Войти
04:25 27.04
Армения ― Уэльс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Армении и Уэльса в рамках девятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Армения ― Уэльс: превью
14.64 X3.74 21.82 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Армения располагается на четвёртом месте, отставая от второго Уэльса и третьей Хорватии на три очка. Уэльс с десятью баллами идёт вторым, опережая Хорватию по личным встречам — месяц назад британцы обыграли "шашечных".

Ключевые моменты



Армения


1. Армения проваливает осень и теряет последние шансы на топ-2

Армения по-прежнему сохраняет шансы на выход в финальную часть Евро, однако для этого ей необходимо в оставшихся двух турах обыгрывать Уэльс и Хорватию. Сценарий на грани фантастики, ведь с опытнейшими хорватами придётся играть ещё и на выезде. Всё это будет сильно давить на сборную, которая оказалась в столь непростой ситуации из-за провала осенних матчей отбора. Если ничья с Турцией была ещё очень неплохим результатом, то последующее поражение от Хорватии (0:1) и, что самое главное, проигрыш аутсайдеру группы Латвии (0:2), сделали положение Армении совсем печальным. Плохую форму команды только подчеркнуло ещё одно поражение — уже в товарищеском матче с Северной Македонией (1:3).

2. Дебют Агасаряна откладывается, Севикян набрал отличную форму

Одним из изменений в составе сборной стал отъезд из её расположения полузащитника Нарека Агасаряна, который мог дебютировать за национальную команду. Увы, Нарек не до конца оправился от повреждения и был заменён на Вбеймара Ангуло. А Эдгар Севикян, который в октябре дебютировал в составе сборной Армении, готовится сыграть свой первый матч в Ереване. Эдгар наверняка сумеет усилить нападение команды, так как находится в отличной форме: в 21 матче сезона Севикян наколотил семь голов.

3. Дома Армения одержала всего одну победу за год

Сборную Армении категорически нельзя назвать домашней командой, так как и на выезде, и дома она играет плюс-минус одинаково. Причём если в гостях Армения в текущем отборе обыгрывала Уэльс (4:2) и вырывала ничью в противостоянии с Турцией (1:1), то дома она уступила и Турции, и Хорватии, с огромным трудом разобравшись только с Латвией (победный гол был забит лишь в компенсированное время). Причём эта победа стала для армян единственной в последних пяти официальных домашних матчах (остальные четыре завершились поражениями).

Уэльс


1. Уэльс правильно отреагировал на июньский провал

В отличие от Армении, Уэльс провалился в июньских матчах, поочерёдно уступив Армении (2:4) и Турции (0:2). По итогам четырёх туров Уэльс шёл четвёртым, отставая от Армении и Хорватии на три очка, а от лидирующей Турции — на шесть. Но в сентябре Роберт Пейдж привёл команду в чувство, и она добыла две важнейшие победы, обыграв Латвию (2:0) и Хорватию (2:1). В обеих встречах валлийцы были максимально убедительны, к матчу с Арменией они подходят в отличной форме.

2. Бреннан Джонсон вернулся в сборную, Аарон Рэмзи по-прежнему травмирован

Бреннан Джонсон, пропустивший октябрьские игры Уэльса, возвращается в состав: вингер уже отбегал 75 минут в матче с "Вулверхэмптоном" и готов выйти в старте против Армении, что будет отличным усилением для команды. Но и потери по-прежнему имеются: главная звезда сборной Аарон Рэмзи пропустит уже второй сбор Уэльса из-за повреждения, которое он получил в сентябре, играя за "Кардифф Сити". Заменит Рэмзи Дэвид Брукс.

3. Кто поведёт за собой нападение Уэльса?

Гарет Бэйл завершил карьеру, однако его роль лидера как раздевалки, так и атаки никто на себя не взял. Да, по-прежнему играет Аарон Рэмзи, но и его не будет в ноябрьских решающих матчах, так что команде придётся обходиться без звёзд и ветеранов. Основные ожидания касаются Харри Уилсона, который вонзил дубль в ворота Хорватии, однако он за весь сезон в "Фулхэме" забил всего один гол. Киффер Мур не отличается за "Борнмут" вообще больше года, а Бреннан Джонсон только восстановился и не успел набрать оптимальных кондиций. На данный момент явного лидера в составе Уэльса нет, и это проблема.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
1
Чанчаревич
5
Мкртчян
22
Арутюнян
2
Калисир
21
Тикнизян
6
Иву
8
Сперцян
20
Дашян
7
Севикян
10
Селарраян
17
Ранос
12
Уорд
5
Мефам
6
Родон
4
Дэвис
14
Робертс
17
Джеймс
15
Ампаду
3
Уильямс
8
Уилсон
13
Мур
9
Джонсон


Ставки на тренд



Армения проиграла четыре из последних пяти домашних матчей. Ставка: П2 за 1.90.

В последних четырёх гостевых матчах Уэльса забивалось меньше трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.73.

Прогноз Soccer365.ru



18.11.2023 09:00
Перед Арменией стоит тяжелейшая задача: для выхода в финальную стадию чемпионата Европы необходимо обыгрывать и Уэльс, и Хорватию. А ведь к форме команды Петракова есть вопросы: в последних двух матчах отбора она проиграла и Хорватии, и Латвии. Да и станет ли домашнее поле преимуществом? В последних пяти встречах на своём поле Армения потерпела четыре поражения, добыв всего одну победу — над Латвией (ещё в июне).

Уэльс же свой летний спад благополучно проработал и осенью добыл две важнейшие победы, в том числе обыграв в тяжелейшей зарубе прямого конкурента — сборную Хорватии. Да, по-прежнему травмирован один из лидеров команды Аарон Рэмзи, но Бреннан Джонсон восстановился и возвращается в состав. На данный момент главная проблема Уэльса — именно отсутствие ярких лидеров, так как на смену Гарету Бэйлу никто не пришёл. С другой стороны, как команда Уэльс переживает отличный отрезок. Предположим, что он обыграет кризисную Армению.
Прогноз: 0-1

14.64 X3.74 21.82 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
будто тм, но может быть подвох
  0
Почему Матч -ТВ не покажет армян,зачем товарняк зенита смотреть ?
  0
политика канала, мы на это повлиять не можем(
  0
жалко, ничья
  0
Ближайшие матчи