Войти
12:31 28.04
Челси ― Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Манчестер Сити в рамках двенадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Челси ― Манчестер Сити: превью
14.83 X3.81 21.78 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Челси" после гостевой победы над "Тоттенхэмом" повлиял на положение дел вверху турнирной таблицы, позволив "Сити" вырваться на первое место. Сами же "синие" немного поднялись, добравшись до десятой строчки.

Ключевые моменты



Челси


1. "Челси" был хорош в игре с "Тоттенхэмом", но говорить об улучшении ситуации рано

Последний матч "Челси" определенно удался ― разгромить в гостях "Тоттенхэм" дорогого стоит. Конечно, не обошлось без помощи со стороны соперника, который схлопотал два удаления, но это не проблема "синих". Впрочем, смелая высокая оборона, которую "шпоры" продолжали использовать, играя вдевятером, частенько ставила "Челси" в тупик, но у них все равно было слишком много возможностей, чтобы дожать "Тоттенхэм". Впрочем, говорить о каком-то прогрессе в игре "синих" не приходится ― один матч не показателен. Испытание "Сити" будет настоящей проверкой на готовность "Челси" прогрессировать и дальше.

2. Почеттино может сохранить победный состав, но под "Сити" возможны другие варианты

Матч против "Тоттенхэма" был весьма неплох в исполнении "Челси", и у Маурисио Почеттино есть большой соблазн сохранить состав с прошлых выходных. Но когда в соперниках "Сити", резонно подумать и о других вариантах. Один из них ― игра в три центральных защитника, которая использовалась в стартовых четырех турах. В теории это может помочь в нейтрализации Холанда, но в таком случае место слева в обороне будет отведено Кукурелье, что даст больше возможностей "Сити" на фланге. Вариант игры без номинального форварда, как с "Арсеналом", также сложно рассмотреть ― не сажать же Джэксона, оформившего хет-трик, на лавку.

3. "Челси" неуверенно чувствует себя на "Стэмфорд Бридж", проваливая вторые таймы

"Стэмфорд Бридж" в этом сезоне не стал крепостью для "Челси" ― "синие" здесь выиграли всего однажды, занимая 13-е место в статистике домашних матчей. К тому же подопечные Почеттино раз за разом показывали ухудшение игры после перерыва на своем стадионе ― от "Брентфорда" и "Арсенала" пропускали в самой концовке, "Вилла" и "Ноттингем" забивали победные голы во втором тайме. Плохая тенденция с учетом того, что "Сити" способен оказывать давление в течение всех 90 минут.

Манчестер Сити


1. "Сити" в полном порядке ― "горожане" одержали пять побед кряду

Период перед последней международной паузой стал самым сложным для "Сити" ― тогда команда умудрилась проиграть три раза за четыре матча. Причиной стали травмы и трехматчевая дисквалификация ключевого игрока в центре поля ― Родри. Перерыв пошел на пользу "горожанам" ― после него они вернулись на победный путь и выиграли все пять матчей АПЛ и ЛЧ. Неудача "Тоттенхэма" и вовсе позволила заскочить на вершину турнирной таблицы, да и в целом "Сити" сейчас впервые в сезоне начал напоминать себя образца прошлого сезона.

2. Стоунс травмирован, Аканджи доступен для игры

Перед выездом на "Стэмфорд Бридж" Хосеп Гвардиола потерял Джона Стоунса ― у него повреждение несерьезное, но оно не позволит сыграть до окончания международной паузы. Но хотя бы обошлось с Аканджи ― защитник готов играть с первых минут. Вероятное появление в центре обороны Йошко Гвардиола тренер "Сити" исключил ― тому не хватает опыта на этой позиции. На место в атаке претендует Доку после своего перфоманса на прошлых выходных. На позиции под Холандом отлично проявляет себя Альварес, и Гвардиола считает, что это лучшее место для аргентинца. Фоден здорово сыграл в ЛЧ ― возможно, Бернарду сыграет с Родри в центре.

3. "Сити" часто пропускает в гостевых матчах

Игра в обороне пока остается, пожалуй, единственным слабым местом сегодняшнего "Сити". И если в домашних матчах "горожане" способны даже с пропущенными мячами выигрывать, добивая соперников мощным давлением в атаке, то в гостевых встречах этого самого давления порой не хватает, а пропускает "Сити" регулярно. В нынешнем сезоне "горожане" оформили всего два сухих матча в гостях, и улучшить статистику в игре с "Челси" будет непросто.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Санчес
26
Колвилл
6
Силва
2
Дисаси
24
Джеймс
8
Фернандес
25
Кайседо
7
Стерлинг
23
Галлахер
20
Палмер
15
Джэксон
31
Мораес
2
Уокер
3
Диаш
25
Аканджи
24
Гвардиол
20
Силва
16
Эрнандес
47
Фоден
19
Альварес
11
Доку
9
Холанд


Ставки на тренд



"Челси" проиграл во всех трех последних домашних матчах против "Ман Сити" в рамках АПЛ. Ставка: П2 за 1.73 .

Во всех пяти предыдущих матчах с участием "Ман Сити" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



12.11.2023 10:30
В центральном матче тура "Челси" попытается продлить свою эйфорию от гостевой победы над "Тоттенхэмом" в прошлые выходные. Сделать это будет непросто ― соперник находится в отличной форме, а самим "синим" не хватает хладнокровия именно в домашних матчах. "Челси" выиграл на "Стэмфорд Бридж" всего один раз в этом сезоне, при этом заметно сдавая во вторых таймах. Почеттино надеется на победный состав, но "Сити" ― соперник с иной манерой игры.

Гвардиола же чаще не изменяет себе и не подстраивается под оппонента, продолжая гнуть свою линию. У тренера "Сити" есть внушительный выбор на каждую позицию даже с учетом потери Стоунса. В последних двух матчах шикарно проявили себя Доку и Фоден, снова обрел хорошую форму Холанд ― кажется, обороне "Челси" придется туго. Пока "Сити" работает над устранением слабых мест при игре в обороне, но они вряд ли смогут помешать добыть три очка в этот вечер.
Прогноз: 1-2

14.83 X3.81 21.78 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+
Ближайшие матчи