Войти
06:57 27.04
Манчестер Сити ― Ливерпуль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Ливерпуля в рамках тринадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Сити ― Ливерпуль: превью
11.69 X4.31 24.83 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Самое ожидаемое противостояние в АПЛ, которое уже называют английской классикой. Лицом к лицу сойдутся лучшие из лучших: Гвардиола против Клоппа, Холанд против Салаха. Только эти две команды становились чемпионом за последние шесть лет.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. "Сити" очень хорош в последнее время, но оступился в игре с "Челси"

После небольшого кризиса, который "Сити" пережил в начале октября, команда полностью пришла в норму. Пять кряду побед, которые одержали "горожане", помогли им вырваться на первое место в таблице АПЛ и досрочно решить главную задачу по выходу в плей-офф ЛЧ. Но ничья в голевой перестрелке с "Челси" накануне международной паузы немного подпортила картину, хотя "Сити" и там был близок к победе, упустив три очка лишь в самой концовке. Особенно впечатляет то, как "горожане" прибавили в результативности ― за последних пять матчей они забили 19 мячей.

2. Стоунс травмирован, Холанд должен сыграть

К одному из важнейших матчей сезона "Сити" подходит не без потерь. Кевин де Брейне отсутствует давно, а Джон Стоунс выбыл во второй раз с начала нынешнего сезона. И пусть "Сити" в первые недели со старта сезона показал, что может справляться без этих двух игроков, но нельзя не отметить и прогресс в игре в момент, когда Стоунс восстановился. Но главной фигурой по-прежнему остается Холанд. Норвежец пропустил матч сборной из-за повреждения, однако он уже тренировался с командой и готов играть ― хорошая новость для Пепа.

3. "Ман Сити" безупречен на своем поле

Фаворитский статус "Сити" в этом матче обусловлен в первую очередь домашним полем. На "Этихаде" команда Гвардиолы не просто хороша ― она безупречна. Их победная домашняя серия выглядит впечатляюще ― с начала календарного года "горожане" на своем поле только выигрывали (24 победы кряду). В нынешнем сезоне "Сити" успел сыграть семь матчей на "Этихаде", выиграв их с разницей мячей 22:4. В последний раз "Сити" терял здесь очки в игре с "Эвертоном" накануне прошлого Нового года.

Ливерпуль


1. В последних матчах "Ливерпуль" не выглядел уверенно

Кажется, что прошлый провальный для "Ливерпуля" сезон был каким-то сном ― в нынешней кампании мы видим абсолютно привычную команду Клоппа, которая точно будет бороться за все возможные трофеи. Впрочем, в момент, когда чемпионская гонка в АПЛ набирает обороты, "Ливерпуль" к матчу с главным конкурентом подходит не в идеальной форме. В трех последних встречах мерсисайдцы выиграли лишь однажды, успев подарить очки аутсайдерам из "Лутона" (вылезла старая болячка ― плохая реализация моментов) и по делу проиграть в "Тулузе" в рамках ЛЕ.

2. Клопп надеется на готовность Конате и Гравенберха

Перед важнейшей игрой у Юргена Клоппа есть кадровые потери. Точно не сыграет Энди Робертсон ― он травмировал плечо еще во время прошлой международной паузы и до сих пор восстанавливается. Подменявший его Цимикас выглядел нестабильно, но в последней игре против "Брентфорда" был лучшим на поле, поэтому ожидаем именно его на левом фланге обороны. Там мог бы сыграть Гомес, но и у него есть проблемы со здоровьем. Также как и у Конате с Гравенберхом, но их состояние оценивается перспективно, так что в составе их ждем.

3. Выезд и ранний временной слот ― это проблема для "Ливерпуля"

"Ливерпуль" продолжает испытывать проблемы с выездными матчами ― с прошлого сезона прогресс здесь небольшой. В последних своих шести играх в гостях мерсисайдцы потеряли очки четырежды (это только в АПЛ, было еще и поражение от "Тулузы"). На поле "Сити" дела у "Ливерпуля" также не выглядят хорошо ― последняя победа в рамках АПЛ датирована 2015 годом. Также не радует Клоппа время матча ― в ранний субботний слот его команда слишком часто теряет очки. За 37 таких игр при немце у руля "Ливерпуль" выиграл лишь в 18-ти.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
31
Мораес
24
Гвардиол
25
Аканджи
3
Диаш
2
Уокер
19
Альварес
16
Эрнандес
20
Силва
10
Грилиш
9
Холанд
47
Фоден
1
Бекер
66
Александер-Арнольд
5
Конате
4
ван Дейк
21
Цимикас
38
Гравенберх
10
МакАллистер
8
Собослаи
11
Салах
18
Гакпо
7
Диас


Ставки на тренд



"Ман Сити" выиграл во всех 24-х домашних матчах всех турниров в этом году. Ставка: П1 за 1.76.

В четырех последних матчах между командами на "Этихаде" было забито как минимум четыре мяча за игру. Ставка: ТБ 3.5 за 2.28.

Прогноз Soccer365.ru



25.11.2023 06:30
"Сити" и "Ливерпуль" безусловно нацелены в этом сезоне только на чемпионство, и очная встреча наверняка окажет влияние на распределение позиций по итогам кампании. "Горожане" подходят к матчу в хорошей форме, но с неприятными воспоминаниями об упущенной победе над "Челси" в последнем туре. Та ничья завершила победную пятиматчевую серию и не позволила оторваться от конкурентов. У Гвардиолы не будет Стоунса, который оказывал хорошее влияние на команду, а также не на 100% готов Холанд.

Клопп также имеет потери ― точно не сыграет Робертсон, есть вопросы и по Конате с Гравенберхом, хотя в составе их стоит ожидать. "Ливерпуль" едет к "Сити" с пониманием, что в гостях они не будут фаворитами. Выездные встречи не даются команде уже второй сезон кряду, да и конкретно с "горожанами" на их поле не получается уже давно. Большие надежды на Салаха, который после недолгого затишья разразился шестью голами за три матча в клубе и сборной.

"Сити" на своем поле будет иметь преимущество и не зря считается фаворитом. Ожидаем красивой голевой игры и победу хозяев.
Прогноз: 2-1

11.69 X4.31 24.83 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Отправить
думаю сити через оз заберут
  0
тут победа Ливерпуля
  0
Liverpool сегодня поставит раком и на колени Сити денежных этих мешков
  0
Ближайшие матчи