Войти
04:22 29.04
Кёльн ― Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кёльна и Баварии в рамках двенадцатого тура чемпионата Германии сезона-2022/23.
Кёльн ― Бавария: превью
110.10 X7.08 21.26 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.62ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

"Кёльн" располагается на предпоследнем месте в таблице, набрав всего шесть очков. "Бавария" на втором месте с отставанием в два балла от "Байера".

Ключевые моменты



Кёльн


1. "Кёльн" начал набирать очки, но выбраться со дна пока не способен

Команда Штеффена Баумгарта не находится на последнем месте только потому, что на один гол разницы опережает ещё более бедовый "Унион". Тренер пока держится за своё место, и нельзя сказать, что не делает работу над ошибками. В семи первых турах "козлы" набрали всего одно очко, допустив шесть поражений, однако в четырёх последних встречах Бундеслиги у них в активе пять баллов и победа над Гладбахом, которая пока остаётся единственной. Можно сказать, что хозяева сейчас находятся на подъёме, ведь всего одна победа отделяет их от спасительной строчки. Однако добыть её будет весьма сложно.

2. Баумгарт намерен выпустить сильнейший состав

Перед столь важной игрой у "Кёльна" не наблюдается особых проблем с составом. Главным образом стоит отметить, что вернулся во время международного перерыва голкипер Марвин Швабе. Кроме того, были некоторые вопросы по участию Расмуса Карстенсена и Тимо Хюберса, однако линия обороны не должна претерпеть серьёзных изменений, пусть датчанин и ожидается на скамейке. По большому счёту в лазарете хозяев в данный момент находятся вратарь Филипп Пентке и полузащитник Якоб Кристенсен, однако ни тот, ни другой исполнителями основной ротации не считаются.

3. У "Кёльна" девять поражений подряд от "Баварии" на "Рейн Энерги"

Когда встречаются в Бундеслиге команды со столь существенной разницей в классе, то и дело всплывает статистика с ужасными показателями аутсайдера. Никого особо не удивить, что "Кёльн" не может обыграть "Баварию" на протяжении 18 встреч подряд, ведь всё не так плохо — буквально в январе "козлы" увозили ничью из Мюнхена. Однако на своём стадионе "Рейн Энерги" у них девять поражений подряд в очных играх. Чтобы прервать серию, хозяевам необходимо хотя бы забить гол, если не уповать на нулевую ничью, но и с этим проблемы — у парней Баумгарта абсолютно худшее нападение лиги с девятью голами в активе.

Бавария


1. "Бавария" по-прежнему не проигрывает и бьёт рекорды

Удивительно, что мюнхенцы в нынешнем сезоне демонстрируют лучшие результаты в чемпионате за долгие годы, но при этом всё чаще подвергаются обоснованной критике. Да, подопечные Томаса Тухеля до сих пор не допустили ни одного поражения, но обидная осечка с Лейпцигом в конце сентября всё ещё стоит им первого места. Отставание от "Байера" сохраняется на уровне двух очков, а тем временем баварцы бьют рекорды для команд со второго места и одержали в чемпионате уже пять побед подряд. На выезде статистика менее впечатляющая, но важнее, что ошибок они пока не допускали.

2. Тухель не исключает ротацию, но рисковать не станет

На текущий момент с составом "Баварии" всё предельно ясно: Джамал Мусиала и Маттейс де Лигт восстановиться не успевают и предстоящую игру точно пропустят. Восстановление займёт ещё минимум неделю. Также под вопросом Раффаэль Геррейру, который в Мюнхене пока больше лечится, чем играет. Хорошая же новость состоит в том, что из расположения своих сборных все игроки вернулись без травм. Тем не менее на пресс-конференции Тухель посетовал, что некоторые лидеры устали от большого количества матчей и постоянных перелётов. Не исключено, что тренер предоставит кому-то отдых, хотя вариантов не так много.

3. Ждать ли от баварцев голевой феерии вновь?

Если не акцентировать внимание на позиции в таблице, то по всем остальным показателям "Бавария" остаётся лучшим клубом чемпионата. Она меньше всех пропустила, оставшись единственной командой не с двузначным числом мячей в графе, а также с отрывом больше всех забила. Без малого в среднем мюнхенцы забивает четыре гола за встречу. В трёх последних играх ниже этой планки гости не падали — четыре гола влетело в ворота Дортмунда и "Хайденхайма", а также сразу восемь достались "Дармштадту". Разумеется, в центре внимания Харри Кейн — у англичанина девять голов в четырёх предыдущих матчах Бундеслиги.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Швабе
3
Хайнц
24
Шабо
4
Хюберс
2
Шмиц
7
Любичич
6
Мартел
37
Майна
11
Кайнц
29
Тильман
27
Зельке
1
Нойер
40
Мазрауи
2
Упамекано
3
Мин Джэ
19
Дэвис
6
Киммих
8
Горецка
7
Гнабри
25
Мюллер
10
Сане
9
Кейн


Ставки на тренд



В шести из семи последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.63.

В четырёх из пяти последних очных матчей забивалось минимум три гола. Ставка: ТБ 3.5 за 1.78.

Прогноз Soccer365.ru



24.11.2023 13:30
"Бавария" готовится к решающему рывку в этом году. До конца первого круга ещё хватает довольно непростых матчей, однако потеря очков в любом из них будет восприниматься сенсаций. На выезде у "Кёльна" так и вовсе — хозяева на предпоследнем месте в таблице, у них худшее нападение и ужасная оборона. Ко всему прочему не забываем, что "козлы" проиграли девять последних домашних матчей "Баварии" и пропускали много.

Да, в целом сейчас команда Штеффена Баумгарта в неплохой форме, уступив лишь раз в четырёх предыдущих турах, однако рассчитывать на очки с чемпионом в нынешнем состоянии всё-таки едва ли приходится. Очередного разгрома от баварцев тоже не стоит ждать, так как Тухель наверняка побережёт некоторых лидеров и постарается победить на классе. Такой подход в этом сезоне не раз уже приносил плоды.
Прогноз: 1-3

110.10 X7.08 21.26 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.62ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи