана
29
Ван-Биссака
2
Линделёф
5
Магуайр
23
Шоу
4
Амрабат
39
Мактоминей
10
Рэшфорд
8
Фернандеш
17
Гарначо
11
Хойлунн


Ставки на тренд



В трех из четырех последних домашних матчей "Эвертона" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.81.

В шести из восьми предыдущих матчей между командами в рамках АПЛ оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



26.11.2023 10:30
Злой и возмущенный "Эвертон" принимает весьма шаткий в этом сезоне "Ман Юнайтед". Хозяева лишились десяти очков из-за санкций от АПЛ, но не намерены падать духом. У "ирисок" отличная форма ― они не проигрывают четыре матча кряду, одержав в них три уверенных победы. После совершенно неудачного старта сезона "Эвертон" потихоньку обрел уверенность и перестал страдать от жуткого невезения, а особенно хорошо команда выглядит на своем поле.

Эрик тен Хаг предположил, что "Эвертон" будет в ярости после наказания. И "Юнайтед" вполне может попасть под горячую руку ― сами манкунианцы в этом сезоне выглядят очень разобранно, и нет никакой уверенности в том, что они смогут выдержать под давлением. К тому же "МЮ" неприлично много пропускает в гостях, а соперник нынче очень неплох в атаке.

Рискнем предположить победу "ирисок" в этой игре. По крайней мере, предпосылки к этому есть.
Прогноз: 2-1

12.91 X3.38 22.56 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
Согласен, только МЮ вряд ли даже гол осилят
  +1
Ближайшие матчи