Войти
08:55 29.04
Греция – Франция: превью
Рассказываем о раскладах на матч Греции и Франции в рамках десятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Греция – Франция: превью
16.62 X3.85 21.62 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.83ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Сборная Греции потеряла шансы закрепиться на первом или втором месте ― у неё в активе 12 очков. Франция уверенно лидирует в группе В, набрав 21 балл.

Ключевые моменты



Греция


1. Греки бескомпромиссно играют в отборе, но решающие матчи проиграли

Собственно, перед финальным туром квалификации на европейское первенство сборная Греции не имеет никакой турнирной мотивации. Да, чисто математически хозяева ещё могут догнать Нидерланды по очкам и даже обойти их по разнице мячей, однако это не имеет значения, так как оба очных матча были проиграны. В октябре у команды Густаво Пойета был шанс остаться в борьбе, но гол с пенальти Вирджила ван Дейка на 90-минуте лишил её такой возможности. Впрочем, результат абсолютно справедлив, да и в целом греки показывали уверенную игру только с Ирландией и Гибралтаром.

2. Пойет может проверить новичков, но рисковать результатом не станет

На прошлой неделе официальных матчей у сборной Греции не было, поэтому Густаво Пойет мог проверить ближайший резерв в товарищеской встрече с Новой Зеландией (2:0). Нельзя сказать, что тренер вызвал на ноябрьские игры много новичков ― номинально таковым считается только защитник Георгиос Ваяннидис из "Панатинаикоса", однако дебютантов хватало. Стоит отметить хотя бы форварда Иоанниса Константелиаса, который забил за сборную дебютный мяч. Вполне возможно, что кто-то из них получит игровое время и на сей раз, однако с таким соперником стоит ждать основного состава.

3. Греции остаётся бороться за престиж ― у неё одно домашнее поражение за два года

Как уже отмечалось ранее, бороться по большому счёту грекам больше не за что. И, если бы предстоящая игра не имела бы столь привлекательной вывески, то внимание она едва ли всерьёз привлекла. Тем не менее встреча с чемпионами и финалистами чемпионата мира на своём поле ― это возможность показать, что команда действительно на что-то способна. Эдакая своеобразная битва за престиж. Кроме того, после поражения дома от Нидерландов хозяева полны решимости реабилитироваться, ведь до него они не проигрывали на своём поле на протяжении шести матчей, одержав пять побед подряд.

Франция


1. Франция переписывает рекорды и не намерена останавливаться

Сборная Франции продолжает доказывать, что некоторые проблемы в прошлом году не помешают ей добиваться самых серьёзных целей. В этом отборе в отнюдь не самой простой группе подопечные Дидье Дешама идут без потерь, одержав семь побед в семи встречах. При этом у них абсолютно лучшая оборона, пропустившая всего один гол от Нидерландов на выезде. С нападением не всё так хорошо, ведь безумный показатель Португалии (36) не превзойти, но французы очень постарались в недавней игре с Гибралтаром (14:0). Дешам позволил команде играть в удовольствие и не останавливаться ― в итоге это вылилось в рекордную победу в истории отбора.

2. Варрен Заир-Эмри покинул расположение сборной

И на данный момент это единственная негативная новость в стане сборной. 17-летний полузащитник ПСЖ рассматривался в роли дебютанта с намёком на прорыв, но получил травму на 20-й минуте игры с Гибралтаром. Данная потеря в целом не сковывает Дешама в тактическом плане, поэтому совершенно не исключено, что тренер решит провернуть существенную ротацию. Тем не менее сейчас в этом особой необходимости нет, так как французы намерены пройти весь турнирный путь без потерь и в Грецию отправляются только за тремя очками. Ждём минимум изменений.

3. Мбаппе обошёл Гризманна, теперь преследует Анри и Жиру

Разумеется, в контексте французской сборной нынче нельзя обойтись без упоминания Килиана Мбаппе. 24-летний француз успел обновить два рекорда благодаря хет-трику в ворота Гибралтара: он забил 300 голов за карьеру быстрее Лионеля Месси и Криштиану Роналду, а также второй год подряд забивал больше десяти голов за сборную. Мбаппе поистине неудержим, ведь в целом в девяти последних играх за клуб и национальную команду на его счету 13 голов и пять ассистентских баллов. В гонке лучших бомбардиров Франции он уже обошёл Антуана Гризманна, а теперь на очереди Тьерри Анри и Оливье Жиру.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Влаходимос
21
Цимикас
17
Хатцидиакос
4
Мавропаноc
2
Болдок
10
Пелкас
5
Бухалакис
11
Бакасетас
14
Константелиас
9
Павлидис
7
Масурас
16
Меньян
2
Клосс
3
Дисаси
13
Тодибо
22
Эрнандес
19
Фофана
14
Рабьо
20
Коман
7
Гризманн
10
Мбаппе
12
Коло-Муани


Ставки на тренд



В трёх последних очных матчах не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.89.

В трёх последних очных матчах забивала одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



21.11.2023 14:45
В матчах без турнирной интриги есть множество своих плюсов. В данном случае основное преимущество в том, что команды будут играть без давления в попытке просто красиво завершить год. Сборная Греции провалила отбор, но она по-прежнему намерена преподнести сенсацию и порадовать своих болельщиков перед новым годом. Рассчитывать на победу едва ли приходится, но осложнить жизнь французам, которые после жестокого разгрома Гибралтара поймали кураж, им по силам.

У парней Дешама тоже есть свои цели, но они индивидуальные, и рисковать футболистами ради результата в проходном матче тренер, естественно, не станет. Поэтому на сей раз разгрома не ждём. У гостей семь побед в девяти очных играх, однако три последние были с минимальным преимуществом. Пропустить меньше двух грекам будет сложно, и всё же катастрофы они не допустят.
Прогноз: 0-2

16.62 X3.85 21.62 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.83ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
После 14-0 у Франции, глупо ждать обилие голов, какой ни будь 0-1
  0
странная связь, игра против Гибралтара с красной карточкой, они там даже не напрягаясь играли
  0
чисто стату фармили
  0
Ближайшие матчи